Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Неприятная ситуация в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Seelena
ну , конечно, когда по существу нечего сказать, начинаются придирки к мелким орфографическим и стилистическим ошибкам... ой.. сорри.. это ооооооооочень важно, и говорит об уважение всех и ко всему ;) только абсолютно грамотный человек, уважает и уважаем :haha:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Интересный вопрос, хочу присоединиться к обсуждению. В нашем садике перед прошлым Новым годом заведующая собрала собрание и торжественно заявила, что на наши попечительские взносы было куплено полтора десятка телевизоров, которые будут размещены в группах и воспитатели будут скачивать развивающие занятия и показывать на этих телевизорах. Никакого нашего, родительского, согласия с нас не спрашивали (не устно, не письменно). По факту оказалось, что наших ребятишек садили полукругом под телевизором (он висел на уровне 1,5 метра примерно) и они смотрели мультики. Может это и не плохо, но когда об этом узнал наш участковый офтальмолог, его возмущениям не было предела. Оказывается, очень вредно смотреть телевизор сбоку, получается, что ребятишки, сидевшие по краям, очень сильно напрягали глазки. Конкретно у нас упало за год зрение и в этом врач отчасти обвинила и эти просмотры телевизора, даже выписала нам справку в ДС, что категорически запрещен просмотр телевизора. Поэтому на счет телевизора я против категорически.
Про планшет не может идти речи вообще.
А то, что в группе находится ребенок, старше на несколько лет, тоже считаю не очень хорошо, опять же из личного опыта. Не могут еще дети в 8 лет контролировать свои эмоции. Если кто-то из малышей "накосячит", то взрослый еще может сдержаться, а вот 8-ми летний ребенок может и оскорбить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
==Ksю== писал(а):
berezka 05 писал(а):
Heritag
Цитата:
Я всегда на воспитателей в ДС жаловалась маме, а мама ходила к заведующей и разборки устраивала.


:bya:


то есть ребенок молчать должен? или мама не должна защищать?


Извините, конечно... Но!
Молчать и "жаловаться" или "разборки устраивать" и защищать разные вещи. :eek:

А что плохого если ребенок пожалуется, что его обидели или еще на что-то? Типа, стукач растет? И по мне, пусть лучше родители "устроят разборки", как тут написали, чем спустят все на тормозах, а ребенок будет уверен, что никому его проблемы не нужны и просить помощи бессмысленно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Любаша, я так понимаю, что телек в группе может быть, но он и место его просмотра должны соответствовать определенным нормам. И ладно, если показывают действительно какие-то небольшие передачи на тему проводимых занятий и обсуждают какие-то вопросы потом. В нашем случае, это были полнометражные мультики без какой-то системы и перерывов. Я рада, что это в прошлом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:21     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Любаша, я так понимаю, что телек в группе может быть, но он и место его просмотра должны соответствовать определенным нормам.


Я об этом писала в первых постах...
Цитата:

А что плохого если ребенок пожалуется, что его обидели или еще на что-то? Типа, стукач растет? И по мне, пусть лучше родители "устроят разборки"


Я исхожу из своего опыта... У меня двое детей прошли через детский сад и их там не обижали, они стукачами не выросли...
Ваше право, конечно, кого растить... В саду качайте права, в начальной школе... А потом вас попросят из школы, вместе с вашими правами и все. И качайте дальше права в ПТУ, если позволят... ;)

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:

Еще раз повторяю для тех,кто не читает, а только пишет: я не имею отношения к работе ни в Детских садах, ни в школе... Я, просто мама двоих разнополых и разновозрастных детей. И все конфликты, какие были, решала на месте с воспитателями, а не бежала наперевес с заявлениями к заведующей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:49     Ответить с цитатой

У нас в группе постоянно дочка нянечки после уроков находится. Это вроде никому не мешает. Девочка хороша с ребятишками играет. Моему малышу нравится с ней играть.
А про телевизор. Бред какой то. Какие телевизоры в саду. Я бы не к заведующей а сразу в отдел образования пошла. Еще в саду мультиков не хватало. Заведующая не может не знать о наличии телевизора.
А воспитатели разные бывают. Как повезет. У меня у ребенка в группе одна вроде ничего добрая. И ребенок про нее постоянно рассказывает. А вторая мне не очень нравится. Но вот когда одна наша воспитатель болела, а другая была на сессии их заменяла воспитатель из другой группы. Во тогда я поняла как нам не повезло. С таким восторгом мой сын никогда не ходил в сад как эти две недели. Он всю дорогу рассказывал как они играли. И я сама видела как увлеченно она играет с детьми. Хотя по возрасту вдвое старше чем наши воспитатели. Так что воспитатель это то же призвание. Некоторых вообще к детям подпускать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Seelena, про стукача, это был стеб, если что. Я не считаю чем-то зазорным, если дети делятся с родителями своими переживаниями. Что плохого в том, что ребенок расскажет о чем-то что его задело или обидело? Это ненормально? Если ваших детей не обижали, это же не значит, что не обижают никого и никому не нужна защита и поддержка. Меня вот обижали в школе и было очень тяжело осознавать, что никто мне помочь не может, родители считали, что взрослая уже, разберусь сама.
Я не знаю, что вы там себе представляете, но я не скандалистка и истеричка, которая с криками: "Руки прочь от моего сыночки!" врывается в кабинет заведующей и пугать меня ПТУ не надо. Да, я не идеальный родитель, как может быть вы, и мой сын в свои 5 лет не все свои проблемы может решить сам. А воспитатель, который унижает моего сына, не вызывает у меня желания налаживать контакт и искать подходы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:12     Ответить с цитатой

blackhorse
Вы все делаете правильно. Свои интересы и интересы своих детей (во всяком случае пока они не могут делать этого сами) надо отстаивать. Большинство из тех кто пишет про "стукачество" коснись их эта ситуация вряд ли бы остались в стороне. И вообще про "стукачество" все бред в данной ситуации. А с кем ребенок должен делиться своими проблемами? Я наоборот приучаю все рассказывать. Хотя он у меня маленький и не всегда может высказать свои мысли.
К сожалению мы не застрахованы от плохих людей вокруг нас и от воспитателей в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:58     Ответить с цитатой

С телефона сейчас не получится выделить цитатами свою мысль еще раз... Но опять же не могу понять, почему тех кто говорит о то, что не все воспитатели адекватные - это значит мы виноваты , что не можем к ним подход найти.. И вообще мы не читаем, а только пишем ...но простите , возникает вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А только ли мы такие глупые, читать не можем и только пишем... А нас как будто внимательно читают ... Конечно же это безусловно достижение договориться с несколькими адекватным воспитатели и считать, что все можно решить только так.. А как договариваться с неадекватами ?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:35     Ответить с цитатой

==Ksю==
Я не очень поняла Вашу мысль, но попробую ответить. Неадекватные люди есть в окружении каждого из нас и они работают в разных местах в том числе и в детских садах. Но я думаю речь не об этом (вряд ли мы можем оценивать адекватность других людей). Просто в детских садах есть воспитатели для которых это именно их работа, а есть случайные люди которым там делать нечего. Зарплаты маленькие и берут всех. У нас соседка устроилась в детский сад без образования для того что бы отдать туда ребенка, у меня у знакомой дочь поступила в пед. училище, т. к. в школе училась плохо в 10 класс не пошли. Сейчас второй год работает со слезами на работу ходит, о желании работать с детьми вообще речь не идет и другой работы пока не нашла. И таких примеров думаю много. Что нет в детском саду воспитателей которые не любят свою работу, не любят чужих детей? Конечно есть. И поменять работу не так просто. Вот и включают детям мультики чтобы меньше их видеть.
Выше писали, что если это свободное время то пусть играют в планшет. У нас нет такого в расписании. Есть слово свободные игры. Но в это время все равно воспитатель должен заниматься с детьми. у меня ребенку 3,5. Какие самостоятельные занятия. Да они там из-за игрушек передерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:00     Ответить с цитатой

[quote="Seelena"]
==Ksю== писал(а):
Seelena

Естественно...
Те, кто "показывает свою интеллентность" (интеллигентность) по-вашему, уважает воспитателя и пытается разобраться в происходящем...
А кто "не может интеллегентно высказать свою мысль", очень может качать свои права. Им все должны.


Никогда не старалась высказываться "интеллегентно" или нет. Здесь же дело не в формулировках, а в ситуации. И я всегда отстаиваю свое мнение и интересы своего ребенка. И жалуюсь и права качаю, как бы это не воспринималось. А молчать, терпеть и перетирать это на форумах - это легко. И если мне должны что-то в том же саду, то это будет сделано.
Кстати Ваше мнение очень интересно, так как тут все с одной стороны, а Вы как раз представляете другой "лагерь" - как себя ведут воспитатели и что от них ожидать.
Для того, чтобы как-то строить отношения с такими "воспитателями" надо понять, чего они хотят и почему так себя ведут. Тут Вы нам яркий пример и помощник. Пока мы друг друга не поняли, но ход Ваших мыслей я поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Нахождение ребенка школьного возраста в саду вообще считаю недопустимым! А гаджеты тем более!
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах