Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Репетиторы в Барнауле
Первоклассники 2009 - сегодня в третьем классе.
делимся новостями!

На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Первоклассники 2009 - сегодня в третьем классе. Ответить с цитатой

Наши первоклассники:


Vega 5 гимназия Виноградова
Аннетта Миша 40 гимназия программа Гармония
Magнитка Лиза, Школа №19 (новоалтайск), обучение традиционное с элементами развивающего (по Эль.-Дав.)
GoldenPear Маша 55 школа Гармония
ольга абрамова Лера 74 гимназия программа Дети России
Ларчик532Анюта, школа №126, программа по Виноградовой, информационно-математический класс
MILenka Ксения 42 гимназия
Цветочная полянкаАришка-малышка идет в 27 школу, программа Занкова.
egina101 школа, программа Виноградовой
Лайна2106 Саша в 125 школе-"гимназии" по традиционной программе
Nenami Максим школа- Лицей№101 по программе Виноградовой.
Юлия78 Алеша в 108 школе по развивающей программе



Люди, откликнитесь, у кого есть опыт по первому классу. У меня голова кругом пошла. Какие программы выбираете, какие лучше. Кто какую школу посещает, подготовку?
Мы собрались в 55, вроде начальную школу там хвалят. 3 учителя набирают классы: одна по традиционной методике (?), одна по развивающей (?), одна еще по невесть какой. Ходим на ознакомительные занятия вот в течение этой четверти, еще особо ни в чем не разобрались. Вот сегодня назвали нам стоимость комплекта учебников 1700 р., надо сдать уже в субботу. Читала топик про школу, поняла, что надо еще туалет там посмотреть как устроен, а то некоторые пишут, что приходится ходить туда на переменах водить ребенка в туалет.
У кого, что есть пишите пжлста.[/b]


Последний раз редактировалось: GoldenPear (Сб Мар 17, 2012 16:03), всего редактировалось 21 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:12     Ответить с цитатой

У меня сын тоже в этом году в первый класс идет.Мы выбрали гимназию №40, с октября ходим на подготовку по субботам.Тоже 3 класса будут набирать,Занкова точно не будет, остальные еще не знаю.Сына дед водит, меня маленькая не отпускает :mad: , надо как-нибудь вырваться, расспросить все у учительниц( у них ведут подготовку те, кто набирает в этом году 1 класс).Платим 600 р в мес(или 150 р за одну субботу).4 урока:русский, математика, дизайн и хореография( их ведут студенты или преподаватели из академии искусств,т.к. школа не вправе брать деньги за подготовку :eek: )
Мы вообще то к другой школе(№70)относимся территориально, но туда идти нет никакого желания, все равно потом бы пришлось в более продвинутую школу переходить.Тем более та школа тоже далеко, через дорогу, все равно водить/возить пришлось бы.

Добавлено спустя 32 секунды:

GoldenPear
А где вы топик про школу читали?


Последний раз редактировалось: Аннетта (Ср Фев 18, 2009 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Аннетта
вот здесь, может быть http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=44 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Да, именно это я читала. Выяснила вчера прогу - "Гармония", кроме математики, матеамтика Моро. Буду узнавать, что все это значит. Туалет посмотрела - нормальный, можно воспользоваться, ничего не касаясь, относительно чистый. Смущает, что кабинеты нач.классов выходят в тот же коридор, где и старшеклассники. Школа старая, хрущевка, что с нее взять.
Про подготовку: в нашей школе тож что-то такое есть еще с осени идет, видимо платное, но мы туда не ходим. Наш вариант бесплатный 1 урок 1 раз в неделю, только 3я четверть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:24     Ответить с цитатой

GoldenPear
что такое 55? мы ходим в бывшую 55, теперь это гимназия 9. Мы об одном и том же говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Аннетта, ДИЗАЙН для шестилеток? :eek:
Вот 40-я дает!!! Они что, компьютерную графику изучают?
По-моему они просто модное слово написали, почему бы по-простому урок не назвать, ИЗО например... Или за ИЗО родители неохотно раскошеливаться будут? (Аннета, вас ни в коем случае не хочу обидеть, может они там и хорошо ведут урок, просто смешно стало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:23     Ответить с цитатой

а кто-что знает про развивающее обучение? Нам психолог посоветовала идти именно в этот класс (два класса по традиционной програме, один - развивающее) мне конечно и психолог и учителя кое-что об этой методике рассказали, но все-таки хотелось бы услышать от тех, чьи дети уже занимаются
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:45     Ответить с цитатой

leyasha писал(а):
GoldenPear
что такое 55? мы ходим в бывшую 55, теперь это гимназия 9. Мы об одном и том же говорим?

Та-а-ак, вот вопросик! А я и не в курсе, вроде у нас не гимназия. Наша школа, которую мы именуем 55ой расположена на пересечении Чкалова и Социалистического, по диагонали от Вкусного магазина "Ярославна", поэтому пирожные после каждой подготовки по субботам, это просто праздник живота, а не школа...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Вот ссылка с этого сайта, где собраны опять же ссылки про программы нач.школы, с них можно найти ссылки на отзывы, посмотрите, но это Инет, здесь про все можно и хорошее и плохое найти.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78730

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Magнитка
Надо программу уточнять какая именно развивающая: Занков, Эльконин-Давыдов или традиционная с элементами развивающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Аннетта, ДИЗАЙН для шестилеток? :eek:
Вот 40-я дает!!! Они что, компьютерную графику изучают?
По-моему они просто модное слово написали, почему бы по-простому урок не назвать, ИЗО например... Или за ИЗО родители неохотно раскошеливаться будут? (Аннета, вас ни в коем случае не хочу обидеть, может они там и хорошо ведут урок, просто смешно стало....

:-) Дык они за название деньги то и берут.Ну то есть пришли бы родители , а им и говорят, вот у нас тут русский, математика и рисование с хореографией ,платите 600 р .А дизайн-это звучит дорого(и я так подозреваю, что ведут его студентки одноименной специальности из Академии искусств, под эгидой которой и идет подготовка,) :eek: По сути это конечно же обычное изо, еще и к каждому разу что-то покупать приходится-то пластилин, то гуашь, то акварель, то фломастеры :mad:
Нам на собрании прямо было сказано-приоритет при поступлении такой:1) дети из прилежащего района, 2)те, кто ходит в школу будущего первоклассника,3) все остальные.Поэтому мы и пошли на подготовку, ну и заодно чтобы сын к стенам школьным привык, к учителям, он же у нас домашний :oops:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

leyasha
Вы наверное из Новосибирска? А это Барнаул :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:00     Ответить с цитатой

GoldenPear
Эльконин-Давыдов вроде бысь...
а еще интересно, это в Барнауле во всех школах что-ли подготовишки платно? :eek: мы вроде не далеко живем, а у нас на сколько знаю во всех школах бесплатные занятия. Мы ходим по субботам, преподают развитие речи, логика, ИЗО, хореография, музыка, художественный труд , еще беседует с детьми и родителями психолог и логопед тоже по надобности.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:49     Ответить с цитатой

Magнитка
Про Эльконина-Давыдова: в Инете сами почитайте, я про эту прогу не смотрела, у меня дома просто букварь валяется, как раз Эльконина, мама где-то списанный нашла, думала может детям пригодится. Букварь поверг меня в ужас - ИМХО, я просто вообще логики изложения не уловила. Например, рисунок под ним клеточки, количество клеточек практически никогда не совпадает с количеством букв в том, что нарисовано, что конопатить в эти клеточки, мы так и не доперли. Если узнаете, сообщите пжлста. Ребенка научила читать по советскому букварю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:10     Ответить с цитатой

55-я и есть и была 55-я :aga-aga:
Уже больше сорока лет :-)
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Аннета, а вы от школы далеко живете? Почему именно ее выбрали? Я в ней училась до 8-го класса, ничего особо хорошего сказать не могу... 121, в которой я доучивалась, мне показалась лучше. И учителя и ученики.
Давно правда это было, может сейчас и по-другому уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:53     Ответить с цитатой

У меня тож про 40ю гимназию вопрос: это где директор Овсиевский? Мы раньше жили в Окт.р-не, он бааллотировался от КПРФ по нашему участку и по-моему прошел в депутаты. Кто там теперь директор? Еще про него говорили, что он интересно вел математику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Аля
GoldenPear

Наша 70-я в 100 раз хуже!!!Выбор был между 40 и 45 школами, расстояние примерно одинаково-минут 20 ходьбы.Овсиевский директор до сих пор.Я сама заканчивала 123-ю гимназию, но это другой конец города :-( Есть еще 25-я , но ту тоже не хвалят.Мамашка одна (из Родничка) старшую дочь оттуда в 4 классе перевела в 40-ю, хотя живут вообще за ДК Котельщиков :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах