Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Морские свинки - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena.che85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Вот тут подробно о том, как когти свинкам подстригать правильно и безопасно - https://svinki.ru/doc/guinea-pigs-maintenance/уход-за-морской-свинкой/ Самое главное, что мне помогло - укутать свинку в полотенце и при ярком свете смотреть на сосудики в коготках, чтоб их не задеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Девочки ! Может кто сталкивался , подскажите советом!!! Свинки сделали рентген - у неё в мочевом пузыре камни . Доктор сказала только операция , другого лечения нет . И то что они потом будут ещё образовываться шанс большой . Свинке 2 года, девочка . Началось все с того , что у неё постоянно мокрый живот , ноги . Как Свинки переживают операции? Надо ли , может как то консервативно можно помочь ? Свинка у нас как член семьи , любим и переживаем за неё.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:41     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
Надо же, че к чему, такая молодая. Я к сожалению не могу помочь советом, не было у моих такого, желаю что бы все у вас хорошо было :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Machunya
Да мы сами такого не ожидали , ездили к Богомоловой. 😢
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:41     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
плохо свинки переносят наркоз. Может вам рацион сменить? Чем кормите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Годеция
Мы литл ван , сено , сочку разную . У меня две девочки , покупали одновременно . Второй свинке сделали рентген , врач сказала , чтоб уточнить дело в рационе или генетика . У второй Свинки все хорошо , а у этой камни . Лечение , диету ничего не написали , только операция . И шанс что они снова будут образовываться . Я почитала на свинском форуме , что пишут , чем кормить , чем лечить . Начала давать цистон , котэрвин , сегодня купила чай Шеншитонг , начала поить им , убрав пока котэрвин . Поить написано 2-3 месяца . Посмотри какой будет результат .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 5:57     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
А разве камни могут исчезнуть? Просто не могу понять, чем помогут лекарства... Есть ли смысл их пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 8:13     Ответить с цитатой

Zik
у людей бывает становятся песком и выходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Я написала заводчице , почитала свинские форумы . Камни по хорошему надо убирать , но шанс пережить операцию 5-10%. Животное мучается в любом случае, и после операции и когда камни, а то что они снова образуются шанс в сто процентов . Заводчица сказала что даёт своим свинкам . Никого она не оперирует .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:11     Ответить с цитатой

я тоже не сторонник операции в этом случае, риск очень высок. А шанс есть, что от лекарств камни раздробятся. Главное, избегайте в зеленом (сочном) корме продуктов, с высоким содержанием кислоты-щавель, кислые яблоки, помидоры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Вафельку очень жалко , но она с детства была более осторожная , малоежка . Сейчас вообще не свистит , постоянно напряжена .
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Доброе утро,подскажите пожалуйста,спиливание задних зубов под наркозом происходит?
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Доброе утро,подскажите пожалуйста,спиливание задних зубов под наркозом происходит?

Вам понадобятся два сепаратора щёчные расширители, хорошее освещение и немного смелости!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И вот такой инструментик

Фиксируем свинку, желателен помошник. На резцы одеваем один сепаратор. ротик открывается и уже не может закрыться. Вторым сепоратором разводим щёчки в стороны... Ротик готов к работе.
На нужной длинне обрезаем задние зубы. Они как правило растут очень не правильно. загибаясь. как сабли, на язык. Зубы срезаются легко, не колятся и сам процесс срезки не причиняет свинке боли.
Убираем расширители...
После закладываем в ротик что нибудь противомикробное, типа метрагила дента.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:


Мой наборчик для зубов. Спас не одну свинку.... Расширители накрутил муж из проволочки.....
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 19:10     Ответить с цитатой

100buka
Жаль,что так поздно
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 3:49     Ответить с цитатой

Всем привет). Хотим к вам в домик. Неделю как завели двух свинок-Степа и Гаечка. Да, да🙈... Где был мозг мой-не спрашивайте... Мальчика и девочку🤷‍♀️... Пришли за мальчишкой в магазин, а он в клетке с девочкой живёт там и мы не смогли их разлучит. Девочка беременная, скоро родит. И у меня теперь куча вопросов-точно сама родит не надо ей помогать? 🙀🙈... А не обидит малышей парень наш или их лучше рассадить заранее? Что ещё нужно знать про малышей, роды, итд?
А ещё у нас какая то маленькая клетка, мне кажется... В магазине настоял на ней, сказали самое то... Но там продавец такой... Помоему сама ничего не знает толком. По её мнению свинка почти мягкая игрушка, ей ничего не надо и на все пофиг. Ни игрушек, ни простора... У нас поилочка с трубочкой и корм в пакете(зернышки всякие). Ещё даём огурчик(очень любят наши), Яблочки, морковку, сушеный хлебушек, и все. Дыню не стали есть и кабачек. Вопрос такой-чем ещё кормит и как часто и много? Какой лучше наполнитель? Сейчас стружка мелкая, вся квартира в ней, хоть запылесосься. Может что то ещё можно попробовать? Нужен ли свинкам какой то домик, тряпочку, коврик? Игрушки? Лесенки? Как часто нужно выпускать бегать? И нужно ли носить на улицу на травку пока тепло? Что ещё важное нужно знать и делать? 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю что бы не навредить им по незнанию, а знаний ноль(
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 77 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах