Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Северо-Чемской -51
лето, лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Mindal
просто я считаю тогда вам путевку нужно отдать тем кто реально ребенка будет водить каждый день и кому она реально нужна. у нас таких много у кого путевка есть, но водят в сад из редка, а не которым не дали, а им реально нужна уже в каком то городе вели забирать такие путевки у родителей. у нас воспитатели одни те же три года. у нас мальчик ушёл в первый класс мы с ним дальше общаемся. я с девочкой общаюсь с кем в детский сад ходила

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mindal
в школе также какой то ребенок может держать всех в страхе тоже можно не водить в школу, а учиться на домашнем обучение и все тогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Ой, ну дома сидеть то совсем одичать можно. Мой приходит, вечно что то интересное рассказывакт с сада, дома я бы этого ему не дала точно
У нас снегокат, катаемся на нем до сада, на горках боюсь. Собираемся в этом году на НГ Вадиму ватрушку купить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Влад все года с радостью бежал в сад, и даже в выходные был готов идти. В этом году в новой группе долго привыкал. Сейчас опять ходит довольный.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Mindal
У нас и ватрушка и снегокат. По улицам на снегокате, с горок на ватрушке.
На снегокате с гор опасно. На ватрушке надо смотерть, чтобы ткань верхняя хорошая была, прочная, не протёрлась быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Kisska54
А я считаю, что я имею пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правом на дошкольное образование, в той степени, что считаю нужным, а кому чего не хватает, не ко мне а к мэру, всем всего должно хватать и в группах должно быть не больше 20 человек, вот так считаю я)

Добавлено спустя 53 секунды:

Kisska54
А ты с кем то общаешься из своего детского сада и помнишь хоть кого то?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kisska54
Все может быть, но в школе уже и дети старше и реагировать можно научить и отпор дать и на маму с папой сетовать такому ребенку уже стыдно будет, не уж то не помнишь, как все стремно относятся к таким детям, которые мамой с папой пугают и братьями с сестрами, у нас откровенно над такими смеялись, возраст многое решает.

Добавлено спустя 52 секунды:

Янча
А у тебя на ватрушке какая ткань, какую лучше брать?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Kisska54
Ой Аня задела ты меня за живое, дети ломают руки и ноги не просто потому что воспитатель плохой, а потому что их много, за всеми следить сложно, а было бы их адекватное количество в группе, то тогда можно было бы и вспомнить про ту ответственность о которой ты говорила, а когда их по 30 человек, то это здорово, что такие как я не водят своих детей, потому что тогда воспитатели имеют возможность уделять внимание детям которые ходят туда, а если ты ЗА переполненые группы, где дети чуть ли не каждые 2 месяца болеют, то мне тебя не понять. Вот пример, стала водить Алису и что, через 5 дней Кристина заболела, а была она только в детском саду, а девочки из группы по художественной гимнастики, мамы обе в детском саду работают, а дети у них с больничных не вылазят, одна с ОРВИ перешла на ангину, месяц уже болеют, приходят издали с нами здороваются, вторая в прошлом месяце скарлатиной болела и вот опять не пришла, мама позвонила, сказала, что дочь тошнит и плохо ей.


Последний раз редактировалось: Mindal (Чт Ноя 19, 2015 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Mindal
Да общаюсь с детского сада с девочка. С двумя ходили потом и школу в один класс.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Mindal
Дима ходит в сад Витя не болеет. Да и подхватить везде заразу можно не только в саду везде особенно на секции, у нас часто дети то сопли то кашель на каратэ.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мы из сада сколько ходим максимум ветрянка все, а так раньше было орви и то мы чаще болели из за аденойдов сейчас видимо перерасли их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Kisska54
Ну вот видишь, а у меня болеет и я не хочу рисковать, потому что скарлатина, ангина и как в прошлом году на месяц группу из за менингита у нас закрывали мне дома не нужны.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Хотя в сад вести надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Mindal
Ты же водишь её на секции, в суперми, к бабушке возишь хоть где можно подхватить заразу. Дима чтобы перестал болеть я его дополнительно привила, плюс сколько витаминов выпели и имуномоделяторов. Плюс мороженое есть ему нельзя т.к. горло сразу красное почти редко едим.
С Витей я тоже везде лазию и по магазинам и в автобусе также заболеть можно везде я об этом как то не думаю. Муж приболел от него можно заразиться я как то не парюсь об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Мы постоянно ходим в сад, и болеем очень очень редко, и то что болеет это не от сада зависит, а от иммунитета ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Kisska54
А подхватывают чаще всего дети заразу именно в саду, а не у бабушек, я же говорю мой ребенок не разу за прошлый год не болел, хотя ходил и на секции и к бабушке ездила. А в саду обычно куча детей и что уж греха таить есть прям отдельная категория женщин, которые перед садиком ребенка высмаркивают и даже если у него сопли зеленючии и кашель ведут в группу, им же видишь ли на работу бежать надо, а то что через 3 дня все болеть будут, это не особо заботит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Да, дети после 5-6-ти лет уже реже болеют, потому что полностью формируется иммунитет.
Я не утверждаю, что сада в жизни ребенка совсем не должно быть. Но переполненность групп - это действительно ни к чему. У нас воспитатель разбивала на группы их и занималась по очереди, остальные просто сидят и ждут. Очередь может и на следующий день дойти. Я рада, что у многих здесь детям нравятся сады. Наверное, наш такой был "плохой" - лучший на Троллейке уже несколько лет! И почти все дети шли в него или плакали или родители за руку тащили... Здесь за домом тоже видела как на машинах привозят и бегут скорее в сад с орущими детьми. Я представляю чтодети думают в этот момент - за что? У меня дочь с 2 до 3 лет ходила хорошо в сад. Потом сменили в связи с переездом и понеслось... Даже вспоминать не хочу. Ходили мы 1,5 недели и три лечились. Уже поздно мы поняли, когда дети хоть что-то рассказывать начали, что дело в воспитателе. Хотя тоже высшая категория и вся такая на дисциплине. Она детей дрессировала и запугивала. Многие потом у психолога лечились, моей племяннице даже операция понадобилась. Вообщем, я согласна что все дети разные и подход ко всем разный. Моя как в садах с одним мальчиком или девочкой дружила/играла (при этом долго выбирая себе друга), так и в школе пока себе никого не нашла. Хотя на площадке когда гуляет быстро знакомится если захочет. Поэтому ей явно сад в плане общения со сверстниками не очень помог. Там каждый за себя был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Валентина109
Это и от сада зависит и от иммунитета))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Mindal
У меня тоже похоже это больная тема :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

У нас плюшка. Но доча просит снегокат уже года 4 :eek: Муж говорит - есть санки. Но зимой в начале этого года я уже не смогла её тащить на них :o
А снегокаты до какого возраста/веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Mindal
у нас в группе часто дети и с кашлем и соплями, но мы как то не заражаемся от них.
Syslik
мы первый год так ходили три дня ходим две недели болеем, а то сейчас пропусков нет вообще если только я не поведу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Syslik
Так и сейчас мало что изменилось, каждый сам за себя, у меня у Алисы проблем с социализацией вообще нет, она в любом коллективе, как рыба в воде.
Но вернемся к ситуации с которой все началось, если рассуждать, что сад лучше и даже если там ребенок руку сломал, то все поменяем воспитателя и все измениться дети не будут травмы получать, болеть видимо перестанут, а еще выйдут из сада глубоко социализированными и умными детьми, где сад дал им базу для всей начальной школы - то я бы так не рассуждала и то, что родители сначала перекладывают свою ответственность за воспитания ребенка тети у которой помимо их ребенка еще 29, а потом еще эту ответственность с нее спрашивают, да еще судят ее как преступницу, за то что она делает свое дело ровно в той степени, как умеет, тоже не верно.
Воспитатель себе нагрузку не выбирает и чаще в садах женщины от безысходности работают, так как их детей в сады не берут, а им бежать на работу за куском хлеба приходиться - это точно так в 80% случаев.
А еще хочется отметить, что сами детские сады это продукт системы рассчитанный не на качественное дошкольное образование детей, а на пригляд, для того что бы мама пошла работать, по сути детские сады созданы не для детей, а для мам, который надо поскорее выпихнуть на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisska54
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 11510
В дневниках: 97
Откуда: Кировский район северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Mindal
вообще максимальное количество детей в саду 25 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах