Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Неприятная ситуация в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 3:58     Ответить с цитатой

blackhorse
Воспитательница перешла границу между воспитанием и унижением. Нельзя личные конфликты переносить на детей. При этом другой ребенок в группе не вызывает у меня удивление. У нас были две замечательные воспитательницы. У одной сын, у другой дочь. Постарше наших деток в группе. Иногда прибегали к мамам (именно иногда, по вечерам). Когда в школу пошли, приходили в обед или после продленки (она была до 5 часов). Так наши очень любили играть с ними. Ребятишки дружелюбные. Поэтому на мой взгляд, если конфликтных ситуаций не было, то можно и плюсы найти. По поводу еды не согласна, если заставлять кушать, то будут слезы и истерики. У нас уговаривали. Кто-то кушал дома, кто-то еще не проснулся (или вечером поужинает дома). Но проблем с обедом не было: на улице дети гуляли часто). Телевизору в саду вообще не место. У нас был аквариум) И музыкальный центр мы родители сами покупали. Когда были конфликты между родителями и воспитателями, наши никогда не переносили негатив на ребенка. Одна мама часто была недовольна, но ее ребенок не был изгоем. Его не делали таковым.
Воспитательницу вашу уже не переделать( Менять группу или дет.сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик! Сейчас на больничном после удаления аденоидов. По слухам в саду все может разрешиться очень хорошо, напишу потом, чтобы не сглазить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:59     Ответить с цитатой

blackhorse
Держим за вас кулачки @@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Вчера мне переслали список нашей группы. Все наши дети + новенькие переведены в другую группу, к другим воспитателям. По отзывам, там должно быть все хорошо, по крайней мере, лучше, чем в прошлой группе. Я очень рада :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 21:58     Ответить с цитатой

blackhorse
Поздравляю! Рада, что у вас все благополучно решилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршалка_мышь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:46     Ответить с цитатой

С позволения вмешаюсь))) ТС я искренне не понимаю! Давайте себя в детском саду вспомним, и как обращались с нами воспитатели...А мы (дети) заглядывали им в рот, слушались итп. Если надо было есть значит ели все, спать-спали все, и пусть хоть кто то пикнет :-D Да, нам не нравилась еда, пригорелые каши и гороховые супы. Мы говорили это родителям, но ни разу никто не пришел в сад поругаться с воспитателем на тему не хочет пусть не ест, не спит -не заставляйте! И в мое время дети из обеспеченных семей приносили в сад дорогие и диковенные игрушки. И кто то мог их подержать в руках, кто то просто с завистью смотрел. И опять же повторюсь мамы не бежали к заведующей с жалобой мол пусть не носят , а то я против чтобы мой ребенок играл. А воспитателей нынешних мне очень жаль. Дети избалованные, непослушные.Ценности вещам не знают. И родители такие же.
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/1h1i0j1145e0bj8fj9jcde8eaf3i0jc72870j36jcjc0f0e8e0ede5.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:44     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь писал(а):
Если надо было есть значит ели все, спать-спали все, и пусть хоть кто то пикнет :-D Да, нам не нравилась еда, пригорелые каши и гороховые супы. Мы говорили это родителям, но ни разу никто не пришел в сад поругаться с воспитателем на тему не хочет пусть не ест, не спит -не заставляйте!.

Т.е. вы считаете нормальным пихать в ребенка еду до блевочки и заталкивать спать не спящего днем ребенка, пусть себе лежит тело изучает, ибо это основное занятие скучающего в постели.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:06     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь, да, у нас в борщ лицом макали, муж рассказывает, голыми в угол ставили... нормуль, ага. Меня саму рвало прямо за столом, в тарелку, простите. Я своему сыну такого не хочу.
Цитата:
Дети избалованные, непослушные.Ценности вещам не знают. И родители такие же.

Это как-то к моей теме или нет? Я вас не поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршалка_мышь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Клаша
Больше чем уверена , что до блевочки никто не пихает еду и спать не заставляют, наверняка ребенок тихо лежать во время сон часа не будет, его воспитатели ругают за это. Извините конечно,но зачем тогда вобще нужна дисциплина? Если любому ребенку будут позволять уходить в др комнату и не спать? Зачем вобще водить ребенка в сад, если у всех родителей свои взгляды на воспитание?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

blackhorse
Согласна, то что вы написали это перебор безусловно. Но с вашим то чадом так не поступают. Цитату , которую вы выделили к вашей теме не имеет отношения, это скорее крик души. С воспитателями считаться нужно. А они для детей и их родителей слугами становяться.
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/1h1i0j1145e0bj8fj9jcde8eaf3i0jc72870j36jcjc0f0e8e0ede5.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:33     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь, ну вы же сами написали раньше, что, мол, раньше было и ничего. Вот вам привели пару примеров того, как раньше было. И очень хорошо, что теперь родители не закрывают глаза на происходящее в садах.
Гаджетов и телевизоров в группе д/с быть не должно, и школьников в группе с малышами быть не должно, я так считаю. Если воспитатель за счет этих вещей пытается облегчить свою работу, значит она с этой работой плохо справляется, и говорить об этом с заведующей - нормально. Тут ни о каком превращении в слуг речи не идет. Понятно, что меру во всем знать надо, но по теме - всё правильно, ТС нигде палку не перегнула, имхо. И я надеюсь, дальше в саду у них всё будет хорошо :-)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 15:27     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь писал(а):
КлашаБольше чем уверена , что до блевочки никто не пихает еду

Ну да, скорее всего непосредственно ложкой не трамбуют, но "пока не съешь из-за стола не выйдешь" достаточно распространено.
шуршалка_мышь писал(а):
спать не заставляют, наверняка ребенок тихо лежать во время сон часа не будет, его воспитатели ругают за это.

Если неспящего ребенка укладывают вместе мо всеми, то что это как не заставляют.
Спать он не хочет, шумит- ругают, тихое занятие предложить не могут, что ребенку делать то?
Отвечу- детский онанизм во много идет оттуда.
шуршалка_мышь писал(а):
Зачем вобще водить ребенка в сад, если у всех родителей свои взгляды на воспитание?.

Это не взгляды, а дети разные.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:17     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь
присутствие гаджетов и посторонних в группе - это и есть нарушение дисциплины. И нарушает ее воспитатель.
Подходы к развитию и воспитанию детей меняются вместе со временем и воспитатель обязан тоже шагать в ногу.
А унижение детей не дисциплинирует уж никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chemskaya
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 5652
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Seelena
ну и ну, я просто в шоке от ваших высказываниях!
Именно из-за таких воспиталок (учителей) происходят стычки у детей, именно после таких слов, что виноват тот то человек :eek: если вы этого сейчас не понимаете, то смысла с вами говорить и не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Chemskaya
Потрудитесь писать грамотно.
Я не поняла смысла вашей гневной тирады...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
шуршалка_мышь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Клаша
То что мы вступаем в спор, это как раз взгляды воспитания разные, а дети тут не причем
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/1h1i0j1145e0bj8fj9jcde8eaf3i0jc72870j36jcjc0f0e8e0ede5.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах