Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Я смогу
Стать самой лучшей мамой. Вопреки всему!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотели бы больше:
Сыночка
12%
 12%  [ 9 ]
Лапочку-Дочку
28%
 28%  [ 20 ]
Не важно
59%
 59%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:57     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Почитала темку :) Знаете, у меня тоже было 120. сейчас 75. Я хорошо скинула на миримановой. Ела все, что угодно, но строго до 12. С 12 до 18 - исключить мучное и сладкое. После 18 - вообще ничего. Как то легко и быстро достаточно похуделось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:03     Ответить с цитатой

squirell
Спасибо ))) это -60 которая?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Вес сегодня 123,3 кг!!!
Достигаю путем ПП и кардионагрузками!
Купила себе личный эллипсоид :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:53     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Случайно попала в Вашу тему и прочитала от начала и до конца обе части :give_heart: Сил Вам и пусть сбываются Ваши желания!
По поводу похудения хочется сказать несколько слов. Я недавно отсидела на диете Дюкана, за 5 месяцев скинула желаемые 10кг. Замечательная диета в том плане, что учит правильно питаться - нельзя голодать, организм не должен испытывать недостатка в пополнении энергии извне, а иначе начнет ее запасать. Чтобы похудеть - надо есть! И Вы, я так поняла, сладкоежка? Я фанатик сладкого, одна мысль об отказе от сладкого меня приводила в трепет. Так на диете дюкана узнала кучу рецептов сладостей и выпечки, с разрешенными продуктами и за 5 месяцев диеты делала и конфетки, и тортики, и печеньки/пряники. Красота!!!
Конечно, с диеты сошла, пройдя все циклы и завершив ее правильно. Но привычки питания во многом остались - я полностью "сошла" с майонеза (господи, сколько ж я его раньше лопала!), жирную пищу не ем (прям воротит от жирного), покупаю продукты с пониженной жирностью. Ну и утром кашка из отрубей - это хит!
Здесь, на СМ, есть ветка по дюкану, там много рецептов, ссылок и проч.

А при кардионагрузках Вы пульс контролируете? Считается, что оптимально жир плавится при пульсе, рассчитанном по формуле 220 минус возраст. И надо заниматься при 70-80% от полученной цифры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:12     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Как у вас дела? Надеюсь все получилось :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и я, снова пополнила ряды пузиков :victory:
в который раз убеждаюсь, что для того чтобы заБ нужно отключить голову, перестать делать из планирования НАВЯЗЧИВУЮ ИДЕЮ!!!
Сейчас я участвую в марафоне позитива от знаменитого психолога, многодетной мамы Ларисы Сурковой - рекомендую! Очень правильные техники работы над собой!
Как раз вчера, был очередной пост о том, что главная цель в жизни не должна становится навязчивой идеей, иначе мозг просто блокирует ее, и не дает организму заБ.!
Приведу цитату:
Цитата:
Ведь, когда мы сильно чего-то хотим, думаем об этом целыми днями, еще и окружающих подключаем, мы можем легко нарушить грань «позитивной мысли» и «навязчивой идееи». Чем они плохи? Они никогда не сбудутся! Это физиология мозга. Мозг устает. Он замучен. Он не пытается найти факторы (часто незаметные для нас), а наоборот, всячески обороняется от этой мысли, как губительной для организма. Например, «Хочу ребенка» – суткам, годами. Мозг считает ребенка опасностью уже. «Если она так сходит с ума на стадии «хотения», что будет, когда ребенок появится?» И сложно ли психике, мозгу блокировать беременность? Конечно нет!

Так что дорогие хочуньки, хочу вам дать совет: бросайте планировать сутками. ПО своему опыту: я посвящала мыслям о планировании максимум 5 минут в день, перед сном, в молитвах. Это своего рода еще и визуализация и аффирмация была. Все остальное время должны занимать мысли о чем то другом. Прекратите ходить по врачам, если у вас все в порядке. И у мужа тоже.
Не можете отпустить мысли - запишите их на бумаге, в дневнике планирования на сибмаме (как я когда то) и закупорьте бумажку в бутылку, скиньте в реку, сделайте самолетик - запустите в небо, хотите сожгите - одним словом - забудьте! Если написали тут - закрыли сибмаму и не заходите на нее вообще (в тему планирования и т.п.) читайте вон лучше темы про бездомных собачек или про ремонт, займитесь ремонтом наконец)))
всем удачи! :love_sibmama:

П.С. Мне в очередной раз помог переезд из одной квартиры в другую :) прямо дежавю))) мы теперь в трешке живем ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RusaMaria
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 018959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:30     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*

Чудно-то как! Здорово! Поздравляю Вас!
Пусть будет лапочка-дочка, как мечталось :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:53     Ответить с цитатой

RusaMaria
Спасибо большое :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:32     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
ОО круто-круто.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Юля Кис
Спасибо спасибо :give_heart: :4u:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Привет! Поздравляю от всего сердца. У тебя все обязательно получится! Я уверена! Ты большвя молодец. И я В курсе первой истории.
И я тоже на днях узнала что беременна. Все очень похоже. Первый ребенок с генетикой. Но не страшной. Боюсь что у второго может быть то же самое.
Вес тоже очень лишний. И спину тоже клинит
В начале апреля не знала еще что беременна. Сильно заллинило от скврзняка. Получала серьезное лечение. Теперь очень переживаю как это может сказаться...
Еще вопрос-с беременностью ты продолжила худеть на пп??? Я не хочу набирать. Первую беременность начала с весом 92 кг, потом сама собой похудела до 88, и уже с этой цифры дошла до 100. Родила и осталась как была 92.
Сейчас я 95. Совсем расплылась. Первая б закончилась КС. Больше всего не хочу на второе КС пойти с большим весом. Кто знает что это тот поймет. Когда просто тяжело со швами просто поднять свой вес с кровати. Спала после первых родов две ночи сидя. Чтобы потом быстрее подойти ночью к ребенку.
Завтра пойду на УЗИ. Узнаю как прикрепился малыш и сколько все таки недель срок. Меськи как попало шли. Так что не знаю срок.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Стифлера
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.13
Сообщения: 1139
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 17:56     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Ой молодцы какие!!! Поздравляю!! :in_love: :in_love: :in_love:
давно читаю Вашу историю :oops: :-) Я тоже сейчас в положении :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:56     Ответить с цитатой

См@йлик
приветик!!! я узнала, что Б., когда мой вес был 119 кг. До 12 недель не могла ничего есть, кроме мандаринов и яблок, ходила зеленая. Отпустило ближе к 16 и тогда вес попер((( Я стала прямо таки набрасываться на еду... Мне с сыном хотелось есть с первых недель беременности, такой жор ужасный был... А с дочей только вот щас пристрастия начинаются... Сейчас набрала уже прилично, ОИ ругается :evil:
сказала на след. прием принести пищевой дневник. А там капец))) :oops: манты, куличи и яйца (на пасху то!), белый хлеб с маслом, мало овощей совсем... На работе (я сейчас работаю в центральном офисе одной крупной торговой сети) постоянно приносят на дегустацию какие-то вкусняхи))) в основном это сладости (торты, печения, конфеты и проч.), блин, я никогда не пропускаю эти дегустации))))
сегодня в кой-то веки купила себе на второй завтрак на работу бутылку кефира и пакет кураги. Выпила литр кефира и жменьку кураги съела в 9:30, сейчас уже 11:46 а уже мечтаю об обеденном перерыве... какая то прорва таки... как себя утихомирить ума не приложу...
На последнем приеме вес был 129,7 :o
тоже не хочу КС, как вспомню, так вздрогну эту адскую боль и немощь... Самое стремное, что на эллипсоиде уже не побегаешь(((((
буду рада советам пышных Беремяшек как угомонить свой аппетит и что вообще с этим делать...

Добавлено спустя 44 секунды:

Мама Стифлера
спасибо и я вас поздравляю ))))
:4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Я спасаюсь зеленым чаем (слабым, естественно). ОИ посоветовала))) реально снижает аппетит ;)
Так что любительницам вкусно поесть - советую)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:26     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Мне в этом плане больше везет. Я первый трим всегда худею, так как ничего особо вредного не хочется и не можется. В эту беременность токсик больше чем в первую. Я ем лично все что хочу, потому что сейчас я могу съесть тарелку супа, а завтра в меня этот суп не полезет и я буду сидеть на одних помидорах и хлебе. Поэтому слушаю организм и все. . Просто сейчас лето и много овощей, все полезное и легкое. А от жареного и жирного я и так отказалась давно. И рада этому.
Уерена что в этот раз опять больше 10 кг за всю беременность не наберу (учитывая вес ребенка и внутреннего наполнения это все уйдет после родов) . Никакие диеты не соблюдаю. Ем белый хлеб и все что захочу

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кстати пока ты не много набрала. Держись гавное к кноцу там реально жор начинается, плюс ощущение что скоро все нельзя будет из-за ГВ, и хочется наесться всего
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах