Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
МБОУ Кадетская школа *Барнаульский кадетский корпус*
Барнаул ул. Попова 66 (корпус №1) ул.Юрина 287 (корпус №2)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:16    Заголовок сообщения: МБОУ Кадетская школа *Барнаульский кадетский корпус* Ответить с цитатой

Код:
http://cadet-brn.ru/

Сайт кадетского корпуса

МБОУ «Барнаульский кадетский корпус»:
ул. Попова, 66 (корпус №1) - начальная школа
, ул. Юрина, 287 (корпус №2)



Доброго времени суток.
В школу идти в 2016г. Пора подумать в какую... Живем за городом и светит по прописке шк. 72 Научный городок (отзывы о ней не очень).
Сын посмотрел новости про кадетские школы и захотелось)))
Съездили в Барнаульский кадетский корпус для начальных классов - и я немного в шоке от того в каком состоянии сама школа и пришкольная территория :o ужас
Вот интересно как там с педагогами, обучением, питанием....
Прельщает конечно что школа полного дня до 5 вечера, но есть сомнения...


Последний раз редактировалось: Riша (Сб Дек 19, 2015 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Riша
если планируете обучаться там, в идеале пойти на предшколу, во первых поймете, оно или не оно, во вторых после предшколы 100% возьмут, если по здоровью пройдете

у меня эта школа из окна видна, я бы сказала не более 50 метров) но поняли, что не то пальто, конкретно для нашего парня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:57     Ответить с цитатой

frisches brotchen
да нам сразу сказали что берут в первую очередь тех кто ходил на предшколу, остальные если места останутся
теперь осталось выбрать в какую из школ идти на подготовку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Riша
как сказал директор школы кадетской мне при встрече, что большинство родителей расценивает их школу "как камера хранения детей"

у меня сын каждый день ходил мимо детей, обучающихся там, четко сказал - нет, я так не хочу...
много кричат воспитатели (у нас кухня выходит на стадион, мы можно сказать каждый день, как на открытом уроке), потому что наверно трудно справиться с 32 парнями, одного возраста )))))


Последний раз редактировалось: frisches brotchen (Вт Авг 16, 2016 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Тимофеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 93
Откуда: г. Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Riша
Здравствуйте, у меня сын учится в Барнаульском кадетском корпусе, в этом году уже в 4-й класс идет. По внешнему виду школы могу сказать, что сама первоначально была просто в шоке, причем то, что видели вы в этом году, вообще прекрасно, по сравнению с тем, что там было в 2012 г., когда мы пошли в 1-й класс. Мы сразу скидывались по 10 тыс. на ремонт класса и мебель, т.к. в том кабинете, который нам выделили учиться было просто невозможно. Но зато все последующие годы не тратили на ремонт класса ни копейки. Сейчас там по-моему родители все классы отремонтировали, так что если вы пойдете в школу в 2016 г., то вам скорее всего достанется нормальный кабинет, может даже наш :-) В этом году во всей школе поставили пластиковые окна. В следующем году переходим в корпус для старших классов, так там вообще все отремонтировано, один только стадион чего стоит.
По поводу обучения могу сказать, что все зависит от учителя, как в принципе и в любой другой школе. В первом классе нам с учителем не повезло, были и крики и вообще ужасное отношение к детям. Хотела даже сына в другую школу переводить. Но со 2-го класса педагог сменился и теперь все прекрасно, дети ее просто обожают. Она, кстати, нас выпустит и в 2016 г., наверное, будет набирать первоклашек. Вы узнайте, может на предшколу к ней походите, посмотрите. Её зовут Костюк Юлия Владимировна.
Про питание: трехразовое, завтрак, обед и полдник. Сын говорит кормят вкусно, все съедает, иногда даже с добавкой))) Платили в прошлом году за питание 114 р. в день, в этом пока не знаю, обещали поднять. Еще платим кадетский компонент 560 р/мес, 200 р/мес нужды школы и 200 р/мес нужды класса. Вроде все. Из дополнительных занятий есть дзю-до, баскетбол, хоккей. И самое приятное, это то, что во второй половине дня наши дети выполняют в школе домашнее задание.
Вроде все, если остались какие-то вопросы-спрашивайте :-)
Кстати, еще в 88 школе есть кадетские классы, можете туда позвонить узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Елена Тимофеева
были у завуча - не сказать что очень приятная женщина... так с нами поговорила :eek: с мужем почувствовали себя школьниками - как нашкодивший котенок... :lol:
Так вот она сказала что это не школа продленного дня и что дети занимаются с утра и до 5 часов...? кучу доп. уроков и по всем есть оценки... Или все же они учатся до обеда а остальное время занимаются дополнительно по желанию?
Сыну не тяжело весь день в школе? В общем нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Тимофеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 93
Откуда: г. Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Riша
Ну да, завуч своеобразная, мне тоже не очень понравилась. Но мы с ней только при поступлении в школу и встречались. А так все вопросы через учителя решаем, а если что-то серьезное родители ходят напрямую к директору. Ой, мне она тоже много чего говорила, мы на предшколу не ходили, так она мне сразу сказала, что мы 100% в их школу не попадем. Ну я все равно сына на собеседование в мае привела, и мы вообще без проблем поступили. Ну как занимаются весь день, до обеда уроки, потом кушают, первоклашки после обеда еще и спят. После обеда гуляют, делают уроки, строевая подготовка после обеда и хореография, это не каждый день, по расписанию. Дзю-до, волейбол, хоккей по желанию, у нас не все ходят. Многих родители вообще со второй половины дня забирают, водят на кружки в другое места. Заявление на имя директора пишут и все. В общем я довольна, сын тоже. Я сейчас в декрете, так что сын часто после полдника в 15.30 домой приходит, без проблем отпускают. Скоро на работу выйду, бабушек у нас нет, я хоть буду спокойна, что сын до 17.00 под присмотром, нигде не болтается и дома в комп не играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Елена Тимофеева
ой спасибо за отзыв будем думать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна 111
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7657
Откуда: Барнаул, Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Riша
Ирина привет, наш сын ходит уже в 4 класс, а начинали с предшколы,в целом нас родителей все устраивает, а ребенок ходит в школу с удовольствием, если интересует что то конкретно спрашивай, расскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Жанна 111
Пошли на предшколу, тоже пока все :give_heart:
Напишите плиз фамилию учителя - он вам нравится? когда поступать в 1 класс чтоб ходь представление иметь об учителях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна 111
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7657
Откуда: Барнаул, Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 8:05     Ответить с цитатой

У нас Бобошко Елена Анатальевна онва у нас с первого класса, мне нравится молодвя полная энергии девочка, и дети ее любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya5078
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Мы ходим (у меня девочка) в 88 школу в кадет.класс , сейчас во 2м классе) довольны пока) дочь, если слышит разговоры про перевод в др.школу, категорически против..нравиться ей и класс, и учитель..меня, как маму тоже все устраивает. Во второй половине дня, дети делают дом.задания, гуляют и посещают под.занятия - шахматы, самооборону, строевую подготовку, танцы, экология, бисероплетение.....в общем, есть чем заняться детям...не балтаются сами по себе.
_________________
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56820555#56820555
КОСЫ! ПРИЧЕСКИ! ЛОКОНЫ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motya88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Мы вот переезжаем этим летом в район потока. Сына хотим отдать в СОШ № 52, кадетский корпус "Спасатели". Скажите есть ли кто туда водит своих детишек, отзывы, там тоже берут после предшколы и тд.
P.S. в школу нам через год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DWR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Жанна 111 писал(а):
Riша
Ирина привет, наш сын ходит уже в 4 класс, а начинали с предшколы,в целом нас родителей все устраивает, а ребенок ходит в школу с удовольствием, если интересует что то конкретно спрашивай, расскажу)


Добрый день! подскажите,пожалуйста, а там одна группа для подготовки к школе?учитель,который их подготавливает,будет у них в 1кл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Добрый день! а есть родители деток, которые сейчас в 4 кл пойдут, т.е. чьи учителя в 2017 г будут первоклашек набирать. расскажите о своих учителях, к кому хорошо бы попасть?

Добавлено спустя 51 секунду:

DWR
там несколько групп подготовишек. их много очень, деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах