Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лук и всё о нём ... часть 2-я
сеем эксибишн и другие крупные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Mkiss
Если луковиц мало, наверное можно их протереть водкой(лично я не пробовала), но я предлагаю поместить временно лук или луковицы гладиолусов в герметически закрытую банку, в которую помещаю тампон, тряпочку,смоченную водкой, чтобы пары водки убили трипсов. Вообще постоянно луковицы не стоит хранить в закрытой крышкой банке.
Если вы боитесь, что трипс переместился на домашние цветы, их можно для профилактики опрыскать любым препаратом против трипсов. Все препараты вредные в жилых помещениях, но есть вонючие, есть практически без запаха Водкой зелень не протирают.
Не торопитесь и не гоните волну, возьмите лупу и внимательно осмотрите растения, может и не стоит волноваться.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Все перемыла, все цветы под душем, вроде под лупой не видела.
Просто все это на кухне на окне было.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Mkiss
не надо ничего выкидывать :-) . Купите Актару и все цветы под корень пролейте согласно инструкции.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Эксибишен в Леруа на Фабричной, может надо кому.. Только что была. Начиталась тут у вас, уж думала, где брать буду, и вдруг!
Срок годности до 12.2019г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 20:26     Ответить с цитатой

1979
Спасибо за наводку, сейчас только из Леруа, купила лука Эксибишен, был двух производителей - я взяла оба, не смогла определиться :oops:

А теперь вопрос, когда сажаем?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Тоже что ли попробовать лук из семян вырастить. А почему все хотят эксибишен? Посмотрела в Агросе, там столько семян всяких луков, и описания такие хорошие.

А когда порей лучше сеять, в марте или все же пораньше, в феврале? Карантанский, может кто выращивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Я взяла разный, но если у всех растет хороший и крупный Эксибишен, почему бы его и не посадить :aga-aga:

У семян Престиж 49 семян обработаны 30р, Аэлита 70 семян 14р, Каратальский еще взяла, их много и не дорогой, т.к. написано, что для длительного хранения, еще решила взять за рубль в Ашане штуттгартер это больше на зелень, и когда перебирала семена нашла Даниловский, вот теперь нужно понять, когда их все сеять, на упаковках пишут март, читаю тему Эксибишен сажают в первых числах февраля, а остальные луки когда?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто неоднократно эксибишен садит. Вопрос!
Аэлита, Гавриш - стоит садить?. Или искать другое, например от Престижа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Я_Наталька
я 2 пакета Аэлиты взяла, другого производителя не увидела)) Сеять буду 20-25 февраля примерно. Еще Ялтинского 2 пакетика есть, так же посею.

Д@чниц@
порей свекровь сеет так же, в 20-х числах февраля. Если плохо всходит, то в начале марте еще подсеивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:30     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Девочки, кто неоднократно эксибишен садит. Вопрос!
Аэлита, Гавриш - стоит садить?. Или искать другое, например от Престижа?

Нашла свое старое сообщение в этой теме, но это мое субъективное мнение:
Скрытый текст:
У меня в прошлом году был лук от двух производителей. Один от Престижа, а второй вот такой:

Фото самой луковицы очень похоже на фото с Вашего пакета. Хотя производитель вроде другой.
Так вот - это небо и земля. Из пачки с фото взошел очень быстро и лесом, и цена дешевле, но это не Эксибишен. Луковицы были мельче, разные по цвету, перо не такое мощное. В общем не то при одинаковом уходе.

Эксибишен это сорт. Я так подозреваю что дешевые семена производятся нашими семеноводческими компаниями. И возможно не всегда соблюдаются требования по выращиванию семенной продукции, происходит переопыление.
Еще раз повторюсь это сугубо мое субъективное мнение.
Я покупаю семена или от Престижа, или из профупаковок.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Весь лук буду сеять или в конце января, или в начале февраля. Как будет время и настроение. В этом году у меня чернушкой Эксибишен, Песо, Эспаньол.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Эксибишен (и другие луки) планирую сеять в середине февраля, как обычно. Семена всегда беру проф, в этой теме:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67986019#67986019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Эксибишен (и другие луки) планирую сеять в середине февраля, как обычно. Семена всегда беру проф, в этой теме:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67986019#67986019

Что такое профупаковка? Сайт можно по другому написать а то у меня не открывается тот что вы написали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:11     Ответить с цитатой

cjkjdtg
Как может не открываться, если это тема здесь же на сибмаме :idontno:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Д@чниц@
Я взяла разный, но если у всех растет хороший и крупный Эксибишен, почему бы его и не посадить :aga-aga:

А я почитала и наоборот вывод сделала, что крупный и хороший он мало у кого растет. :haha:
Но ясное дело, надо сажать, если хочется.

Спасибо, девушки, намечу посев луков на 15-20 февраля, если что, то в начале марта пересею.

Я думаю посеять лук семенами на зелень у стеночки теплицы. Например в конце апреля.
Как вам такая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) Подскажите где можно купить лук шалот?лучше луковицами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах