Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Выделение земельных участков-2
Многодетным и нуждающимся семьям

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:49     Ответить с цитатой

... деньги сдавали не все, а желающие (деньги и документы) с ними юрист и пошёл в суд...
Что за документы?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

На сколько я помню, при встречи речь шла только о элементарных данных,подписи под обращением и деньгах? И это позволяло начать процесс.
Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Dimas.D писал(а):
... деньги сдавали не все, а желающие (деньги и документы) с ними юрист и пошёл в суд...
Что за документы?
Цитата:
Юристу надо было принести документы на участок (копию) и копию паспотра,


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

На сколько я помню, при встречи речь шла только о элементарных данных,подписи под обращением и деньгах? И это позволяло начать процесс.
Я не прав?


мне уже интересно :-) выкладывали ответ - письмо из прокуратуры, и мы с Вами его обсуждали, неужели уже забыли? и на собрании говорилось, что если прокуратура нас не поддержит, то идём с юристом и на это собираем деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 0:23     Ответить с цитатой

А не напомните номер поста где это обсуждалось?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:53     Ответить с цитатой

посмотрите, пожалуйста, предыдущую тему там прям перед самым закрытием, если верно помню стр 100 с чем то, ссылка в первом посте ( я с телефона не смогу кинуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:10     Ответить с цитатой

ЮАнна
с 99)

Dimas.D
я напомню...

есть вопросы велком к юристу, он вас с удовольствием примет.
к нам если какие претензии, пожалуйста, озвучьте мне их лично при встрече. Я приглашаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:13     Ответить с цитатой

И что? Я этот ответ помню. Что следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ssv2000
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул, ул.Балтийская, квартал "2000"/( Бельмесево, Ковыльная 1-я)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Электричество в бельмесёвских полях: часть 1. Начало

Сайт МРСК Сибири http://www.mrsk-sib.ru/index.php?lang=ru22
Регистрируетесь в личном кабинете, через личный кабинет подаете заявку на подключение 15кВт, нужен скан свидетельства о регистрации участка и скан схемы от руки где на участке дом будет стоять. Если есть вопросы - звоните 8-800-1000-380, всё объяснят, разъяснят и скажут куда мышкой тыкать. Способ доставки договора я ставил "лично". Кто поставит "почтой" - по почте договор получат. После отправки запроса на телефон идут СМС о статусе обращения.

Через два дня мне позвонили и сказали на Кулагина 12 в кабинет 12 за договором приехать. Приехал, подписал два экземпляра договора, один забрал себе. Сказали что мой "Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям" попадает под льготу, стоимость подключения 550р (Бельмесево, Ковыльная, 1-ая). Сходил в кассу на Кулагина, 16 (там рядом), заплатил 550р, дали чек и квитанцию к приходнику. Но можно и безналом заплатить, подробности я не узнавал.

Следующим шагом будет посещение села Власиха, Ковыльная,4 , на предмет разговора о сроках и приборах учёта..

Update 1:
Дозвонился до Алтайэнергосбыта. Ждать полгода согласно договора с МРСК-Сибири, пока они линии спроектируют и построят. Когда столбы будут - так можно за покупку приборов учёта браться и выполнять другие пункты тех.условий. В целом зиму можно на печи сидеть и спокойно ждать столбы :-)

Так что кто хочет ночами любоваться своими десятью сотками при свете электрических лампочек, может уже сейчас заявления подавать :-)
_________________
КУПЛЮ участок в Бельмесево без коммуникаций, на улицах: Весенняя, Ковыльная 1-я, Камышовая 1-я, Солнечная. Предложения - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TikhoYN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Купили участок на Ковыльной 1-й, ни воды, ни света, ни газа. Теперь по-порядку:

1. Вода: Бурили скважину. Ближайший полуметровый водонос оказался на 75 метрах и через метр еще один полутораметровый водонос. Итог: скважина 80 метров. Почему скважина, да потому что в водоканале сказали воды там нет и не будет. Единственное, это водонапорная башня. Чтобы к ней подключиться, нужно договориться с уличным комитетом по ул.Солнечная. Мы договариваться не стали, т.к. даже если бы мы договорились с ними, что вряд ли, от нас до башни не менее 300 метров. 1 метр проложить - 1200 р. Скважина обошлась менее 200 т.р. включая колодец, оборудование, подвоз воды для бурения и свет.

2. Свет: Подали заявку и заключили договор 26.03.2015. В начале сентября позвонили "светникам", которые должны были прокладывать линию. Эссе по разговору: "Здравствуйте! А где свет на таком-то адресе? - В этом году больше можете не звонить, не будет, не ждите! - Что это значит? Есть же договор! В нем сроки! Зачем тогда этот договор нужен? - Заключили?! Ваши проблемы!.." Позвонили в головную организацию 8-800-... Рассказали ситуацию, объяснили проблему и спросили нужно ли привлекать 3-ю сторону (типа прокуратуру (договор ведь заключен). Попросили ни куда не обращаться. Прислали письмо с извинениями и новыми сроками. Там какой-то план переделали. И действительно, столбы и провода на месте до 15.10.2015г. В первой декаде ноября свет будет. Так что, если кому свет на участок нужен, добро пожаловать: Кулагина, 12. Берите их пока "горячие"! По свету можем проконсультировать от и до. И есть телефон парня с Ковыльной, 4, который может все рассказать и подключить к существующей сети.

3. Газ: Обращались в марте, получили отказ. Не было у них даже проекта. На днях услышали по радио рекламу: "Позвоните нам по вопросам газификации: Возможность, сроки, котлы и т.д." Позвонили. В Газпроме проект готов, застройщиком выступает администрация (какая не помню). В понедельник поедем в Газпром подавать заявку на подключение. Там конечно на данный момент будет отказ, но напишут на каком этапе у них это дело сейчас. По итогу напишу более подробно...

P.S.: Желаем со всеми познакомиться. Вместе мы победим эту систему. Юрий и Наталья ТихО.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

P.S.S: У нас участок на ковыльной 1-й, дом 2 (там дом с зеленой крышей стоит и вагончик). Завтра муж там будет часов с 11 и до темноты. Если кто там будет, подходите, подъезжайте. Познакомимся, обменяемся телефонами. Мы тоже хотим участвовать во всех процессах, связанных с благоустройством наших участков.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

TikhoYN писал(а):
И есть телефон парня с Ковыльной, 4, который может все рассказать и подключить к существующей сети.

Имеется в виду п.Власиха, Ковыльная, 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:01     Ответить с цитатой

...Через два дня мне позвонили и сказали на Кулагина 12 в кабинет 12 за договором приехать. Приехал, подписал два экземпляра договора, один забрал себе. Сказали что мой "Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям" попадает под льготу, стоимость подключения 550р (Бельмесево, Ковыльная, 1-ая). Сходил в кассу на Кулагина, 16 (там рядом), заплатил 550р, дали чек и квитанцию к приходнику. Но можно и безналом заплатить, подробности я не узнавал.

Доброго здоровья!
Скажите, а в договоре, об оплате та же сумма прописана? Что то слишком демократично!
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TikhoYN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Да, сумма та же. За исполнение не переживайте. Исполнят. Я уже и щит забрал. Сегодня же на участок поеду, приедет специалист из РЭС, будем решать вопрос о месте для этого щита, т.к. то место, которое они определили, мне не очень удобно. Ну и, как я уже писал, в первой декаде ноября включат линию. По поводу прокладки линии к определенному участку можно узнать по телефону 8-800-1000-380. Они там все знают: на каком этапе и когда что будет.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Всем здравия! Сегодня уточнил некоторые вопросы по газу. ДоклАдаю: застройщик - Администрация Барнаула. В следующем году начнут (должны начать) застройку. Возможно в нем же и закончат (в хорошем смысле этого слова). Все вопросы об этапах этой застройки можно узнать в тех. отделе Газпрома - 28-20-36.

Дословно что сказала девушка, отвечающая по этому номеру: "...Можно по этому номеру звонить, я знаю об этапах газификации, но я не могу по Вашему звонку ни на что повлиять. В любом случае, до начала следующего года вряд ли что-то изменится."

Вот такой вот разговор у меня состоялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:28     Ответить с цитатой

У меня в договоре, в пункте: 3. Размер оплаты за тех. присоединение....
написано 308009,04р. Я слегка обалдел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:57     Ответить с цитатой


TikhoYN
Вот как в договоре сказано! У Вас не такой договор?

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:

ssv2000
Уважаемый, сколько кВт в заявке писали?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TikhoYN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Нет. У нас сумма 550 р. Так Вы же вроде о ней писали:

Цитата:
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:01 Ответить с цитатой на память Уведомить Модератора об этом сообщении.
...Через два дня мне позвонили и сказали на Кулагина 12 в кабинет 12 за договором приехать. Приехал, подписал два экземпляра договора, один забрал себе. Сказали что мой "Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям" попадает под льготу, стоимость подключения 550р (Бельмесево, Ковыльная, 1-ая). Сходил в кассу на Кулагина, 16 (там рядом), заплатил 550р, дали чек и квитанцию к приходнику. Но можно и безналом заплатить, подробности я не узнавал.


Разве нет? Я думал что это Вы свою историю с договором описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimas.D
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Нет не я. А у Вас сколько кВт в заявке?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TikhoYN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:46     Ответить с цитатой

10 кВт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах