Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Остаться в живых
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:33    Заголовок сообщения: Остаться в живых Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1168571&start=0
модератор
************************************************
Прочитала тему. Мне кажется, у некоторых прям паранойя. Какой большой песец?? Какие случаи рассматриваете то?? На случай потери работы или временных трудностей с деньгами - это одно. Да - некоторые делают какие то запасы (в разумных количествах). На случай наводнения, ядерной войны, еще чего-то. ЗАЧЕМ??? Одно дело - так поговорили как о чем=то гипотетическом (о прилете инопланетян). Но реально рыть погреба, чтобы там жить??? - ну зачем это делать?? Покупать дошираки (которые вы каждый день не едите) на случай голода - пожалуй это выше моего понимания.
Я просто не понимаю - к какому случаю то готовится - ядерный взрыв?? Эпидемия?? так сколько времени сидеть в подвале - 10 лет?? на случай наводнения?? Урагана?? пожара?? Это стихийные бедствия - и как ни крути - они кратковременные, и если уж случится - не факт что погреба вообще помогут. Война?? И что - на какой срок закрываться то?? на год, два, три?? и 3 года находится в замкнутом пространстве?? Одним??
Как вы вообще себе это представляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:28     Ответить с цитатой

я рассматриваю только случай войны, обычной, не ядерной, т.е. по сути БП для меня блокадный Ленинград. Во всех остальных случаях запасы да, не помогут, но будет гуманитарка, это точно, там пару дней надо продержаться пока ураган стихнет или лодки с подмогой доплывут. А вот блокада, к ней я в принципе готова.

Свекр мой рассказывает про Поволжье где люди умирали на деревьях (и так там и висели) от голода, лезли за какими то листьями... А мне непонятно в Поволжье же благодатный климат, ну хоть картошку то можно было посадить, но он грит что я чего то непонимаю
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся, ну пока дождешься этой картошки...
Да, голод страшно, конечно.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Если вы действительно прочитали всю тему, то видели историю вопроса. Сперва поприкалывались, а потом задумались: насколько хватит ИМЕЮЩИХСЯ запасов. Об этом и опрос.
Создавать запасы специально вроде никто не призывал. Про погреба вообще попутно упомянули в плане "как удобно, когда есть где хранить".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Тамири
Вот именно, что сначала то поприкалывались, а потом на полном серьезе некоторые пишут, что переживают, и надо погреб копать побольше. Я еще могу понять, когда в деревне перебои с электричестввом и ставят котел. Но покупать крупы побольше - ну да - не понять мне этого. А если взять среднестатистически - недели на 2 практически у любой семьи есть запасы. Крупы - не одна гречка же стоит. Чуток гречки, чуток риса, сахара, овсянки, манки, лука, морковки, картошки, капусты - всего помаленьку- недели на 2 как раз и хватит. Мясо тоже как правило есть немного в запасе - что то в морозилке.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Тамири писал(а):


Ой... что-то вы как-то круто взялись за запасы... Когда я тему открывала, прям не ждала такого эффекта Surprised


у меня реально нервный срыв чуть не случился за ту неделю, я так себя "накрутила" о состояния истерии пока полмагазина не скупила, и что характерно я эти запасы не трогаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Отнеситесь к этому проще. Все мы чего-нибудь, да боимся. Страх перед БП, заставляющий делать запасы, утеплять жилье, рыть добротный погреб, обзаводиться курами, засаживать огород - это далеко не худший вариант. Способствует укреплению домашнего хозяйства, помогает продержаться какое-то время в случае сокращения доходов, позволяет приучать детей к труду (огород, куры - рыть погреб силами детей я не предлагаю :haha: ). В общем, минусов-то нет. Кто считает нужным, сделает запас и успокоится. Кто не считает нужным - не буде делать запасов. Чего переживать-то?

Кстати, мне мои запасы (не по случаю БП, а просто в зиму покупала картошку, мясо, корм для кошек, сухофрукты и т.д.) здорово помогли зимой, когда у нас резко сократились доходы на фоне существенного повышения цен. Если бы не запасы, пришлось бы садиться на каши и молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:
А если взять среднестатистически - недели на 2 практически у любой семьи есть запасы. Крупы - не одна гречка же стоит. Чуток гречки, чуток риса, сахара, овсянки, манки, лука, морковки, картошки, капусты - всего помаленьку- недели на 2 как раз и хватит. Мясо тоже как правило есть немного в запасе - что то в морозилке.


и уже не однократно писали...если случится БП ,то в городе да и на селе отключат свет и воду
и толку с этих круп не будет никакого...и доширак заварить нечем будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18368
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
я рассматриваю только случай войны, обычной, не ядерной, т.е. по сути БП для меня блокадный Ленинград. Во всех остальных случаях запасы да, не помогут, но будет гуманитарка, это точно, там пару дней надо продержаться пока ураган стихнет или лодки с подмогой доплывут. А вот блокада, к ней я в принципе готова.

Свекр мой рассказывает про Поволжье где люди умирали на деревьях (и так там и висели) от голода, лезли за какими то листьями... А мне непонятно в Поволжье же благодатный климат, ну хоть картошку то можно было посадить, но он грит что я чего то непонимаю

Забирали у них все, сажали-то они много чего. И у вас заберут, не тратьтесь :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


и уже не однократно писали...если случится БП ,то в городе да и на селе отключат свет и воду
и толку с этих круп не будет никакого...и доширак заварить нечем будет :aga-aga:


Не ну костер то всегда ж можно развести. Да и водоемы часто очень близко, да та же лужа после дождя. Огонь развел воду вскипятил
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
Asbuka писал(а):


и уже не однократно писали...если случится БП ,то в городе да и на селе отключат свет и воду
и толку с этих круп не будет никакого...и доширак заварить нечем будет :aga-aga:


Не ну костер то всегда ж можно развести. Да и водоемы часто очень близко, да та же лужа после дождя. Огонь развел воду вскипятил


как у вас просто...с лужи чаю напился...собачкой перекусил... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

как у вас просто...с лужи чаю напился...собачкой перекусил... :aga-aga:


Кошкой.... их у меня много, а собачка одна
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
Asbuka писал(а):

как у вас просто...с лужи чаю напился...собачкой перекусил... :aga-aga:


Кошкой.... их у меня много, а собачка одна


собачки говорят вкуснее и полезнее
разводите собачек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Еще можно морских свинок. В южной америке их едят
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Тамири писал(а):
Afdi
Не-а... я сама только тогда с удивлением узнала, что комбикорма - это не химия какая-то, а смесь из травяной муки и нескольких злаков, включая кукурузу, пшеницу, ячмень, еще что-то... Но для животных, которым и так дают сено, комбикорм делают без травяной муки. Так получается дешевле сено и компактней комбикорм. И вот как раз этот "безтравный" комбикорм и используют для каш и прочего.
Только нельзя использовать "птичий" кобикорм. Туда не то мел, не ракушки добавляют. Уже не помню толком. Давно мне рассказывали.

спорить не буду, но все равно уверена, что речь о чем-то другом идет.
ради интереса, можете узнать какую маркировку ест дочь подруги?

Понятия не имею :eek: Я в них не разбираюсь. Если не забуду - спрошу. Но вы меня прям заинтриговали. Может, она и правда что-то другое ест. Просто так называют. Но то, что это смесь из разных злаков (четко я запомнила только ячмень, пшеницу и кукурузу), и что в ней травяной муки и чего-то для образования кальция - это я запомнила.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Asbuka
Не выгодно это - разводить кошек и собачек, если их кормить надо самим, если надо для них корм запасать. Лучше корм, для них запасенный, самим съесть.
Если что, я кошек есть не собираюсь. И разводить на еду - тоже. в случае БП (его постепенного наступления) своих кошек и кота сразу бы стерилизовала, не смотря на их породность.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Сб Июл 18, 2015 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18368
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Лиса-Олеся писал(а):
Asbuka писал(а):

как у вас просто...с лужи чаю напился...собачкой перекусил... :aga-aga:


Кошкой.... их у меня много, а собачка одна


собачки говорят вкуснее и полезнее
разводите собачек :aga-aga:

Однако, скоро разговор до рецептов человечинки дойдет :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах