Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Азы программирования для младшеклассников
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41866
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:43     Ответить с цитатой

elnino
вы серьезно думаете, что ребенок, мало владеющий алгоритмикой может программировать на текстовом языке :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 1:15     Ответить с цитатой

ValenTina
мой сегодня открыл методичку на сайте и "сделал" "бегающего кота".
Правда, он уже несколько дней учебник читает и вопросы задаёт, на которые я ответа дать не могла.
Это, конечно, не готовая игра, но без каких-либо знаний по теме вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41866
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 1:36     Ответить с цитатой

katushkaa
У меня дочь восьмилетка с 6 лет на скретче пишет программы :-) . Но это не значит, что она освоит си++ так что будет понимать этот язык, а не так как просто набор типовых решений. То что преподносится детям как начальное освоение текстового языка ничто без хорошей алгоритмики. Я это вижу когда эти "вундеркинды" в 9-10 классе алгоритмы не могут построить, а на си пишут типа супер-пупер. И ошибки из-за этого не могут найти :aga-aga: . Все должно быть в свое время. Мы с мужем много общаемся на эту тему. Он у меня программист и сыном занимается. Сын пятиклассник сейчас сам си+ изучает самостоятельно. Не могу сказать что меня это радует, т.к. в алготитмике еще не очень хорошо разбирается, хотя намного лучше многих его друзей постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 1:46     Ответить с цитатой

ValenTina
согласна, про си я бы не стала морочить голову своему ребёнку.

Хотя могу допустить, что существуют такие дети, которые способны.
Но в моём окружении таких нет, ни в близком, ни в дальнем.

Наверное, это типа как английский для деток 1,5 лет. Походили, родители успокоились, и все благополучно всё забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41866
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:06     Ответить с цитатой

Я встречала детей, которые вроде чего-то делают на си+ в 7-8 лет. Они одаренные, эрудированне дети и тд. Но выполняя какую-либо задачу по программированию, они ее решение пытаются свести к решениям, которые уже знают и умеют делать. Это как раз показывает, плохое знание алгоритмики. И мы видим это в группах детей разного возраста - они практически не умеют выстраивать алгоритмы, хотя у многих из них информатика с 1 класса :eek: . Просто дети не поняли что им в школе объясняли, т.к. само занятие было не повозрасту или объяснено плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:30     Ответить с цитатой

ValenTina

katushkaa


А подскажите, где русифицированный Scrath можно скачать, все-таки нам в 7 лет еще тяжело будет английский осваивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Datura28
у меня сын самм где-то нашёл по тем ссылкам, что выше даны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:54     Ответить с цитатой

вопрос снят, все нашла в поисковике! Спасибо большое!

katushkaa
Как у вашего ребенка успехи со Scratch? Тоже хочу сама попробовать с сыном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Datura28
мы записались на курсы, ждм пока соберётся группа.

В целом, он в него только играется пока что.
Сложно сказать про успехи, когда нет структуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 12:58     Ответить с цитатой

katushkaa
вы в сибинфоцентр записались?

Добавлено спустя 20 секунд:

если да, то в академе или в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Datura28
сибинфоцентр в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 13:03     Ответить с цитатой

мы тоже туда записались, тоже ждем набор группы, так что встретимся скорее всего! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:55     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
elnino
вы серьезно думаете, что ребенок, мало владеющий алгоритмикой может программировать на текстовом языке :haha: ?

А именно алгоритимику осваивать... с чего именно начинать? Scrath? Еще что-то? :)

Может еще какие интересные ссылки имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Всем привет.

Datura28
katushkaa
тоже записалась на курс в городе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Глядишь, соберёмся компанией - скидку попросим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах