Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Лапароскопия в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin-tochka
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 2354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Я тоже делала лапару во 2 роддоме у Бурчика, на тот момент всем была довольна. Потом пошла к врачу на осмотр, она мне сказала, что он назначил очень слабые для реабилитации таблетки. В результате этого у меня снова киста появилась :-( .
Поэтому сейчас бы я уже обратилась в железку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черная
Студент
Студент

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Shanna1 писал(а):
Лапару делала 2 раза. Оба раза у Марковой Е.А. в Железке. Рекомендую.

Моя подруга тоже у нее делала, осталась очень довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллипса
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1846
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Павловский-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Я делала лапароскопию в железке, лежала 7 дней, на второй день была операция под наркозом, делала Кузнецова Т.А.- отзывы у меня только положительные, заплатила 3 года назад 8 тысяч. В итоге у меня теперь есть дочка и сынок ( не могла забеременеть 3 года) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, приветики всем! Прочитала темку, рада что про Бурчика хорошие отзывы, меня к нему направили на лапару. Пойду в середине марта. Волнуюсь конечно, но и рада - т.к. считаю, что многое прояснится и я наконец заб :give_heart:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Lady in black
Удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Кстати, мне и гистероскопию назначили (видимо сразу удобно под наркозом и лапару и гистеру сделать).
Ксютка
расскажи, как после лапары отходить (там наркоз, да? мне никогда наркоз не делали - волнуюсь)
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Lady in black
Конечно, удобнее сразу и гистеру сделать, чем потом опять наркоз делать.
Я от наркоза очень легко отошла. Меня из всей процедуры больше всего клизма пугала :oops: Но ничего и это пережила.
Вечером перед операцией дали феназипам и я спала до самого утра преспокойно. Наркоз вкололи уже на операционном столе. Отключилась быстро. Как по щелчку, вроде вот ты в сознании, все понимаешь, а потом раз... и все. Проснулась после операции часа через два. Но это то, что я помню. Может и раньше просыпалась. Никакой тошноты или головокружения. Только спать хотелось. Через пару часов попробовала встать. Было немного больно, но ничего страшного. На следующий день уже спокойно ходила по корридору.
Из неприятных ощущений послеоперационного периода - блуждание воздуха под кожей. Он там как будто перекатывается и вызывает спазмы небольшие.
Через 10 дней, я уже вообще не помнила что у меня была операция. Только узкие джинсы не надевала, чтобы на живот не давить лишний раз и все.
К сожалению, в моем случае лапара пока не дала желанных результатов (но у нас сейчас еще и мужской фактор обнаружился). Но зато я твердо знаю, что трубы проходимы (хотя ГСГ показывало обратное), что у меня нет эндометриоза (который подозревали по УЗИ), мне убрали маленькую миомку (которая видимо только появилась). То есть в любом случае, лапара внесла ясность в ситуацию, что делать дальше и где искать проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Ксютка, спасибо тебе огромное за подробный ответ, ты меня успокоила. Да я вообще конечно волнуюсь, думаю об этом постоянно (как без этого) но в то же время очень рада, что операция эта многое прояснит и приблизит меня к долгожданной беременности.
За тебя я очень рада, что ГСГ оказалось не верным (я помню тебя из ветки про ГСГ - я тоже его в 2009 году весной делала). Давай, не расстраивайся - все будет хорошо ;)

Я же в свою очередь, отпишусь потом как все пройдет :-)
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Lady in black
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УмкаU
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2824
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Девочки, два года назад делала лапару в железке у Кузнецовой, как специалист отличный, только не разговорчивая, что не спросишь, буркнет и дальше полетела. Непроходимость труб убрали, вот только пока ничего так и не получилась. Сейчас опять отправляют на лапару, только хочу к Марковой попасть.
Shanna1 а вы как к Марковой записывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11419
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Я записывалась к Марковой в Диагностическом центре при АГМУ, она там принимает. тел. регистратуры 366105.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:25     Ответить с цитатой

УмкаU
Маркова все расскажет, лишь бы у нее время было. Я в прошлом году делала в июне, и у нее как раз были госы в меде и еще куча всяких дел. Так я за ней после операции три дня бегала, чтобы подробности выспросить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11419
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Я у Марковой Е.А. лапару делала 2 раза. Она все подробно объясняла при выписке. А у Кузнецовой действительно что-то выпытать невозможно. Такое ощущение, что мой собственный диагноз является государственной тайной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УмкаU
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 2824
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Shanna1
Ксютка
спасибо большое за информацию, я как раз сегодня иду в мед на узи и запишусь к Марковой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:47     Ответить с цитатой

УмкаU
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах