Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Болтушка РД ЦКБ. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Лекса1888
У меня тоже мутация, одна из двух значимых при беременности: протромбиновая. Это ничего не значит. Организм компенсирует эту проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

pimpo4ka
Потомучто НЕТ норм показателей гемостаза при беременности. То что там придумывают лаборатории - это научно не доказанная отсебятина. Так что либо пичкать лекарствами всех, ради профилактики, либо не сдавать эти анализы вобще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:34     Ответить с цитатой

bliss19
Повторюсь, профилактика тромбообразования - гемостаз каждый триместр и по результатам корректировка специалистами.
Скрытый текст:
Могу только про себя сказать, если бы не платное ведение моих беременностей, детей бы у меня не было. Особенно второго ребенка. Потому что возраст, тромбофилия, мутации и высокий риск невынашивания. За беременность четыре анализа на гемостаз, постоянный контроль гемостазиолога, диета по его рекомендации, разжижающие кровь препараты, уколы курсами. В т.ч. в роддоме. Компрессионное белье 2-го класса всю беременность и после. И роды, не КС, в противоэмболических чулках.

Может быть сейчас в лучшую сторону поменялось все и в ЖК всех беременных женщин направляют на гемостаз. Но вот специально поинтересовалась у недавно родившей подруги, один раз сдавала анализ, один! А у нее четвертый ребенок родился, в группе риска.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Лекса1888 писал(а):
Сарита
Я сдавала анализ на гемостаз в горбольнице по направлению от жк за 600руб 5 лет назад. Выявили, а лечить не научились. К гемотологу не направила, сама назначила фраксипарин. Кудинова, возомнила из себя спеца. Итог печальный. Потом когда пошла к Стурову, рассказала ситуацию, говорит мне надо было всю беременность Весселл-дуэ пить и колоть Фраксипарин. Короче, сейчас я ни одному врачу не доверяю.

Грусто что поздно к нему попали. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Сарита
Показатели гемостаза завышены у каждой второй беременной. Ничего анализ не даст. Если у беременной есть в анамнезе проблемы с гемостазом в НЕБЕРЕМЕННОМ состоянии - тогда это подлежит коррекции. У всех остальных - нет. И анализ сдавать нет смысла, потомучто он не дает никакой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:40     Ответить с цитатой

bliss19
Конкретно про случай с этой женщиной. У нее были проблемы, со слов родственников.
Цитата:
«У Кати всегда была проблема со слабыми сосудами и [плохая] свёртываемость крови, — вспоминает её сестра Диана.

Значит ей точно должны были помогать во время беременности в ЖК или там, где она наблюдалась. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас врачи по вот этому руководству корректируют гемостаз: МАРС прегравидарная подготовка: http://www.kb51.ru/pdf/vv3.pdf

Если раньше при многих мутациях в системе гемостаза назначались низкомолекулярные гепарины, то теперь только при определенных. Сейчас на основании анализов поставить многие диагнозы нельзя. Поэтому даже если у беременной будет, к примеру, высокий фибриноген, но она в группу риска по мутациям не входит, то не будут назначать НМГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:58     Ответить с цитатой

У меня показатель свёртываемости в третьем триместре был очень низкий. Тогдашняя заведующая Жданова отправила пересдать кровь: "если анализ верный, не возьмём - не откачаем, если что". Так и сказала. Анализ повторный был в норме, рожала в ЦКБ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Сарита
Доверяла врачам, особо не вникала( Про Стурова уже потом узнала. Ну вот платно ведь могут вести внимательно беременность, а бесплатно можно наплевать на людей. Что вы хотите-бесплатно же, вот этот менталитет прям раздражает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Tamochka писал(а):
Девочки, сейчас врачи по вот этому руководству корректируют гемостаз: МАРС прегравидарная подготовка: http://www.kb51.ru/pdf/vv3.pdf

Если раньше при многих мутациях в системе гемостаза назначались низкомолекулярные гепарины, то теперь только при определенных. Сейчас на основании анализов поставить многие диагнозы нельзя. Поэтому даже если у беременной будет, к примеру, высокий фибриноген, но она в группу риска по мутациям не входит, то не будут назначать НМГ.


Я выше так и написала.
При высоком фибриногене, д-димере Не Назначили лечение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
bliss19
Конкретно про случай с этой женщиной. У нее были проблемы, со слов родственников.
Цитата:
«У Кати всегда была проблема со слабыми сосудами и [плохая] свёртываемость крови, — вспоминает её сестра Диана.

Значит ей точно должны были помогать во время беременности в ЖК или там, где она наблюдалась. :aga-aga:

так если свертываемость плохая, это ж наоборот тромбы не образуются? тромбы - это повышенная свертываемость?

Про гемостаз в ЖК: мне в 2011 говорили, что платно делают больше показателей, анализ более информативен. Поэтому я сдавала платно. Но не могу сказать, что это в итоге имело большой смысл, так, исследовательский интерес врача ЖК удовлетворила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
mamontenoklena писал(а):
Лекса1888 писал(а):
mamontenoklena
Комментировала тут одна и плевала она на тайну.
Действительно доказать вину врачей трудно, они там всю историю быстренько переписывают и в медэкспертизах работают те же врачи или их друзья. Зачем вообще ЦКБ берется за рожениц с патологией, если мозгов не хватает??? У них не оборудования, ни лекарств ни условий ни хрена Нет! В палатах везде плесень и грибок. Зассатые матрасы и подушки. Не работающие приборы. Тупые врачи. Не идите туда рожать, от греха подальше!!!
.

По официальным данным у нее была острая ТЭЛА. Это нельзя никак предсказать. Вероятность умереть при этом очень большая. Так что не нужно вот так оскорблять врачей. Это могло произойти в любом роддоме. Именно поэтому на плановое кесарево просят принести компрессионные чулки, именно для того, чтобы уменьшить риск тромбоэмболии!
У меня было ЭКС, я, конечно, была без чулков и не думала что они так важны. Теперь буду знать


Ага, а вы лично ей ставили этот диагноз. Сейчас начнут за каждую болячку цепляться, лишь бы врачей отмазать. У меня тоже и на простуду, и на кариес и еще на что то спирали. Хотя я проходила всех врачей всегда во время беременности и не было никакой ни простуды, ни кариеса. Мы для этого и наблюдаемся ведь у врачей, чтоб ничего не помешало родить здорового ребенка.

что ни ответ, так необоснованный наезд. :eek:
Если не разбираетесь в вопросе и для Вас диагнозы острая ТЭЛА и простуда равнозначны, то зачем вообще отвечаете?

Лекса1888 писал(а):
Мы для этого и наблюдаемся ведь у врачей, чтоб ничего не помешало родить здорового ребенка.

Если Вы на 100% уверены, что врачи могут свести риски осложнений к нулю, то Вы очень заблуждаетесь. Особенно врачи гос.поликлиник, т.к. у них завязаны руки, они назначают анализы только те, которые положены в каждом конкретном случае.
Я как-то пришла в ПК и попросила направление на кровь и мочу ребенку (он был здоров,для личных целей), так получила отказ, т.к. здоровым детям анализы положены в конкретные возрастные интервалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 21:16     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Вы смотрю специалист по ТЭЛА и экспертизу проводили лично, раз так уверены. А зачем вы пишете, если не были в такой ситуации? Меня никто не заткнет, что считаю нужным, то и пишу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина2103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 8
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:28     Ответить с цитатой

девочки,кто рожал платно с врачом!поделитесь номером телефона врача или акушерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:24     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

Я как-то пришла в ПК и попросила направление на кровь и мочу ребенку (он был здоров,для личных целей), так получила отказ, т.к. здоровым детям анализы положены в конкретные возрастные интервалы.

занавес полный! моя левая пятка захотела, но мне отказали, поэтому у них руки связаны, поэтому они все делают правильно и молодцы. все. вот же логика. Извиняюсь за злость, но читаю читаю, и прям каким то бредом кажется ваша аргументация.

Кто что знает, увольняют кого-нибудь? Все в группе в вк потерли. А вопрос то серьезный. Пускают всех в ЕР, хотят того или нет. При этом стимулируют, а это имеет последствия. Посидела в очереди в ЖК, а там только родившие. Чего не рассказывали. Господи прости, когда это закончится безобразие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:46     Ответить с цитатой

bliss19
Лекса1888
Я с первой беременностью наблюдалась платно у Стурова, был завышен гемостаз, кололи фраксипарин. беспл в жк если выпросишь, и то в город придется ехать. Мне все говорили, что это развод на деньги. Было кс, проблем не было с родоразрешением.
Вторая беременность, расслабилась, думаю может и правда фигня все это. Ну еще и материальный аспект сыграл роль, один раз сдала гемостаз, в начале беременности. Съездила к беспл
гемостазиологу , та меня отправила. Все было хорошо в беременность, но в родах чуть дети без мамы не остались, образование тромбов в матке, кс, кровотечение. Неделя в пит. Конечно это была одна из причин, но тем неменее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Ufo_82
Читаю вас и слезы. Слава Богу, живы!
Тоже наблюдалась у гемостазиолога. Всю беременность была коррекция препаратами. Попалась к Кольцовой ( стуров был в отпуске). Мне она даже больше понравилась. У нее осталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 56 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах