Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Требования к няне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Алиса С писал(а):
...обычно, когда дети заболевают вызывается врач на дом. родите ли заболевшего ребенка сами решают как им быть. сидеть ли с ним на больничном дома или если не сильное заболевание вести няне. если заболевает мой ребенок, то всё так же решается в индивидуальном порядке...

Няню обычно затем и берут (в отличие от яслей/сада), чтобы работу не пропускать, т.е. даже сильно больного, и, возможно, заразного ребенка все равно приведут/принесут к вам. Вы готовы к такому повороту событий?

а если заболевает сама няня? Не поведут же родители здорового ребенка к больной няне? В любом случае родителю придется сидеть со своим ребенком на время болезни.
Елена, 29 писал(а):

Алиса С писал(а):
...Есть ли у меня шансы найти родителей с ребенком и чем их можно заинтересовать?

Дешевизной. Няня по совместительству на порядок дешевле индивидуальной.

Почему считается, что чужому ребенку будет меньше внимания уделяться?
Наоборот, нескольких детей гораздо быстрее увлечь, занятия и вообще всё будет намного плодотворнее, дети становятся более общительными, более сообразительными и т.д.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 7:34     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
...а если заболевает сама няня? Не поведут же родители здорового ребенка к больной няне? В любом случае родителю придется сидеть со своим ребенком на время болезни...

:shock: Разве это не обязанность няни - позаботиться о своей замене на случай вынужденного отсутствия? Повторюсь, люди нанимают няню по большей части затем, чтобы иметь возможность спокойно работать. А если ты вынужден пропускать работу по причине болезни: своего ребенка, чужого, няни, - то чем этот расклад лучше садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Елена, 29,т.е. если няня заболела, то она должна найти сама себе замену на случай болезни? :eek: ИМХО, но а как же адаптация ребенка в таком случае? да и маме, наверное, не все равно кто будет сидеть с её ребенком эти дни, няню обычно берут не любую с улицы, а долго выбирают под кучу требований. Вот если у няни с ребенком ребенок заболел, тогда уже спорный вопрос... мне кажется, что тут - проблему должна бы в первую очередь сама няня порешать. Да уж, гибкость и ещё раз гибкость в решении всех вопросов, но договариваться в любом случае на "берегу" надо...

И ещё - я не считаю, что ребенку няня будет уделять времени меньше, чем своему.

Плюс няни со своим ребенком в первую очередь в том, что родители получают за одну цену индивидуальную няню и мини-детский сад. Стоимость услуг будет ниже, чем стоимость услуг индивидуальной няни, потому что чаще всего не няня с ребенком приходят в дом, а ребенка к ним приводят, значит у родителей возрастают затраты на транспорт и хлопоты с отведением-забиранием своего чада.
Да, это не детский сад, но стоимость услуг там может быть и выше немного, чем в детском саду. при условии, что няня - профессионал и в состоянии организовать деятельность детей, развивающие занятия и прогулки, а не просто "присмотр".
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Елена, 29,т.е. если няня заболела, то она должна найти сама себе замену на случай болезни? :eek: ИМХО, но а как же адаптация ребенка в таком случае?..

А как мамины прогулы в таком случае? Когда ребенок заболел, больничный дают, а когда няня? Чем отсутствие на работе обосновывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:55     Ответить с цитатой

я не говорила, что именно мама должна прогуливать работу, я имела в виду, что лучшим вариантом родителям поискать замену няне( бабушки, друзья и т.п.) ну я бы именно так и поступила. ведь круг общения няни не есть мой круг общения и человек, которого она себе на замену предложит, не обязательно будет удовлетворять моим требованиям, а очень щепетильна в вопросах с кем оставлять ребенка, я должна как минимум доверять этому человеку.
Все эти вопросы нужно обговаривать заранее.
У меня, как у няни, есть в случае патовой ситуации человек, которого я могу рекомендовать себе на замену, но не факт, что это понравится родителям ребенка, который ко мне ходит.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
...У меня, как у няни, есть в случае патовой ситуации человек, которого я могу рекомендовать себе на замену, но не факт, что это понравится родителям ребенка, который ко мне ходит.

Вот об этом я и говорю. Если они смогут найти кого-то более подходящего им - прекрасно, но на случай отсутствия альтернатив, мне кажется, няня сама должна позаботиться о замене (это вопрос ответственности за свою работу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Елена, 29, про ответственность за работу - полностью согласна с одной стороны (с позиции родителя. который в ситуации, что вокруг нет никого, с кем бы оставить ребенка и работу не пропустить). Но с позиции няни... вы на работе, когда уходите на больничный, тоже всегда себе замену предоставляете?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

:shock: Разве это не обязанность няни - позаботиться о своей замене на случай вынужденного отсутствия? Повторюсь, люди нанимают няню по большей части затем, чтобы иметь возможность спокойно работать. А если ты вынужден пропускать работу по причине болезни: своего ребенка, чужого, няни, - то чем этот расклад лучше садика?

а сотрудников в фирму нанимают тоже чтобы они работали, а не болели, уходили в декретный и прочее.
вы когда просите начальника отгул по болезни (зубной, гинеколог) предоставляете замену предприятию? или придерживаетесь той позиции, что настоящий сотрудник не должен иметь недуги?
няня это не замена родителей в любых ситуациях, а помощник мамы и папы, когда они заняты.
няня тоже человек и поэтому может болеть, а может и не болеть, в любом случае надо обсуждать все нюансы до вступления няни в должность.

можно посмотреть на ситуацию с другой стороны:
ребенок заболел, надо маму (например кишечно-вирусная инфекция или высокая температура), мама сидит на больничном с ребенком, у няни дни без заработка. мама должна оплатить частично "простои"? или на время болезни малыша подыскать другого ребенка?

такие ситуации, думаю, встречаются редко.

меня вот больше интересует вопрос совместного сна. как умудриться уложить двух детей, которые сами просто так не засыпают, одновременно?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 6:08     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
...няня это не замена родителей в любых ситуациях, а помощник мамы и папы, когда они заняты...

Я поняла, в чем недопонимание. Разные виды нянь расчитаны на разные потребительские требования. Есть люди, которым няни нужны как замена в любых ситуациях - таким няни, желающие спокойно выходить на больничные в случае необходимости, не подойдут. А есть те, кто может в случае чего обойтись и без няни (есть бабушки-родственники, к примеру) - для них достаточно и няни-помощника.
Точно так же как есть предприятия, на которых можно спокойно выходить на больничный, ни о чем не думая. А есть организации, в которых "если ты не пришел, значит ты умер", а уж если отсутствуешь, будь добр сам позаботиться о том, кто будет выполнять твою работу во время твоего отсутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Разные виды нянь расчитаны на разные потребительские требования. Есть люди, которым няни нужны как замена в любых ситуациях - таким няни, желающие спокойно выходить на больничные в случае необходимости, не подойдут.

я думаю, что няня заменяющая родителей должна оплачиваться несколько выше, тогда и будет стимул заменять, например, 120 руб в час и конечно у такой няни не должно быть своих малолетних детей, но это не мой случай.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Автор, для вас идеальный вариант - быть не постоянной няней, а временной. Т.е. брать ребенка себе 2-3 раза в неделю по несколько часов.
Но тк у вас нет опыта (даже не представляете, как уложить двоих детей спать), то больше чем на 50 р в час рассчитывать не стоит, мне кажется.
Сама, когда искала няню пыталась рассмотреть варианты мамы со своим ребенком, все они привлекали своей дешевизной, но отпадали ввиду своей ненадежности.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Dona, конечно ребенок сначала не останется с незнакомой женщиной в чужой квартире, нужно будет привыкать понемногу. начиная с совместного пребывания с мамой на чужой территории.
хм, вот моя мама работает няней 7 лет и ей не приходилось укладывать маленьких детей одного возраста одновременно, получается у неё тоже нет опыта и по вашей логике она не должна получать больше 50 рублей в час?
опыт то у меня все равно есть, свой ребенок имеется.
лучше бы что-нибудь полезное предложили.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Алиса С
по вашему работа няней-это не работа и все привилегии трудового кодекса ее не касаются?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:44     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Алиса С
по вашему работа няней-это не работа и все привилегии трудового кодекса ее не касаются?

а где вы это увидели в моих постах? для меня это работа, потому что я собираюсь получать за это деньги. редко, когда все привилегии трудового кодекса касаются нянь (оплачиваемые больничные, отпуск), т.к. няни официально на работу не устраиваются, налоги не платят, на пенсионную книжку отчисления не делают.
к чему ваш вопрос?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Алиса С
ой простите :oops: это касалось постов Елена, 29
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах