Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Болтушка РД ЦКБ. Часть 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Болтушка РД ЦКБ. Часть 3 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

г. Новосибирск, район Советский, 630090 Ул. Пирогова, 25
Контактные телефоны:
+7 (383) 330-32-66 — приемная главного врача
+7 (383) 330-14-31 — приемный покой родильного отделения
+7 (383) 330-40-58 — ординаторская родильного отделения
+7 (383) 330-33-02 — отделение патологии беременности
Электронная почта akusher_ckb@ngs.ru
Специализация: роддом специализируется на физиологических родах
Зона территориального обслуживания: Советский район г.Новосибирска, правобережные районы г. Новосибирска
Остальные районы – по программе добровольного медицинского страхования
Зав. родовым отделением Серебренникова Елена Сергеевна
Зав. отделением патологии беременности Плюснина Ольга Владимировна
Зав. отделением новорожденных Волокитина Наталья Васильевна

Режим работы: 8-18
Прием передач: с 10-13, с 16-18
Выписка: с 14 до 16
Плановая госпитализация: с 9 пн-пт
Подписание обменной карты и заключение сервиса: Подписать обменную карту необходимо в 37 недель (при наличии ВИЧ №3) с 12 00 до 14 00 (понедельник-пятница) у зав ОПБ - Плюсниной О.В. в справочной (там где и выписки рожениц).
Посещение в палатах: Посещение родственников в палате разрешено только при заключении сервиса, не более 2 человек в день, по 30 минут. Время посещения 12-14, с 16 до 17-45

ЦКБ СО РАН расположена в экологически чистой зелёной зоне, где в окна палат заглядывают сосны, вдали от шумных улиц.
Родильный дом (отделение) построен по специальному, аналогично европейскому, проекту в 1989 году. (Подобный проект в ГНОКБ). За годы работы здесь появились на свет около 10000 детей. Особенностью акушерско - физиологического отделения является то, что оно входит в состав крупной многопрофильной больницы (ЦКБ СО РАН). Это создаёт наиболее оптимальные условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным, роженицам и родильницам. Проводится ультразвуковая диагностика, кардиомониторное обследование плода
Родильный дом ЦКБ СО РАН является структурным подразделением многопрофильного лечебного учреждения, благодаря чему имеет возможность получать специализированную консультативную помощь хирурга, травматолога, уролога, кардиолога, терапевта, окулиста, отоларинголога,гемостазиолога и других специалистов.
Родильный дом оказывает роженицамбесплатную акушерскую помощь в самом полном объёме.

Отделение патологии беременных
Разрешены встречи с родственниками, ношение собственного белья, прогулки, принимаются передачи.
Отделение расчитано на 30 коек:
- 2-х местные палаты(с душем и туалетом в каждой)
- палаты общего типа предназначены для размещения 5 пациенток (туалет и душ находятся на этаже)
- сервисная одноместная палата с холодильником, телевизором, микроволновой печью – 1000 рублей в сутки.

Родильное отделение
Роды ведутся в индивидуальных родильных блоках (их четыре), где родильница находится одна под наблюдением врача и акушерки.Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы, по программе комфортных родов. Проводится наблюдение за состоянием плода с помощью фетального (плодового) кардиомонитора. В первом периоде родов разрешается свободное передвижение.
Приветствуются партнерские роды. При наличии партнера, первый период родов возможно проводить в воде (релаксирующая комната теплого оранжевого цвета, оборудованная ванной, душевой кабиной).
Выкладывание новорожденного на живот матери (контакт «кожа к коже»),пересечение пуповины после прекращения пульсации, раннее прикладывание к груди проводятся всегда, если нет противопоказаний со стороны ребенка.
В случае родоразрешения кесаревым сечением, во время операции,новорожденныйсразу после осмотра врачом - неонатологом выкладывается на грудь отца (контакт «кожа к коже»).Для этого партнеру необходимо иметь при себе помимо вышеперечисленных результатов анализов, справку о допуске от врача-дерматовенеролога
Анализы на партнерские роды сдаются в ЦКБ СО РАН, согласно расписания (можно уточнить при подписании обменной карты в 37 недель).

Послеродовое отделение
Отделение расчитано на 30 коек:
- бесплатно двухместное размещение(палаты с душем и санузлом в каждой)
- одноместная палата – 9 тыс. руб. за все время пребывания (есть санузел, душ, возможно посещение родственников)
- сервисная одноместная палата - 23 тыс. руб.за все время пребывания. Палата оборудована санузлом, душем, холодильником, чайником, набором родильницы(предметы личной гигиены, необходимые для комфортного пребывания матери и новорожденного в стационаре, халат, тапки). Посещение родственников.
Малыши, при отсутствии противопоказаний, находятся вместе с мамами, которые имеют возможность кормить их "по первому требованию" – в свободном режиме. Докорм и допаивание не допустимо, применяют по строгим медицинским показаниям, согласно рекомендациям ВОЗ. Желание женщины, ее страхи – не показание. Принимаются передачи. Ношение собственного белья разрешается.

Сервис Заключение сервиса и подписание обменки с 36-37 недель у зав. отделением Серебренниковой Елены Сергеевны (врача высшей категории, кандидата медицинских наук) С.Т.8-913-731-26-60 с 1000 до 1600 (понедельник-пятница).

подробнее, что входит в сервис здесь>>>>

ДЛя присутствия мужа на родах необходимы следующее:
заявление от роженицы и мужа
ФЛГ (год),
анализы крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (3 месяца)
мазок из носа не только на стафилококк, но и на бета-гемолитический стрептококк (вообще в списке написано просто бакпосев на всё, а противопоказанием присутствия является высевание этих 2-х бактерий) (10 дней)
нужны заключения дерамато-венеролога о чистоте кожного покрова и заключение терапевта "об общем состоянии здоровья" (видимо речь про отсутствие ОРВИ-ОРЗ?)на стафилококк (7 дней)
наличие сменной обуви, бахил, маски



Список необходимого:
Скрытый текст:

Все вещи в полиэтиленовых пакетах!!!
1. Документы (паспорт. полис, пенсионное), ксерокопии этих доков, обменку, в которой все результаты обследований, допплеры, узи, выписки из стационаров и прочее), родовой сертификат)
2. тапочки резиновые, носки хб,
3. одноразовую пеленку 1-2 шт,
4. трусики одноразовые 1 шт,
5. прокладки послеродовые 2 шт.
6. Шоколадку + бутылку воды
7. туалетную бумагу
8. полотенце (маленькое, большое)
9. блокнот, ручку
Второй пакет, привезут родственники на след.день.
1. Остальные прокладки, трусики, пеленки + прокладки для груди
2. Упаковку подгузов маленькую
3. влажные салфетки
4. гигиен.средства для себя(пасту, щетку, шампунь, мыло (я жидкое взяла), расческу. что-то из косметики (хотя косметику могут привезти родственники и за день или в день выписки)
5. бепантен, лучше мазь,а не крем
6. ложку, кружку, тарелку

А если на дородовую госпитализацию, то + к первому списку
1. предметы гигиены из второго списка,
2. одежду (ночнушка и халат и т.п.)
3. чтиво
4. блокнот, ручку




Фото:
Скрытый текст:


Врачи:
Скрытый текст:

Серебренникова Елена Сергеевна- Зав. родовым отделением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
Айвазян Марине Мовсесовна – врач акушер – гинеколог первой категории, врач ультразвуковой диагностики
Клименок Олеся Владимировна - врач акушер – гинеколог второй категории, врач ультразвуковой диагностики
Борабанова Мария Михайловна – врач акушер – гинеколог
Павлюк Надежда Михайловна - врач акушер – гинеколог
Кан Елизавета Леонидовна – врач акушер – гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Плюснина Ольга Владимировна -Зав. отделением патологии беременности , врач первой категории
Соколова Юлия Константиновна -врач акушер – гинеколог
Заикина Юлия Сергеевна –врач акушер - гинеколог

Анастезиологи-реаниматологи
Соломатина Ольга Вячеславовна - врач первой категории
Гилева Ольга Анатольевна – врач высшей категории
Бухановская Наталья Олеговна - врач высшей категории
Рябцев Кирилл Леонидович - врач высшей категории, кандидат медицинских наук

неонатологи
Волокитина Наталья Васильевна -Зав. отделением новорожденных– врач второй категории
Леонова Татьяна Валентиновна – врач высшей категории
Новикова Раиса Леонидовна – врач первой категории
Терехина Мария Равильевна – врач
Гогонина Виктория Ивановна – неонатальный реаниматолог, врач высшей категории.

акушерки
Долушкина Татьяна Викторовна
Леонова Надежда Егоровна
Полянская Екатерина
Батулова Наталья Юрьевна ???
Кожевникова Ирина Федоровна ???
Войтова Наталья Юрьевна ???

Сыроваткина (Поршенникова) Екатерина Николаевна - временно не работает, в декрете

Не работают :o
Зиновьева Ирина Тимофеевна - зав. родовым отделение, врач высшей категории, стаж 30 лет,
Жданова Татьяна Михайловна
Воронцов Игорь ВВениаминович
Геворкян Ирина Арсентьевна, зав.ОПБ, врач высшей категории, кмн, стаж 18 лет, с2014 глав.врача РД№6
Климашевская Наталья Ипполитовна
Мягкова Ирина Анатольевна с 2011 в РД Краснообска
Зырянова Гелена Леонидовна
Копылова Лилия Евгеньевна ???
Кириллова Надежда Ивановна ???
Ким Анна Владмировна c мая 2014


Информация на сайте Сибмама
Роддом при ЦКБ есть фото администрации роддома, подробная информация о сервисе
Расписание закрытия роддомов на мойку, ремонт
Список вещей для роддома

Темы на форуме о Роддоме ЦКБ:
РД при ЦКБ - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2015
РД в ЦКБ -информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2015
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.2
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.2
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.1.

Архивные темы
Роддом в ЦКБ: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2008-2011
РД при ЦКБ в Советском районе болтушка, отзывы 2003-2011 г)
Роддом в ЦКБ (Советский район): отзывы о врачах и акушерах 2008-2010
Продолжайте пожалуйста в новой болтушке.
_________________


Последний раз редактировалось: Cervello (Вт Сен 22, 2015 18:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Повторю свой вопрос.
Как там в РД сейчас? Мест хватает, что говорят про мойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Tatyina
Мне сегодня гинеколог сказала, что с 10-го августа закрываются. Пока неизвестно, какой роддом будет принимать нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 16:24     Ответить с цитатой

А если я приеду со схватками, мне брать с собой пакет в послеродовое? Или только на роды который?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юля86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Пуха
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Никто планово не ложится в понедельник?)

Вообще если там много народу, но срок уже 40 недель и есть направление на госпитализацию, то укладывают или домой отпускают гулять? Насколько я знаю, в ЦКБ до 41 недели не стимулируют, а лежать просто так не хочется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юlitka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 1218
Откуда: Бердск
Карта № 011102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Пуха я брала с собой пакеты и для родов и после... С собой в родовой зал брала только необходимое, другой пакет сдала в гардероб....

юля86
Приехала плановой на госпитализации в 39 недель, после осмотра на кресле родила через день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Пуха
мне вот интересно, а чем эти оба пакета отличаются???
Если есть кому потом довезти, то берите сначала самое необходимое, если нет, то берите все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Пуха
У меня все в одном пакете :-) на готове стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нась
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться своим опытом нахождения в ЦКБ СО РАН. Легла на плановую операцию (кесарево) со второй беременностью 06.07.2015. Приняла заведующая патологией. Она, кстати, и оперировала, а помогала ей заведующая родильным отд. Уже 09.07.2015 на операционном столе я была в шоке от врачей и их корректности... хочу показать как меня зашили эти самые врачи которые занимают такие должности.


Вот такой УЖАС!!! я увидела когда приехала домой и начала сама обрабатывать шов, а ведь операция плановая была!!!.
Первое кесарево было в РД №7 (также оперировала заведующая) в 2013 г. но там настолько всё было аккуратно и ровненько, что шовчик практически не было видно.

Работой врачей ЦКБ СО РАН осталась ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА!!!

Я уже не говорю о состоянии палаты в отд.патологии и душевой кабины.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Нась
Жуть - это я про шов. Мне завродильным делала. Все аккуратненько и восстанавливалась я быстрее,чем в первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Нась писал(а):
Девочки хочу поделиться своим опытом нахождения в ЦКБ СО РАН. Легла на плановую операцию (кесарево) со второй беременностью 06.07.2015. Приняла заведующая патологией. Она, кстати, и оперировала, а помогала ей заведующая родильным отд. Уже 09.07.2015 на операционном столе я была в шоке от врачей и их корректности... хочу показать как меня зашили эти самые врачи которые занимают такие должности.


Вот такой УЖАС!!! я увидела когда приехала домой и начала сама обрабатывать шов, а ведь операция плановая была!!!.
Первое кесарево было в РД №7 (также оперировала заведующая) в 2013 г. но там настолько всё было аккуратно и ровненько, что шовчик практически не было видно.

Работой врачей ЦКБ СО РАН осталась ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА!!!


Не бейте тревогу раньше времени. У вас там сейчас и отеки есть, и рубцы формируются, делайте скидку на второе КС. Когда меня в 2008м оперировали (правда это было в 4ке, делали Кохан и Кривошей), тоже всё так же выглядело, без слез смотреть не могла, зашивали два врача с краев и сошлись в центре, обе половинки шва сильно отличались, я тогда тоже была врачами недовольна, в том числе по некорректному на мой взгляд отношению ко мне, как к якобы не захотевшей самой рожать (это с нулевым раскрытием после 10 часов стимуляций с проколам пузыря и окситоцином без эпидуралки - отдельное "спасибо" Кашину, который сейчас благополучно трудится в 25 мсч). Где-то через месяц все зажило, и шовчик так аккуратненько ниточкой смотрится, хоть и неровный всё равно, но это только я вижу, муж говорит, что его совсем не видит. Я рубец тогда в первые полгода мазала контрактубексом, он рельеф очень хорошо корректирует и внутри рубцы рассасывается. И сейчас планируем с мужем вторую ляльку, мне узисты все всякую чушь несли про спайки после КС, и на шов грешили, я в июне попала на лапаро с удалением желчного пузыря, врач делал, который как раз занимается в том числе лапаро по женской части, он во время операции проверил брюшину, сказал, что шов очень хороший и спаек никаких нет. Это я к тому, что тогда после КС я из-за вида шва очень сердилась на врачей, а как оказалось, зашили они хорошо и зажило как оказалось аккуратно.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
юля86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:01     Ответить с цитатой

юля86 писал(а):
Пуха
Вообще если там много народу, но срок уже 40 недель и есть направление на госпитализацию, то укладывают или домой отпускают гулять? Насколько я знаю, в ЦКБ до 41 недели не стимулируют, а лежать просто так не хочется :aga-aga:


Сама себе отвечаю, может кому будет актуально) Если нет каких-то проблем, то отпускают гулять до 41 недели. Роддом забит, заведующая сказала, что просто некуда укладывать в ОПБ, положат тех, кому это действительно необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Нась
у вас аккуратный шов будет позже. Мой тоже был с нахлестом, сейчас тооонкая нить, еле видно, как у Mammy_Nati и мой муж тож грит что усе ровно и аккуратно) а в поталогии да, состоянии печальное, но там же не лежать с ребенком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:19     Ответить с цитатой

присоединяюсь по поводу шва. У меня тоже сначала было страшненько, сейчас всё аккуратно
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас в рд, в патологии максимум человек 12. Рожениц на прошлой неделе было много, лежали и в патологии, но никого не бросили в коридоре. То что касается родов, у меня пкс на 4.08, сказали что выкидывать на улицу никого не будут, выписка в спокойном режиме будет проходить до 15.08, кого не смогут выписать переведут в гинекологию. Принимать будут до 10.08
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах