Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зиртек и младенец с аллергией
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:07    Заголовок сообщения: Зиртек и младенец с аллергией Ответить с цитатой

Здравствуйте, решила спросить, т.к. не смогла по поиску найти подобного.
Доче почти месяц, с неделю назад все личико обсыпало прыщичками (красненькие, на ощупь - сухие, есть с красненькие с белыми точечками посередине, похожие на подростковые угри). Надо сказать, что я болела и пила липовый цвет с медом (терапевт скавзала, что это лучше, чем антибиотики пить, хоть мед и аллерген), правда меда была буквально ложка... Пришла вчера педиатр и сказала, что это аллергия, что скорее всего на мед и прописала капли Зиртек. Я пошла, купила, а в инструкции написано про детей от года... и что кормящим мамочкам нельзя, т.к. в грудное молоко проникает... Сижу над дочей с этими каплями и думаю - давать или нет? Мордашка вся красная... мед уже не ем сколько, а мне кажется, что высыпаний больше стало... Может и не на мед у нас это - будем искать на что, но как быть с зиртеком? У кого-нибудь есть опыт лечения им? Или может врач чего посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:33     Ответить с цитатой

Рябинка, если аллергия сильная, то, я думаю, имеет смысл дать препарат. А то жалко же ребеночка. Нам назначали супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день.
Я когда еще беременная была, то во многих инструкциях к лекарствам было написано, что беременным и кормящим нельзя. Доктор мне пояснила, что ни одна беременная и кормящая не позволит проводить на себе эксперименты, поэтому и пишут, что нельзя на всякий случай. Также, думаю, обстоит дело с грудничками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:48     Ответить с цитатой

Зиртек достаточно ядерное лекарство...

мы его пили... но извините... я бы не доверяла педиатрам... какие бы они не были классными... сходите к аллергологу... он заодно проконсультирует и про ваш мед... назначит точную дозировку...

просто до года их оч-оч надо аккуратно пить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Re: Зиртек и младенец с аллергией Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
...Доче почти месяц, с неделю назад все личико обсыпало прыщичками (красненькие, на ощупь - сухие, есть с красненькие с белыми точечками посередине, похожие на подростковые угри).

Может ребенок просто "цветет"? У меня Настюха, ох, какая красавица в месяц была! Прошло само, без специального лечения. Наша педиатр к этому отнеслась спокойно, ничего, кроме обычного ухода за кожей не рекомендовала (разве что, детским кремом противовоспалительным мазали, хотя обычно этого не делали).
А аллерголог в месяц.... Кроме направления на анализ на микрофлору и рекомендаций по низкоаллергенному питанию для мамы+пищевой дневник Вы вряд ли что-то услышите. Может быть, подберет дозировку антигистаминового препарата. Причем, как показывает наша практика общения с аллергологами, дозировки они назначают выше, чем рекомендованные педиатром. Во всяком случае, у нас это правило работало 100%.
Посмотрите http://www.sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=6985&sid=e3cc1a2deef08d681114c53c660f7421
Не похоже на Ваш случай?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:26     Ответить с цитатой

так вот это может быть и требуется... на все остальное можно и забить... чем принимать препарат, назначенный врачом не по тому профилю... нам кстати не говорили сдавать микрофлору...

просто когда мы его пили... наша педиатр узнав что мы пьем такой кипиш подняла... перепугала нас до смерти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serdolik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Мы принимали Зиртек с полугода вместе с антибиотиками как антигистаминное, посоветовала наш педиатр. Никаких проблем не было.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:50     Ответить с цитатой

в алергоцентре много раз упомянутой больници на Вертковской нам рекомендовали в качестве антигистаминного Зиртек (капли) по 1 раз в день. замечу - аллергологи, а не педиаторы... Маше тогда было чуть больше 5 месяцев. нормально все было. НО ведь у вашей дочки только на личике высыпания? они чешуться, мокнут или еще какие-то неприятности доставляют? все-таки сходить к врачу-аллергологу или дерматологу стоит. а то получится "из пушки по воробьям"...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:57     Ответить с цитатой

:aga-aga: .

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся. Я вначале не очень волновалась, т.к. как раз в три недели доча "зацвела" (милиум эти белые угри называются и о них действительно почему-то мало кто знает), но среди этих милиумов через несколько дней появились другие прыщики (вид у них другой и на ощупь они тоже другие) и они переползли ниже - на шею и грудку... Почитала про дисбак... даже и не знаю - и похоже, и не похоже... пока протираю ее чередой, посмотрю, что будет. Прыщи эти вроде дочу не беспокоят, она лапки свои к ним не тянет, не чешется вроде, не плачет... Но, их так много и они такие страшные - на белом лице куча маленьких красных прыщиков (они миллиметра по два, потом расстояние в 2-3 мм и опять прыщик и так все личико)... сижу, думаю... почти все аллергенные продукты себе отменила (молочные в т.ч.), посмотрю на реакцию на личике дочи завтра утром и буду дальше думать... завтра еще педиатр обещал зайти, посмотрим, что завтра скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
а вот Экофлор как раз очень мелкий.

Мы принимали Экофлор, когда лежали в инфекционной больнице, внешне похож на растолченый активированный уголь. Разводила водой, но пару раз ребятенок все назад срыгнул - может это только индивидуальная особенность, но нам 8 мес было. Малышам больше Полисорб подходит. А аллерголог действительно только диету порекомендует, у нас это дело уже пройденное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:31     Ответить с цитатой

да, сорбенты нам тоже рекомендовали. но ими, как и антигистаминными, лучше не злоупотреблять. кстати, Рябинка, Полисорб могу отдать Вам даром, у меня практически полная банка осталась. он очень мелкий, даже для месячного ребенка подойдет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кСАША (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:57    Заголовок сообщения: аллергия Ответить с цитатой

Это правильно что вы пользуетесь чередой(ее можно и во внутрь принимать) Но для ребенка такого возраста лучше всего лист смородины. Заваривайте и поите как водичкой. вРЕДА НЕТ НИКАКОГО, а АЛЛЕРГИЮ СНИМАЕТ
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 13:11     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Я вначале не очень волновалась, т.к. как раз в три недели доча "зацвела" (милиум эти белые угри называются и о них действительно почему-то мало кто знает), но среди этих милиумов через несколько дней появились другие прыщики (вид у них другой и на ощупь они тоже другие) и они переползли ниже - на шею и грудку...


У меня также было. Продолжалось почти 3 недели :). Счас девочка чистенькая. Тоже думала всякуую гадость про аллергии и дисбактериозы. Оказалось - цвела деточка. В питании снизила потребления сахара и всё.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Я вначале не очень волновалась, т.к. как раз в три недели доча "зацвела" (милиум эти белые угри называются и о них действительно почему-то мало кто знает), но среди этих милиумов через несколько дней появились другие прыщики (вид у них другой и на ощупь они тоже другие) и они переползли ниже - на шею и грудку...

А не могла быть это просто потничка?

Рябинка писал(а):
Почитала про дисбак... даже и не знаю - и похоже, и не похоже... пока протираю ее чередой, посмотрю, что будет.

Уф...забудьте Вы про этот дисбак. Совершенно вымышленная и придуманная проблема, на которой делают хорошие деньги. Очень удобный диагноз, своеобразная помойка - чего не монятно, списываем на дисбак. Тем более учитывая возраст ребенк.
Чередой сильно стараться не стоит - на нею может быть реакция + сушит кожу.


Рябинка писал(а):
Прыщи эти вроде дочу не беспокоят, она лапки свои к ним не тянет, не чешется вроде, не плачет... Но, их так много и они такие страшные - на белом лице куча маленьких красных прыщиков (они миллиметра по два, потом расстояние в 2-3 мм и опять прыщик и так все личико)... сижу, думаю... почти все аллергенные продукты себе отменила (молочные в т.ч.), посмотрю на реакцию на личике дочи завтра утром и буду дальше думать... завтра еще педиатр обещал зайти, посмотрим, что завтра скажет...

Нужно показывать ребенка. Вполне возможно это вовсе не аллергия, а то самое "цветение". Если Ваша диета не помогает в течение 3-5 дней, то зачем себя напрягать? Нужно вернуться к обычному питанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SneGG
Студент
Студент


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2685
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, а ещё информция есть какая-нибудь по мед.учереждениям, которые в данное время делают пробы? В нашей поликлиннике есть аллерголог, но сказали ждать до осени, т.к все в отпуске и выписали капли Зиртек для облегчения дыхания (у нас с носом проблемы) В связи с этим вопрос (может немного не по теме), сколько по времени можно принимать эти капли, ну не до осени , наверное... Сразу не спросила, а теперь идти некогда узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах