Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Звонят из банков по чужим долгам
достали!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:00     Ответить с цитатой

когда мне на работу купили такой же "черный" номер, я сразу стала переживать - сердилась
Скрытый текст:
( а мне ну ни как нельзя было сердиться!!!), в конце концов дуры из медсервесов и центров, коллекторы -я стала пофигисткой - стала спрашивать ВСЁ ф.и.о , сколько им лет, еще раз переспрашиваю с кем они хотели поговорить, начинаю говорить о погоде, потом снова кто говорит ... и все по кругу :eek: :haha: ни куда я не бегала и заявления не писала. От моей дури :haha: они все постепенно ох@ли и перестали звонить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Asbuka
Это еще что....
Я ребенку своему симку покупала, сначала какого-то парня требовали, по голосу быдло всякое, которое только с десятого раза понимало, что я им сказать хочу.
Вроде отстали со временем.
Потом стала навязчиво тетка названивать. Вот где тупень, прости, господи. Сначала истерила, что ее телефон украли (т.е. это ее бывший номер). Я пыталась объяснить, а она ничегошеньки не понимала. Потом давай требовать, чтобы я сообщила свои ФИО и сказала марку и серийный номер своего телефона. Я уже в открытую говорила о ее недалекости, но это не помогало :haha: Честно, таких тупых я еще не встречала. Ладно бы, бабка была, а там тетка молодая.
В итоге через неделю после ее постоянных звонков, я ее обругала и сказала, если еще раз услышу ее, напишу заяву на домогательство и угрозы моему несовершеннолетнему ребенку и посажу ее надолго, где она и окончит свою жалкую жизнь. После этого она исчезла, надеюсь, навечно. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 9:36     Ответить с цитатой

InvItada. все это хорошо, но нужно время. :aga-aga: Если телефон для работы, а на него названивают "поболтать о погоде", то ни работы, ни отдыха.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Я накатала жалобу на эл почту банка. Они ответили, я имтоже ответила, напомнив что и переписку и звонки записанные все собираю, чтобы обратиться в суд, когда накопится достаточное на мой взгляд колличество. Она прислали письмо с извинениями, мол провели проверку все выяснили все исправили. Больше не звонят.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:20     Ответить с цитатой

InvItada
Цитата:
Спокойно и настойчиво говорите что вам нужно Ф.И.О. собеседника. И ни слово пока он не расколется


они сразу представляются
имя-фамилия банк..но-я не разбираю...часто какие то помехи!!! :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

InvItada
а я в медцентрах -говорю что очень хочу приехать на процедуру-но у меня нет паспорта гражданки россии :058: тк ме давно уже не звоня не зовут-вычеркнули наверно с базы!! :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз столкнулась с таким.
Купила вчера в салоне МТС сим-карту (с золотым номером), в общем ничего особенного, но вот срочно мне потребовался второй номер, чтобы разделить "личное" и "рабочее". При этом сами цифры вчера долго выбирали (т.е.я так понимаю, если этим номером и пользовались, то не 1 и 2 месяц назад). Сейчас мне звонят с +74997501630 (погуглила, написано коллекторы), связь отвратительная, спрашивают какого-то мужика. Я говорю, что знать не знаю и симка со вчерашнего дня только. И меня бабень на том конце провода чуть ли не отчитывать начала, что я купила "вторичную" симкарту. Это сейчас так происходит? Номер занесла в чёрный список, но не уверена что поможет. Что делать? Идти с претензией в МТС? Или куда жаловаться на коллекторов?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Alla_Taro
да никуда не пожалуешься...хоть номер меняй :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Asbuka
Главное, не представляются, кого спрашивают не разобрать. Хорошо, что я знаю, что московские номера меня на второй день тревожить не могут, но всё равно как-то неприятно.
С другой стороны, если номер был неактивен, а по нему звонят коллекторы, это сколько уже человек скрывается? Или у них "автодозвон", пока не услышат голос на "другом конце провода"?
И сколько их ещё будет? :mad:
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 20:23     Ответить с цитатой

недавно читала, что в гугл плэй есть приложение "антиколлектор". попробуйте установить

апд.
Код:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollector.rus

разработчик ваш новосибирский.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:58     Ответить с цитатой

А мне что-то даже салоны красоты перестали звонить. А я любила их потроллить, добивала так, что меня начинали обвинять, что я трачу их время :058:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:28     Ответить с цитатой

ZlaTa
меня тоже салоны красоты в черный список внесли....не звонят совсем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Asbuka
надо самим им позвонить :lol:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Alla_Taro
Всегда и со всеми организациями нужно общаться посредством бумаги! Так что в первую очередь, если подобные звонки повторяться,  уточните у  лица, их совершающего, точное название агентства и их юридический адрес, а затем уже напишите им письмо, в котором подробно изложите, что искомое ими лицо в Вашей организации не работает и никогда не работало (а даже если б и работало, то по закону о защите информаици Вы вообще не имеете право давать какие-либо сведения о своих сотрудниках, да еще и неизвестно кому. Пусть обращаются в суд) и поэтому Вы настоятельно просите прекратить подобные звонки, так как они мешают рабочему процессу. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агенств (сокращенно НАПКА. В эту организаию можно направлять любые  жалобы на неправомерные действия коллекторов.
 Обратиться можно в Роспотребнадзор и в прокуратуру. В прошлом году в некоторых областях и районах РФ проводилась проверка коллекторских агентств, и было выявлено достаточно много нарушений. И проверку проводил как раз Роспотребнадзор и прокуратура.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 0:02     Ответить с цитатой

panairi
Я не организация, номер частный.
Там такая отвратительная связь была, что сложно разобрать.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Alla_Taro

Разницы нет. По той же схеме от себя лично: "подробно изложите, что искомое ими лицо вам не знакомо и если бы и было знакомо, то по закону о защите информаици Вы вообще не имеете право давать какие-либо сведения о третьих лицах, да еще и неизвестно кому. Пусть обращаются в суд) и поэтому Вы настоятельно просите прекратить подобные звонки, так как они мешают вашей личной жизни................ "

при последующих звонках расспросите кто они такие.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах