Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хвастушка Болтушка Рl*ау /\ То*daу=Модно, Ярко, Доступно.
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Хвастушка Болтушка Рl*ау /\ То*daу=Модно, Ярко, Доступно. Ответить с цитатой

Девочки, давайте хвастаться своими обновочками для деток


Помогаем определиться друг другу с размерностью :give_heart:

Закупки:
Новосибирск: Рl*ау /\ То*daу=Модно, Ярко, Доступно
Барнаул: :in_love:



Ждем ваши фотоотчеты :in_love:



Последний раз редактировалось: svetik.ngs (Пн Мар 23, 2020 19:56), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел мой
Академик
Академик


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 11181
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:56     Ответить с цитатой

О РАЗМЕРНОСТИ:


*********************************

*********************************




Немного отзывов и фото
Скрытый текст:



р-р 80 рост 87
Код:
В закупке участвую регулярно. Очень нравиться эта марка одежды! Сейчас моя доченька ростом примерно 112 см. На это лето прикупили несколько вещей. Юбка-шорты Арт. 252**013 (на фото) и Арт.152**087 взяли разм.122. У второй модели много застежек: 4 пуговицы и молния. Одевать ребенку самому их сложновато. Юбку арт. 252**037 тоже заказала разм.122. Доченька моя не худенькая, поэтому низ (юбки, шорты, бриджи) всегда заказываю на размер больше. Все очень хорошо подходит по размеру. Футболку арт.152**096 заказала разм.116. (на фото). По размеру в самый раз. Если футболка внизу на сборке, то смело заказываю на размер больше. ПАНАМУ (ТЕКСТИЛЬ) Арт. 252**021 (на фото) заказала разм. 54. На окружность головы 52,5 см нам большая. По размеру панама хорошо мне, но доченька сказала не отдаст. Сама будет носить.

Код:
Заказывала доче брюки-болоньки на весну-осень.
Брюки Артикул: 342053, размер: 110. Цвет красивый - коралловый (наверное!), на фото у меня получился более розовый.
Описание: утепленные брюки из ткани с водоотталкивающей пропиткой, пояс на эластичной резинке, регулируется шнуром, два функциональных кармана, светоотражающие элементы, низ брючин регулируется внутренней резинкой со стопперами. Материалы: верх - 100% полиэстер, подкладка - 100% полиэстер, наполнитель - 100% полиэстер, 150г.
Доча стройная, рост = 102 см, брюки на попе свободны. Хорошо что есть шнурок в поясе, и снизу брючки утягиваются - поэтому брала с запасом, чтоб на пару сезонов хватило.
Мне очень понравились брюки - качественные, функциональная моделька, цвет интересный!
Заказывала эти брюки под конкретную куртку (ТМ "***"), она как и брюки с резиночками-"утяжками" горизонтальными, по цвету брюки хорошо сочетаются с персиковой (бежевой) курткой! Я очень довольна!


Код:
Рост ребенка 116, размер пальто 122, очень теплое, внутри флис!


Код:
Одежду данной марки покупаю уже давно и довольно часто. Качество отличное, модели красивые! Обычно все заказывала для сына.


Код:
Куртка размер 122, брюки 116, футболка 116! Мы ростиком 113, но пухленькие.


Код:
И все таки одно из любимых - просто и со вкусом))) размер 116, но рост здесь 110!




Код:
Кардиган и брюки для девочки, рост 122. Все вещи полноразмерные.





р-р 98 рост 96

Код:
рост 99см
1-5-2-0-7-4  Брюки (Джеггинсы)  р-р104 1-5-2-0-6-1 футболка р-р104
Комплект р-р98


Код:
 Джинсы 122 на девочке 120 ростом хорошо даже есть небольшой запас




Последний раз редактировалось: Ангел мой (Сб Июл 18, 2015 14:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Ждем хвастики :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел мой
Академик
Академик


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 11181
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:04     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 13:16     Ответить с цитатой


Код:
134104

Красивое и нежное платье из хлопка.
Доча в него просто влюблена
Подобрала резиночки в цвет

Отличное платье для любого праздника - у нас вчера ДР был - одевали

По размерности доча 92 см, платье 98, большим совсем не смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PrincessaSV
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 5556
Откуда: НовоСибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Ангел мой
Данная моделька зима?
_________________
А-В-Т-О-С-Т-Е-К-Л-А. ~ПРОДАЖА~ЗАМЕНА~УСТАНОВКА~ самая низкая цена на установку лобового стекла ~АКЦИЯ~1000руб. тел. 239-45-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 23:07     Ответить с цитатой

PrincessaSV
Это какой арт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел мой
Академик
Академик


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 11181
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 7:30     Ответить с цитатой

еще немного:


Код:
Жаль, что  в категории скул было мало участников.  У моей дочки рост 134см, но она не худенькая, поэтому футболки брала на 152см, остальные вещи на 146см.
Кстати, у футболок стоит пометка ручная стирка. Постирала на обычной 40гр для хлопка, всё отлично.


Код:
 Но качеством все порадовало, как обычно у Плэя.

С одеждой Плэя я впервые столкнулась 6 лет назад, и вот уже лет 5 эта марка составляет 80% гардероба моих детей (остальные 20% это мазеркеа и случайные покупки понравившегося).

Качество пошива.

Т.к. я сама отлично шью, то для меня качество пошива очень важно, и здесь оно весьма достойное. Из встречающихся недостатков отмечу несовпадение клеток (почти всегда) и полос (иногда) в боковых швах и при крое рукавов (правда, практически все производители детской одежды не утруждают себя этим), задние карманы у юбок-брюк на разной высоте (как правило, незначительно и в глаза не бросается), у верхней одежды качество отстрочки молнии, особенно сверху на утолщении (иногда). Иногда торчат нитки в большом количестве, но это ерунда, подрезается за пару минут. Фурнитура хорошая, кнопки не вылетают, молнии не заедают, кроме случаев, когда в них попадает ткань (куртки иногда грешат этим).

Качество материалов.

Трикотаж (футболки, лонги, нижнее белье и т.д.) отличный, не скатывается вообще, прекрасно тянется, после стирки не растягивается и почти никогда не перекручивается (но отжим лучше ставить оборотов 500-600), рисунки не блекнут, стразы не отлетают и глиттер не стирается. По картинке не угадаешь, водный принт или "наклейка", если наклейка очень крупная, может растрескаться, лучше стирать без отжима. Редко, но бывает (у меня так было с 3-мя лонгами), что могут сесть на размер после первой стирки, поэтому, если вы берете на вырост, не поленитесь сразу постирать, возможно, после стирки уже можно будет носить:-) Фирма перестраховывается, и на половине трикотажа вы найдете на ярлыках "ручная стирка", но я стираю трикотаж весь в машинке на самом жестком режиме "хлопок", без отжима (отжим ставлю только 1 раз в самом конце и 600 оборотов), все вещи остаются в идеальном состоянии.

Джинса обычная, неплохая, но и дорого не выглядит. Вельвет хороший. Вообще ткани на юбки-брюки хорошие.

Вязаные вещи (свитера, кофты на молнии и на пуговицах) отличные. Состав 60% хлопок, 40% акрил. Почти не скатываются, на ощупь приятные, толщина разная.

У верхней одежды наполнитель синтепон, у курток осень обычно 150-200гр., зима 260-300гр., у полукомбинезонов зимних 150 гр. У осени подкладка — полиэстр (обычная подкладочная ткань), у зимы — флис (у курток спинка и грудка, рукава — полиэстр, у штанов — флис ниже колена, очень хороший всегда, не скатывается. Нам этого хватает на самую лютую зиму, дети не мерзнут. У штанов снизу помимо снегозащиты почти всегда утяжка, у курток по низу тоже почти всегда есть утяжка, и у капюшонов тоже, спрятана в уголочках, не все сразу находят, но она есть! В некоторых моделях манжеты и низ из трикотажной “резинки”, на них могут образоваться катышки, но не всегда. У ветровок, как правило, хлопковая трикотажная подкладка. В общем, куртки мне очень нравятся, со штанами сложнее, подавляющее большинство их шьется из обычной плащевки, довольно тонкой, и на коленках получить потертость можно за один выгул. Для горок и сада они однозначно не годятся, на выход – вполне. Но цена позволяет закрыть на это глаза:-)

Шапки в коллекции, как правило, по сезонности не соответствуют курткам, они на более теплую погоду. Но я все равно беру:-) Если что, надеваем капюшон. Самые теплые шапки у них хлопок-акрил на флисовой подкладке, мы такие носим при -10, дальше или капюшон, или другая шапка. Но знаю, что многие такую и в -5 не оденут. Короче, нет у Плэя теплых шапок:-) Вязаные двойные без ушек-завязок часто маломерят, те, что с завязками и на флисе, идут в размер и сидят хорошо, нигде ничего не оттопыривается, уши закрыты.

Очень классные краги, удобные, теплые, не промокают, ткань не шибко прочная, но на сезон нам хватает. Перчатки хорошие, имеют тот же состав, что и свитера.

Носки в большинстве своем не уступают mothercare. Колготки толстоваты и иногда слишком широки в ступне, не очень удобно в сандалии засовывать ногу. Но в целом неплохие колготы.

Размерность

Футболки в размер.

Лонги в размер (редко, но могут сесть на размер после стирки в длину, рукава становятся короткими). Рубашки для мальчиков в размер, можно взять и на размер больше, и с коротким, и с длинным рукавом.

Трусы лучше брать на размер больше.

Носки – однозначно на размер больше, садятся после стирки сильно. А вот колготы – обычно в размер, иначе будут длинные.

Брюки-джинсы по длине обычно в размер. Во всех брюках на молнии, за редчайшим исключением, в поясе есть утяжки. Если пояс на резинке, внутри нее шнурок, который можно затянуть, а не фиктивный, как у mothercare. А вот в бедрах модели для мальчиков сильно различаются, но все же чаще на нормальную комплекцию или для стройных. Для девочек практически всегда талия несильно, но занижена (если это не штаны на резинке), на пухликов не подходят. На мою дочку средней комплекции, но с животиком, не подошли ни одни плеевские брюки, если даже они нормально налезают, то при наклоне попа наполовину голая. Справедливости ради, брюки других фирм на нас тоже не сидят.

Юбки, если брать в размер, коротковаты. Поскольку обычно они на резинках-утяжках, беру на 1-2-3 размера больше. И тогда они будут вечныеJ Но на совсем худышку такое не прокатит. Сарафаны на лямках тоже коротковаты, особенно джинсовые. А те, что платьями, в размер.

Платья в размер. Если с коротким рукавом, можно на размер больше.

Толстовки на молнии в размер, но я беру на размер больше, если у них трикотажные манжеты, большими не смотрятся.

Свитера-кофты вязаные в размер. Жилеты можно на размер больше, заметно не будет, а в пройме иногда они узковаты.

Пижамы – на размер больше, иначе могут давить резинки на брюках-шортах (шьются, как обычные вещи, без учета на свободу облегания для сна).

Куртки надо брать на размер больше, особенно, если рукава на трикотажных манжетах. Полукомбезы тоже на размер больше, т.к. внизу утяжка даст возможность не волочиться штанинам по земле и будет небольшой запасик.

Краги в размер. Перчатки садятся после стирки, в принципе, они тянутся, но можно взять и на размер больше.

Обувь

Кеды неплохие, иногда большемерят, но не всегда! Резиновые сапоги неплохие. Кроксы хорошие, в прошлом году маломерили, до этого шли в размер. Туфли грубоватые.



Код:
Пошли на почту и сразу же пригодилась жилетка :) На улице оказалось холоднее, чем мы думали. Жилетка понравилась, мухоморчик такой :) Размер 104, рост 96. Длиновата, но засчет резиночек поднимается и выглядит хорошо




Код:
Ребенку почти 3 года рост 98см футболки всегда беру на размер больше,эта на 104см,шорты на 98см,носки отлично тянутся.



Код:
Вещи покупались на вырост, но огромными, не смотрятся. футболка р-р 116, шорты р-р 122, купальник р-р 122-128


Код:
Курточка размер 110 на рост 108 см. Села хорошо, рукава длины, подвернули манжет.





Код:
Очень понравились фуфайки для малыша. Яркие из тоненького мягкого приятного хлопка.
Шортики тоже интересные, есть утяжки



Код:
Дочке брала костюм на вырост. Размер 110. А рост пока 94 :) Поэтому штаны явно большие, мерить не стали. Штаны с начесом. В толстовке там где ткань с рисунком спереди начеса нет


Код:
Бриджи размер 104. Даже не знаю, как они в 98 размере смотрелись бы. Мне кажется они уже хорошо сидят. Но возможно потому что я их натянула высоко :)



Код:
рост у дочки 112 где-то, платья на 110 сели хорошо. одежда в размер. спасибо за закупку, вещи клевые)


Код:
И мы похвастаемся (рост 109 см, все размер 110):
Носочки брали 3-4 года (14) на ножку около 16 см как раз.
Брючки с небольшим запасом. Футболки как раз. Первая футболка ярко красного цвета, на фото цвет искажен. Колготки красные 5-6 лет (110-116) велики ооочень сильно. Качество отличное.















Код:
Качество очень вещей порадовало, заказывала сыну 2 боди и штанишки, осталась довольна. Трикотаж мягкий, после стирки не линяет, не садится. При этом у них есть достаточно интересные модельки (особенно на мальчиков, т.к. в это время у других фантазия подыхает).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Пижама арт 15*60*09, рост модели 92 пижамка на 98, запас есть но носить уже можно совсем не критично, доче она очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Хвастанем

Жилет 122 р наш рост 118 см - полноразмерная, и на худеньких и на пухленьких за счет резинок. Нам пока попу прикрывает. Качество отличное! Кармашки, отражатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Хомзеныш
Спасибо за отзыв, очень хорошо сидит, вы в первый или во второй класс пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомзеныш
Академик
Академик


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Хомзеныш
Спасибо вам! Во второй, мы мелкие просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Хомзеныш
Понятно, а я думаю что доча ростом как у меня сынок, а он еще в садике :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 2:41     Ответить с цитатой


Шапочка р-р 50, сейчас 48,5 голова, брали на вырост, но можно и раньше, сидит изумительно. Перчатки р-р 12, очень классные, и расцветка приятная и качество как всегда на высоте. Позже еще хвастанем, 3 мешка одежды лежит еще :haha:
Джинсы кстати тоже этой марки, но старой коллекции еще 2011 года, р-р 92. Модель рост 93 см, еще приличный запас есть. Вообще я сделала вывод, что в старых коллекциях до 2015 года, вещи шли - от указанного роста +, а сейчас - до или в размер совсем без запаса :aga-aga: Конечно это относится не ко всем моделям, только к тем, которые мы носили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:47     Ответить с цитатой

леся-81
Ой как моделька у вас, спасибо за хвастик, по фото не очень пойму, у вас джинсы на 92 еще подогнуты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах