Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Интересные цены в Барнауле
Осторожно! Ветеринар Рябоконь из кабинета Питомец
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leva8285
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:15    Заголовок сообщения: Осторожно! Ветеринар Рябоконь из кабинета Питомец Ответить с цитатой

Пишу эту историю здесь, в надежде, что остальные не повторят моей ошибки. Люди, не доверяйте своих животных первому попавшемуся специалисту! Хорошенько проштудируйте форумы, почитайте отзывы и выбирайте самого лучшего!

Это наша девочка, такса Соня.У нас была девочка, такса Соня.

Когда собаке исполнился год, мы решили ее стерилизовать. Обратились в ту же клинику, где делали прививки - кабинет Питомец в Барнауле на Малахова, 113, в подвале. 12 мая 2015 , договорившись, привезли  Соню. 

Нас встретила ветеринар Татьяна Рябоконь и  молодая девушка,  которая выполняла все поручения врача по приготовлению собаки к операции. 

Мы подписали согласие на операцию и оплатили по карте 5048 рублей за саму операцию и лекарства. Когда мы попросили договор, Рябоконь ответила что чек является договором. Уверенность ветеринара послужила причиной отсутствия возражений с нашей стороны, хочется верить докторам.

Забрали  Соню через пару часов, Рябоконь  предупредила, что собаку будет тошнить, рассказала, как обрабатывать швы и попросила появиться через 10 дней для их снятия.

Собака дома, конечно, чувствовала себя плохо, ее рвало, не было аппетита, но это обычное состояние после наркоза и операции. На следующий день мы развязали бандаж, обработали швы  Перкутаном. Швы выглядели хорошо, не кровоточили, воспаления не было. Собака опять ничего не хотела есть, легла на свою подушку и не вставала. Через час я подошла посмотреть, как дела, Соня уже была мертва.  

Не буду описывать наши чувства, каждый здесь может это представить, пишу здесь не для этого. Муж позвонил  ветеринару Рябоконь, попросил вернуть деньги за операцию, но встретил вместо понимания лишь агрессию и обвинения.  Положили трубку. Нет смысла в разговоре, который сводится к тому,  что "я работу сделала, ты ее оплатил. То, что собака умерла - твоя проблема, Ты подписал договор."

На ветеринарном факультете в АГАУ нам выдали справку, что собака погибла в результате обескровливали организма, вызванного послеоперационным кровоизлиянием в брюшную полость после овариоэктомии.

То есть, проще говоря, внутренние швы были не затянуты. Скорее всего, врач доверила эту процедуру практикантке(?). Мы решили идти до конца, наняли адвоката, досудебное урегулирование, как и ожидалось, было отвергнуто Рябоконь со словами «Они подписывали согласие, знали, на что идут». То есть, логика такая - если подписались, то можно и швы не завязывать.Со слов юриста, злоба и агрессия во время этой встречи проходила красной линией. Ветеринар Рябоконь из кабинета Питомец была на коне и с шашкой.

Сейчас ждем суда,чем кончится, расскажу здесь. Спасибо, что прочитали, ищите для своих зверушек самых лучших ветеринаров, не повторяйте нашей ошибки. Кабинет Питомец, Рябоконь, смерть собаки - для нас теперь синонимы. Барнаул - маленький город, и я надеюсь, многие прочитают это и сделают выводы.


Последний раз редактировалось: Leva8285 (Пн Июл 27, 2015 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:29     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Сб Мар 13, 2021 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 13:04     Ответить с цитатой

:o ужас.. бедная зверушка.. чем суд в итоге закончился? вот так ни свои жизни врачам нельзя доверить, ни жизни животных :-(
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Сами были в подобной ситуации за сутки потеряли кошку. Утром привезли к доктору накололи и отправили домой, сказали приезжайте завтра утром. А в 2 часа ей стало хуже поехали к ним опять-сказали срочно надо делать операцию и отправили в другую клинику. А по дороге она умерла. Ходили ругались спрашивали почему утром не сказали что надо оперировать? Замкнутый круг. Мне кажется наши ветеринары коновалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Уж не та ли Рябоконь, что на Островского раньше была? Лично не встречалась, но от собачников наслышана.
Цена конская за снимаемые швы и полную безответственность. Я в конце января этого года стерилизовала собаку свою у Чурина на Малахова 57. Всё объяснил, как будет проходить, как собака должна себя вести и когда бежать в клинику срочно. Швы косметические без снятия (нитки рассасывающиеся), сверху только салфеткой было заклеено. Соба уже наутро бегала, отошла быстро от наркоза, только пила как верблюд дней 10 после операции)))) Приходилось по 5-6 раз на попис выводить.
Цена вопроса - 4400, собака 15 кг, среднего размера. И через день ещё 200 руб. на повторный укол антибиотика что ли.
До Чурина ездили на Взлётную к Юле Хайрулиной, клещ укусил, спасали от пироплазмоза. Тоже очень хорошее отношение, цену за стерилизацию назвали примерно такую же. Просто к Чурину мне две остановки всего, пешком ходим на прививки.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:01     Ответить с цитатой

жуткая история. А нам помогла Татьяна ..спасла глаз собаке... Может, дело случая? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena love sweet
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 1643
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Leva8285, примите мои соболезнования... очень жаль что такие люди продолжают работать и калечить животных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kislitsynaav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 16
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Жаль собачку.
Интересно на чью сторону суд встал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах