Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Морские свинки - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:21    Заголовок сообщения: вопрос по содержанию Ответить с цитатой

..!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

помогите приручить!

Здравствуйте, помогите разобраться..
Завели морскую свинку (в возрасте 1 мес) очень боязливый, думали приручим- но уже целый месяц прошел и все бесполезно, на руки не идет, убегает!!! когда все же берем на руки, то видно. что ему не комфортно,,, Берем 1-2 раз в день, не мучаем, маленьких детей у нас нет.
Читала в инете, что надо кормить с руки- пищу он берет и сразу забивается в дальний угол клетки.
Может что порекомендуете?! Думать что у него такой характер не хочется, хочется чтобы он был ручным

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Еще волнует вопрос порядка в клетке- когда в клетке наполнитель (опилки), свинка носится по клетке, наполнитель летит в разные стороны, и вокруг клетки все в опилках, потом они растаскиваются по всей комнате.
Теперь стилю пеленочки для животных -но проходит 1-2 дня, и они все укаканы и описены, вонь, да и смотрится не оч. хорошо.
Клетка 65 см на 40 см, живет он в ней один.
Скажите, как часто вы убираете клетку? Чем застилаете дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 18:40     Ответить с цитатой

хочу лето
Это ни у свинки характер такой), это такой вид животных шуганный)). Постоять за себя не умеют, чуть что драпают)).
У меня свин "ручной" пару месяцев назад из клетки на пол сиганул с 1,5 метровой высоты, когда я его хотела взять чтоб коготки подстрич. А так, с рук ест, еду выпрашивает, нос гладить дает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Fish_ka
Я вот думаю, приручится ли он вообще когда либо?
Он весь такой хорошенький, пушистый, хочется его гладить. А он убегает!
а как часто Вы клетку убираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:06     Ответить с цитатой

хочу лето
Клетки убираю раз в 3-4 дня. У меня две метровые клетки в которых живут по одному свину. Вместе они жить не хотят, грызутся по серьезному. Одному 5 лет, второму 2 года. Когда клетки стояли в комнате и видели свинки людей не часто)) младший по клетке метался. Сейчас клетки стоят в проходном месте свинки привыкли и стали более общительные... хотя старший изначально был пофигист))) но гладиться, а тем более на руки всё равно не любят
Вообще, советуют чаще брать их на руки и что тогда типа они приручаются. Для меня это сомнительное удовольствие) по началу я пыталась, но их панический страх передавался мне)) мало приятного.... Для глажения и таскания на руках у меня есть до безобразия ручные кошки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:55     Ответить с цитатой

хочу лето
Мы купили 2 свинок одновременно, одной было на момент покупки 2 мес, другой 3. Характер абсолютно разный . Одна сидит на руках, урчит, лижет руки, кушает с рук, спокойная и другая, абсолютная противоположность, постоянно надо куда то бежать, не любит когда гладят, по началу кидалась укусить за пальцы, сейчас не кидается, но такая же неугомонная. Видимо от характера изначально зависит. Но я стараюсь приручить вреднулю, посмотрим что получится. Живут у нас уже месяц. В клетке застилаю впитывающую пеленку , меняю каждый день.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:59     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
А наша грызет пеленку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:40     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН
я стелю 2 пеленки, т к клетка большая, одной мало, если менять 1р/ в 2 дня то дороговато выходит.
Опилки сыпятся, не удобно
Видела видео, где стелят резиновые коврики, потом их наверное стирают.. не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:50     Ответить с цитатой

хочу лето
Коврики пвх стелят поверх опилок. Коврики те, которые для ванн продаются. Мне не понравился такой вариант. С коврика ежедневно надо стряхивать какашки и раз в несколько дней стирать. Но отстирывается он только первые несколько раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9438
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Fish_ka
Подскажите, а от коврика нет запаха в помещении? Я хочу купить, но побаиваюсь, что запах будет. Все-таки гранулы и опилки хоть немного впитывают. :yes:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Zik
Коврик стелят на опилки толщиной не менее 5см. Его и стелят для того чтобы опилки не разлетались и если на гранулах держат, чтобы натоптышей небыло. От коврика в таком случае запаха нет. Всё стекает в опилки. То что не стекает-- стряхивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:59     Ответить с цитатой

хочу лето
у нас коврик на пресовнных опилках, и лапкам мягко и опилки не летят. Оч удобно, коврика 2 один лежит , другой стираю. Убираю раз в неделю. Запаха нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Machunya
Спасибо, буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 12:08     Ответить с цитатой

А у меня не получилось с ковриком, то ли коврик не такой, то ли что... Слой опилок с гранулами снизу был хороший, но все равно свинки всё за 2 дня уписили, размазали, все перепачкались и запахли. Еле отмыла все. Как-то не стекало у них вниз. Вернулась к варианты стружка+сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Нафаня
наверное, это был не тот коврик. Нужный с хорошими такими дырочками. Вся моча стекает, остаются сверху только твердые какашки и сено. Всё легко сметается. Если конечно, не понос у свинки. Мне хватало на неделю в клетке с двумя свинками. Правда, потом они повадились жить под ковриком, спать на мокрых опилках, что меня не устроило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Ларашка
ну вот у меня как первый в рулоне был, значит не тот наверно... Если увижу с большими дырками попробую еще раз, идея сама мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 66 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах