Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
домашние дела и ребенок
как совмещать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:49     Ответить с цитатой

не стремитесь все успеть. Перед вами ребенок, долгожданный, любимый, маленький и наивный. Ему безразлична чистота вашего дома и содержимое холодильника. Ребенку важно, чтобы рядом всегда была мама – счастливая, полная сил и желания с ним общаться, радостная и улыбающаяся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Не вырастит ли ребенок в таком случае неряшливым и пофигистом к окружающему миру.
В добавок и эгоистичным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 2:00     Ответить с цитатой

Эх... я мужу честно посчитала в часах, сколько времени я вожусь с дитём - не верит... А реально, 2 дневных сна по полчаса, да ещё после кормления может минут 5-10 полежать спокойно. За это время я поесть то толком не успеваю, какая уж тут уборка... Так, тарелочку помыть :haha:

В итоге домашние дела делаются так:
- утром, пока ребенок ещё не отошёл от ночного сна - готовлю завтрак
- вечером, пока муж купает - истерично прохожусь шваброй по всей квартире, протираю пыль, выношу мусор
- после укладывания дитя на ночь - варю суп (раз в несколько дней), но для меня эти пара вечерних часов уже стали святыми, на них никто не имеет права покушаться :evil:

Страшно подумать, как люди двоих детей имеют или троих. Когда убираться то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Льювилла, когда двое и больше - намного легче, серьезно. Они вместе играют, старшие следят за маленьким, и времени куда больше.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Льювилла
Я со старшим убиралась одной рукой, во второй ребенок был. А младший спокойный. мог по 2 часа сам себя развлекать. Все как-то приспосабливаются на самом деле
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetlana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Мы с дочкой стараемся все вместе делать.Тогда она не чувствует себя брошенной.Помощи конечно от нее еще мало,но дело не в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Swetlana1983 писал(а):
Мы с дочкой стараемся все вместе делать.Тогда она не чувствует себя брошенной.Помощи конечно от нее еще мало,но дело не в этом.

Очень верный подход! 5ballov
Я моя ровесница вашей, тоже старалась по возможности подключать ее к помощи маме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:21     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Льесальвхейм

Хочется верить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Сыну 4, пытается наводить порядок вместе с нами.
Например, пылесосит или моет ложки/вилки (что не бьется).
За ним, конечно, переделывать приходится.
Но, как выше писали, суть не в этом.
Ребенок, вроде как при деле, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 2:18     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Льювилла, когда двое и больше - намного легче, серьезно. Они вместе играют, старшие следят за маленьким, и времени куда больше.

+100 :ok: мне с двоими проще чем с одной ,первой :aga-aga: старшая уже помощница , и мелкий быстрее все схватывает и понимает на примере сестры :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 20:35     Ответить с цитатой

я с детьми вместе убираюсь, пока они убирают игрушки я мою, пылесошу. После мы усаживаемся играть, потом опять убираем игрушки :eek:

Добавлено спустя:

я с детьми вместе убираюсь, пока они убирают игрушки я мою, пылесошу. После мы усаживаемся играть, потом опять убираем игрушки :eek:
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Мне доча помогает, но после ее уборки нет такой чистоты, как если бы я убралась сама...поэтому прошу ее убрать просто для поддержания чистоты посреди недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.17
Сообщения: 12
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Я вообще и до рождение все из под палки делала)) а после рождение сил вообще ни на что на остается, я выбираю буду ходить чистая или голодная (жрущая булку прям на улице) либо грязная на сытая(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELENA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:06     Ответить с цитатой

меня тоже преследует чувство вины и мысли что я плохая мама, могла бы и больше времени уделять ребенку..но эти домашние заботы..уборки..готовки...занимают так много времени..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Я стараюсь его занять чем-нибудь, когда нужно что-то делать. Иногда сам берет тряпку и моет стол, зеркало. Одно время мыл посуду(нам 3-х нет еще). Готовить "помогает"))). А стряпать, так без него никак, хоть и рассыпет больше и испортит большую часть, но мы делаем вместе, мне нравится, ребенок доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах