Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Азы программирования для младшеклассников
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Норинга
katushkaa


Мы и вправду можем попросить скидку по карте Сибмамы - они оказывается партнеры Сибмама по картам. Скидка хорошая - 20%. Вот здесь нашла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63359659#63359659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Datura28
Только что-то тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:54     Ответить с цитатой

katushkaa
да, видимо мы только втроем и записались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:12     Ответить с цитатой

katushkaa
Вам перезвонили из Сибинфоцентра, нам что-то нет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Datura28
нет.
Я сама как-то звонила. Так и не поняла, что сделать, чтобы попасть на курсы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

у нас книга есть, сын сам занимается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Как интересно! Классная тема. Сама в свое время обучалась на программиста, прям втянулась таки, только в универе немного отпустило, предложу сыну такой вариант, глядишь заинтересуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Зашла в эту тему почитать про программирование для детей и узнать, насколько это важно. Зашла потому, что сыну предлагают в Диогене ходить на программирование (у них Муравей пока), сын во 2-м классе. Но я ПОЧЕМУ-ТО не хочу его туда отправлять, хоть и знаю что ему будет интересно. Мои мысли: напрограммируется еще, столько времени еще впереди на эти взрослые занятия. Пусть сейчас делает то, что не будет делать взрослым. Например, дала ему вышивку крестиком :haha: Второй малюсенький наборчик уже, а как хорошо пошел - с утра первым делом за него садится :in_love: Есть ли у кого-то похожие мысли и занятия? (у моего еще лепка, математика в Диогене, конструирование, большой теннис и шахматы - что-то 1 раз в неделю, что-то два раза, свободных дня от занятий два получается.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Яло
А я с в вами не соглашусь, что программирование рано, успеют еще... Я вот со своим первоклассником сама стала заниматься Scratch, и ему правда очень интересно, он это делает с удовольствием. И хотя я ограничиваю его по играм в комп и планшет по времени - не больше 2-х подходов по 30мин в день - он согласен заменять их на Scratch, потому что он здесь сам делает что-то... И среда Scratch как конструктор, что детям очень понятно - программа собирается из кирпичиков... По мне пусть лучше программирует, чем играет на планшете... И у меня не стоит цель вырастить из него программиста - сам пусть выбирает, кем ему быть.
А против вышивки крестиком я ничего не имею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника19
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 13245
В дневниках: 178
Откуда: Заельцовский, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 21:36     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

есть обучение в виде игр
на английском:
https://www.playcodemonkey.com/challenges/0



очень интересная игра, спасибо

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Nastik писал(а):
Я сына записала на курс "Программирование для детей: Создание собственной игры
(ScratchGame)" В Сибинфоцентр!
Курс расчитан на 5 дней.
С понедельника пойдет.

Скрытый текст:
https://www.sibinfo.ru/courses/detskie-computernie-kursy/programmirovanie_dlya_detey_sozdanie_sobstvennoy_igry.html


курсы с 14.08.17 будут в академгородке, может хочет кто-то еще присоединиться :-)
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 17:53     Ответить с цитатой

По карте сибмамы действительно скидка 20%
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Интересная тема. все руки не доходили ребенку показать. Спасибо за темку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах