Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Морские свинки - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Макся писал(а):
Zik
убрала все овощи, оставила сено, корм и воду.
вчера вечером дала смекту.

правильно, что убрали все овощи, причем не возвращайте даже после вылечивания дней пять. Потом постепенно, начиная с самых нейтральных, типа моркови.
Жидкий стул может быть из-за отравления покупными овощами, иногда может быть достаточно веточки укропа. Понюхайте, качественное ли сено.
Я тоже давала смекту - по 1 мл 3 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1154
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Ларашка
Большое спасибо вам за совет. А смекту сколько дней давать?
Он у меня кроме салата ничего не ест , неужели из-за него((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Макся писал(а):
Ларашка
Большое спасибо вам за совет. А смекту сколько дней давать?
Он у меня кроме салата ничего не ест , неужели из-за него((((

Легко из-за салата. В ветеринарке мне рассказывала врач, что, мол, вы даже не представляете, сколько мне приносят отравленных свинок от покупной зелени и овощей, от укропа, петрушки, салата, помидоров и особенно огурцов.
Я салат всё же даю, но не больше 1 листа в день.
Смекту я бы давала, пока стул не наладится. Но если понос сильный, то несла бы к вету, но только к своему, надежному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1154
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Ларашка
не могу сказать что сильный понос.
а не подскажите где и какой врач?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Ларашка писал(а):
помидоров


подождите...мне говорили, что томаты для свинок - яд.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Ларашка писал(а):
помидоров


подождите...мне говорили, что томаты для свинок - яд.

помидоры, если красные, спелые, со своего огорода, свинки прекрасно кушают. Много не даю, где-то по четвертинке на одну свинку, но это чтобы избежать хейлита (болезнь зубок и десен от излишней кислоты, может быть также от яблок, поэтому их даю тоже по четвертинке и через день)
А вот картофель для свинок - противопоказан, может, когда вам говорили, перепутали их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Всем привет
Девочки, у свинюшки на спинке вылезло уплотнение, как шарик. Если трогать, она начинает кричать
Это повод для паники?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Макся писал(а):
Ларашка
не могу сказать что сильный понос.
а не подскажите где и какой врач?

Мне очень нравится врач в клинике на Титова, 7 "СибВетЦентр". Надо заранее туда звонить и уточнять, по каким дням работает врач по экзотам. Кажется, фамилия Шподаренко, но я уже не была там 2 года, вдруг она уже и не работает. Просто странно, что её нет в списке на первой странице.
И в день, когда едете, звонить уточнять, работает ли, а то вдруг она например на больничном, а вы будете стрессовать свинку.
И вообще лишний раз лучше свинок никуда не возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Ларашка
нет. точно помню, и картошка и томаты.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
Всем привет
Девочки, у свинюшки на спинке вылезло уплотнение, как шарик. Если трогать, она начинает кричать
Это повод для паники?

с большой вероятностью это воспаление сальной железы, но также может быть и многое другое.
Я со своими свинками из-за такого к вету не ходила, но следила, не увеличивается ли. С другой стороны мне в клинике объяснили, что пока этот жировик размером с просяное зернышко, его можно легко удалить прижиганием, а если стал больше, то уже нужно резать.
Паниковать точно не стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Ларашка
Тогда пока послежу, спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1154
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Ларашка писал(а):
Макся писал(а):
Ларашка
не могу сказать что сильный понос.
а не подскажите где и какой врач?

Мне очень нравится врач в клинике на Титова, 7 "СибВетЦентр". Надо заранее туда звонить и уточнять, по каким дням работает врач по экзотам. Кажется, фамилия Шподаренко, но я уже не была там 2 года, вдруг она уже и не работает. Просто странно, что её нет в списке на первой странице.
И в день, когда едете, звонить уточнять, работает ли, а то вдруг она например на больничном, а вы будете стрессовать свинку.
И вообще лишний раз лучше свинок никуда не возить.

СПАСИБО

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ларашка
А можно еще один вопросик у вас)))
Подскажите какой корм лучше для свинок, я никак не могу подобрать, уж оооочень он у меня привередливый, что-то выедает, а чего не могу понять. Миска постоянно полная, все не съедает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Макся
Когда у меня был питомник, я покупала корм ВерселеЛага криспи мюсли для свинок или для кроликов, смешивала его с покупными травяными гранулами, лучшими считаю опять же гранулы верселе лага или литтл ван грин валлей.
Так меня научила заводчица очень известного питомника с очень качественными свинками.
Но какой бы вы корм не давали, свинки будут перебирать. Норма на одну свинку 2 столовые ложки корма в день максимум. Поэтому я кладу утром 1 ложку, а на ночь вторую. При таком количестве, поверьте, они перестают перебирать и съедают всё. Голодными они не останутся, сеном всегда доберут и овощами, зато и ожирение им не грозит, а оно просто бич всех свинок, особенно тех, у кого всегда полные тарелки. Пусть лучше будет полный сенник.
Многие вообще считают, что свинкам не надо давать зерновые корма, но я давала и даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Детки селфов.
Так же в питомнике подрастают малыши скинни,Тедди и гладкошерстных свинок. ПОДРОБНЕЕ- звонить 8983-1310214(есть Ватцап), есть группа пит-ка в ВК (в поисковике- питомник морских свинок "Бегемотик")
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Пристрою в заботливые ручки пару ретикулята альбино (можно по одному) и подростков овумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 70 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах