Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
девочки, цистит замучил. кто чем лечил?
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:17    Заголовок сообщения: девочки, цистит замучил. кто чем лечил? Ответить с цитатой

ну прям мое проклятие по жизни! уже лет 5 мучаюсь. до беременности вообще жуть была, что только не делали. и промывания мочевого пузыря, и кололи, и поили, и прогревали. боли адские просто были. не спала сутками, по полу каталась. потом начали онко подозревать, два раза биопсию сдавала, ттт, отрицательно. потом забеременела, прошло. родила, начался пиелонефрит. пролечили. потом опять цистит, дочка не спит, я реву, короче просто ад был. потом пропила монурал 4 раза. прошло. и вот неделю назад опять начались звоночки :-( а я паически боюсь вернуться к тому что было. тогда прям жить не хотелось. а главное не помогало ничего. выпила опять монурал. но вчера опять стало наростать. короче, может кто сталкивался с хэтой напастью? чем лечили? может есть что-то, чего я не пробывала? поделитесь molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:38     Ответить с цитатой

я выле4ила норбактином
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:46     Ответить с цитатой

чеloveчик
а кто это диагностирует? у меня тоже есть боли в низу живота. Ходила к гинекологам- говорят- все нормально. А у меня как ноги подмерзают- начинаются боли. Сейчас дома холодно- опять обострение... а к кому идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_DiK
Студент
Студент

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 2633
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:13     Ответить с цитатой

чеloveчик
Как я вас понимаю! Тоже мучаюсь переодически с хроническим циститом. В свое время мне помогла врач уролог Яковец Ярослава Валерьевна работает в "Надежде", очень граммотный специалист, прием стоил два года назад где-то 300 руб. Причем она даже анализы отправляет в мед. сдавать, а не в Надежде где они стоят в 1,5 раза дороже. Если бы не работа (она ведь всегда важней :-( ) знаю точно уже бы давно все вылечила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:20     Ответить с цитатой

я в таких ситуациях фитолизин пью. мне помогает. и конечно морс из брусники, клюквы, отвар шиповника, компот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_DiK
Студент
Студент

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 2633
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:45     Ответить с цитатой

чеloveчик
А когда начинаются такие звоночки пью Канефрон Н в таблетках, но лучше все равно прокунсультироваться.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

=ЮМка=
диагностирует это уролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:19     Ответить с цитатой

=ЮМка=
к урологу надо идти.
норбактин, канефрон и фитолизин - это мы все проходили неоднократно. фитолизин вообще не помог. только очень от него рвало сильно. норбактин, как и антибиотики, пмогает снять острое воспаление, но через какое-то время все опять начинается. а канефрон я так и не оценила. все советовали, и во время беременности, и до, и после. пила очень долго, но рецидивы как были так и есть. еще много очень чего пробавала. и уролесан, и солодку и какие-то таблетки, антибиотики, уже и не помню как назывались. а уж сколько курсов уколов....
Elena_DiK
была у нее, у меня надежда во дворе находится. она как раз меня и отправила в диагностический к врачам. спс ей кстати за это. хотя бы проверили что онко нет у меня.
прям не знаю, что делать уже. где только не была, к кому не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:19     Ответить с цитатой

кислой ягоды (если желудок позволяет) побольше. брусника, клюква. оно и мочегонное и бактерицидное. я прям полхолодильника с лета моченой брусникой заставляю. киндер писится стал ночью или сама забегалась, то сразу с чаем или кисели.
еще отвар луковой шелухи, говорят, супер-средство.
ну и к дохтору..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

кстати беременным клюкву сильно советуют именно чтоб инфекции не случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:58     Ответить с цитатой

да какая там клюква!!! на меня антибиотики уже не действуют. врачам говорила, что может быть такое, что слишком маленькими курсами выписывали, могла развиться устойчивость? но что вы! они же лучше знают. а про ягоду - это конечно не помешает, как поддержка, но у нас холодильник - оторви и выбрось. 3 года назад, когда еле наскребли на ипотеку и ремонт, нам отдали бирюсу новую за 500р. так она и стоит. с мааалюсенькой момрозилкой советской. так что там даже мясо хранить не где. а новый так и не купим ни как. все не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:47     Ответить с цитатой

чеloveчик
бруснику ее так прям, не морозят (подслащеной водой заливают), в холодильном или погребе. а мороженная совсем маленькими пачками, гр по 400 продается. на пару раз кисель сварить.
у маминой знакомой дочь с острым циститом (не знаю как насчет хронического) через пару дней на луковой шелухе ожила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Ирина__
а луковую шелуху как приготовить? так же как яйца красят? я чет если честно не особо верю, что это поможет.... так уже это задолбало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 1:23     Ответить с цитатой

чеloveчик
что-то типа стакан шелухи, 2 ст воды, и кипятить. вот по сколько пить не помню. логически по полстакана раза 3 за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 3:10     Ответить с цитатой

чеloveчик
вы зря так к ягодам свяким. это на антибиотики устойчивость развивается, а к этому - никогда. терпение только нужно. моя мама сестру в дет. садовском возрасте вылечила сестру от хронического пиелонефрита брусникой. ну т.е. вообще одной только брусникой!!! ей уж скоро 35, и почки за это время (даже во время беременности) не беспокоят. ТТТ
мне от цистита помог банальный урологический сбор, не помню, какой только номер. они есть для почек, а есть для мочевого, так что рекомендую :give_heart:
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Ленусёныш
я его пью регулярно. может если бы травками не поддерживала, то хуже бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Короче, записывайте(сама когда-то так "каталась". Уже несколько лет не "катаюсь"). Прописывал врач когда-то из Краевой Б-цы. Ципрофлоксоцин 500. Именно эта дозировка. О продолжительности приема - в инструкции прочтете. Я уже не помню, неделю или 2...... Мужу тоже желательно дать, чтоб он вам вашу же инфекцию опять не подвесил. Хочу предупредить сразу - штука эта убойная, у моего чуть шок анафилактический не случился - еле углем активированным откачала... До сих пор припоминает :lol: Зато цистит затих надолго!!! И еще. Фитолизин тоже придется пропить(гаже-только из унитаза отхлебнуть). Гадость редкостная! Тоже прописанная врачом. Короче, удачного вам лечения! В аптеке могут прикопаться, рецепт начать спрашивать... Заходите в частные, скажите, что рецепт потеряли,а врач прописал...Антибиотики просто по рецептам сейчас - не везде продают :aga-aga: травки и березовые почки с хвощем и т.д - это все уже для профилактики. А вообще цистит- такая гадость прилипчивая... на всякий случай держу заветную таблеточку всегда при себе - а вдруг?(тьфу-тьфу...). Пока миновало ;)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

P.S. Фурадонин, цистенал и прочие - мертвому припарка. А еще этот Ципрофлоксацин иожно как Ципролет - 500 спрашивать. А вы какие антибиотики уже принимали? А дозировка?
_________________


Жмяк на мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах