Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шарики из стиропора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:28     Ответить с цитатой

девочки я в доле на шарики - мне надо на 2 кресла, ...или ужепрям кубометр.. :oops: . готова сдать деньги прям сейчас :) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Oliko, а ты чехлы пошила уже или нет еще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:52     Ответить с цитатой

неа, подходящей тканюшки нет пока (а, искать некогда) :oops:
чехлы это ж быстро, главное что б шарики были.
я хочу разных р-ров сшить, что м всем удобно было :-) , как в сказке 3 медведя - большое, среднее и маленькое.так что для разбега мне кааак раз кубометра хватит ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Шарики как раз нефиг делать купить. Звони да приезжай за ними. Куб стоит 1950. телефон не помню. адрес Часовая 6.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

345-17-51, 336-90-00 - посмотрела в ДГисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:40     Ответить с цитатой

...ага, вот мне как раз и не на чем ехать.., не на автобусе же куб шариков переть... :( , так что жду аказию = с кем нить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Beth, можно к вам присоседится, если вы будете шарики заказывать? Я бы сшила пару таких кресел в квартиру, они удобнее, чем стандартные гробины, а у нас пространство ограничено.
Мне целый кубометр, наверное, не к чему (да и не по карману пока).
В общем, мой телефон: 2-12-43. (Или через Багиру можно передать)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Virida, ок. А сколько надо? половину или четверть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Ой, Лиза, я в математике... :cranky: Ну вот сколько его надо на одно кресло? Наверное, я сначала сошью одно для пробы, а потом уже второе...
А вы чехол уже сшили?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Нет, что-то руки не дошли, да и ткани нет... А кто-то выше в топике считал, что надо 1/4 куба. Но я на выкройке в инете нашла, что надо 1,87 куба. Вот и думаю. А надо ли мне такое кресло...

Может дешевле будет купить пенопласт и разодрать его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Может дешевле будет купить пенопласт и разодрать его...
Не дешевле :) Этот материал сильно электризуется, очень сложно такое количество его переработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Хм, если на одно кресло два куба надо, то это получается дороговасто... А вот кто-то на форуме предлагал готовые такие кресла, но я не могу найти...Никто не помнит, сколько они стоят. Может тогда купить проще готовые?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:56     Ответить с цитатой

готовые стоили примерно 2500-2800 насколько я помню..
по поводу расхода шариков - возьмите в руки рулетку и представьте себе куический метр - по моим ощущениям на 2 кресла точно хватит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Опять же , куб. метр весит 14-15 кг., а в продаже кресла весом по 5 кг. я видела... Может не такие в них шарики??

Virida готоывые дорого... я вот тоже видела на форуме предложение такое, но не могу найти, помню. что было дорого и решила сама сшщить себе.

Плюс в Квартиирном вопросе шили такие кресла. Там вообще без выкроек: 2 мешка, один красивый, во второй шарики насыпали, зашили, затолкали в первый мешок и завязали узлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:34     Ответить с цитатой

А может и правда не такие шарики? Кто-нибудь их живьём-то видел? :roll: Собственно, я не собираюсь отказываться от идеи сшить такое кресло, больно уж оно мобильное получается. Так что давайте определяться и заказывать...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miranda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.03
Сообщения: 76
В дневниках: 25
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Я вот тоже загорелась, мягкими креслами. Тут вот знакомые делали. Они говорят надо шить плотный второй слой, так как там есть совсем мелкие шарики и они вылезают наружу.
И еще вопрос. Насколько они экологичны? Знакомые говорят, что они воняли, пока не выветрелись. :( Что-то не охота вредности в дом нести. Хотя на самих креслах приятно полежать :)
_________________
"Истина не понятая тобой, не перестает быть истиной" Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах