Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шарики из стиропора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:47     Ответить с цитатой

однозначно 2 слоя делать. и верхний на молнии. чтобы можно было снять и постирать. а про вонь - не слышала... вроде пенопласт не воняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:16     Ответить с цитатой

я тоже хочу кресло. Только не знаю, сколько надо. На кресло, чтоб взрослый помещался?
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:14     Ответить с цитатой

Дамы, купила я эти шарики :) И кресло сшила :D
Что могу сказать: по выкройке Чучундры из бурды получилось здоровенное кресло, на нём вполне помещается двое стройных взрослых :) Штукенция поросто изумительная, стала хитом недели у всего семейства, включая всех приходящий на дни рождения (пошив приурочен к моей и сыновней днюхам). Дети особенно заценили - прыгают с разбега и с дивана, катаются, кувыркаются и ползают.
Купила на Часовой, 6 ("Термико"). Шарики как в обычном пенопласте - и покрупнее (до 1 см), и совсем меленькие. Я предполагала, что будут совсем мелкие, как в подушках - но оказалось, что размер роли практически не играет. 1 м3 соит 2000 р. Я купила 0,5 куба (веренее пришла с чехлом и попросила насыпать пол-куба, а насыпали сколько влезло :shock: , ок. 0,7 м3 наверное. еле в машину впихали. Дома дуршлагом отсыпала излишки (литров 200).
Внутренний чехол из ситца (с советских времён осталось много), побольше чем внешний, чтоб не лопнул при детопрыганьях, наружний из джинсы леопардовой на молнии. При поставленном состоянии с утянутым верхом диаметр больше 90 см, высота ок.50 см. можно бросиь плашмя - тогда получается здоровенный лежак. Ужасно тёплое, только шуршит сильно :D
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Любисток а весит то сколько это кресло?? моежт стоит из полкуба сшить 2 - 3 маленьких креслица для детишек?? Получится?? Они сами смогут его носить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Из полкуба можно сшить, по моим подсчётам, 2 нормальных взрослых или 3 детских. Моё получилось слишком огромное, а из остатков (200 л) сделала тётушке небольшое креслице (ребёнкам в самый раз). Маленькое весило ок. 3,5 кг. Моё здоровое ок. 5,5.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Любисток
фото можно? очень хочу такое, прям давно хочу, сегодня тлько эту тему нашла.
Скажите, а как они по качеству - форму тела держат, не разьехжается?
И чем пенопластовые шарики отличаются от пенополистироловых и силиконовых может знает кто?
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Фото у меня в форум не вставляются :( Могу только по почте выслать.
Форму тела держат очень хорошо, как захотел - так и завалился, можно поправить не вставая :) Мне, правда, почти и не приходится пользоваться - мужчины оккупировали :D . Пенопластовые и пенеполистирольные шарики - одно и то же, они всякие по величине бывают. Силиконовые - они мелкие такие... Я в прошлом году сидела в кресле из силиконовых шариков (после чего и загорелась), по ощущениям практически не отличимо от моего пенеполистирольного. На сколько силиконовое тёплое - вот не помню, а в этом очччень тепло :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 23:50     Ответить с цитатой

Во как. А вот эта спинка задняя как на фото действительно так вот прям стоит, не едет вниз? У меня просто сестра покупала кресло через интеренет и была недовольна, что лежит такой кучей все это, спинка опадает...
И ещё вопрос - а почему ситец взяли под нижний слой, почему не тик или там бязь, фланель - они же поплотнее?
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:34     Ответить с цитатой

Спинка задняя стоит, если прислонить к дивану :lol: Но если набить плотнее, стоять будет (тогда сидеть будет не так удобно). Маленькое сшила - оно получилось более круглое, почему-то форму лучше сохраняло. Короче, не знаю как у кого - у меня стоячая спинка не получилась, сейчас чехол собираюсь ушивать снизу (очень широкое у основания, хотя шила по выкройке). То, что я взяла на нижний слой, скорее всего БЯЗЬ. Просто не вдавалась в подробности, что схватила - не очень-то я в них разбираюсь. Но что-то плотное.
Если хотите, напишите в личку e-mail, я вам пару фоток брошу, чтобы ясность была, что получается :)
Не смотря на все недоработки, семья в восторге :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Спасибо, написала.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Фотки выслала. Внутренний чехол глухой (шарики просто по всей квартире расползаются если не зашить, хуже керосина), внешний на молнии :) . Продавцы шариков советуют приходить с полиэтиленовым рукавом, поскольку у них оборудование боьшого диаметра. Я набирала прямо во внутренний чехол :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Бунькова Мария, может вы теперь выложите здесь фотки, что прислала Любисток, если она не против будет. Очень хотелось бы посмотреть, я думаю всем. Это ж не картинка в Бурде, это же настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:05     Ответить с цитатой

да вот пытаюсь, что-то не получилось пока.
Я кстати сама такое кресло сшила, правда пока только внутренний чехол. Во сижу на нем, очень удобное получилось, правда ну очень большой 1кубометр шариков ушел не считая рассыпаных по дому. если дома не очень много места, то не рекомендую.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:44     Ответить с цитатой

А я своё большое кресло ушила на 1,5-2 см в каждый шов, оно стало нормального размера и лучше держит форму. Итого получилось, что по той выкройке, которую выложила Чучундра, можно вырезать и шить не добавляя припусков на швы и отступая от края 1,5-2 см.
А как вы целый куб шариков довезли :shock: ??? У меня и пол-куба в машину еле влезло! Хотя кто их знает, сколько они мне там понасыпали :D
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:06     Ответить с цитатой

девочки, которые пошили себе такое креслице, скажите плиз, на сколько шуршучее это кресло получается? Если я терпеть не могу когда шуршат друг о друга 2 куска пенопласта, то звук от этого кресла мне тоже наверное не понравиться? или эти шарики иначе шуршат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах