Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Лестница в доме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльвирка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 7582
Откуда: м.Покрышкина
Карта № 020890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Мадам Инженер писал(а):
Bella98
Смотрятся действительно красиво, жаль только , что скрипят и подгнивают, еще и перекосится могут .....
Тут уж кому красота, а кому тишина и надежность :-)

это только если пытаться сэкономить и найти подешевле организации которые изготавливают из некачественных материалов :aga-aga:
_________________
одежда 40-42, есть новое из Италии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1654172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 16:35     Ответить с цитатой

URRY
Фантазии? Если вы мне покажете лестницу деревянную , которая после 4 -5 лет эксплуатации не скрипит и идеальная в плоскости , можно да же путем обычного уровня.....Я очень сильно удивлюсь, я таких лестниц не встречала.
Занимаюсь реконструкцией часто, много лестниц деревянных посмотрела...
Дерево попадая в неблагоприятные условия- всегда гниет ( не откровенно конечно превращаются в мокрую труху) .... да же покрытая супер составами.Создать идеальные условия для дерева- сложно.... влажность в доме каждый день разная...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Это тема для рекламы деревянных лестниц ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Реконструкцией лестниц? А я не гид по лестницам, я их делаю. Дерево гниет попадая в воду, либо будучи сырым закрывается, но это критичные условия. В нормальных домах с этим нормально. Ни разу не видел ни поведенной, ни сгнившей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 16:50     Ответить с цитатой

URRY
Реконструкцией домов в целом..Особенно актуально- после горе-строителей исправлять.
повторять про лестницы не буду.
Назовите адрес хоть одной вашей лестницы ( сделанной вами) , где она в идеальном состоянии после 4 лет эксплуатации... и вам реклама и нам восхищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
"..Создать идеальные условия для дерева- сложно.... влажность в доме каждый день разная..." - и что? Почему лестница в доме гниет, а мебель - нет?
Есть влажность древесины, а есть влажность воздуха в помещении. Если лестницу собрать из сырых щитов и покрыть лаком, то лестница начнёт гнить даже при относительно сухом воздухе в помещении.
Можно из
Скрытый текст:
дерьма
сделать конфетку, но вкус-то всё равно останется
Скрытый текст:
дерьмовый
, как эту конфетку не заворачивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Пустое это - отвлекать людей ради спора с очередным форумным теоретиком -самостройщиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:02     Ответить с цитатой

kabrina мы у сестры-от нее отвечу))
Не поняла какую площадку имели в виду?
Эту площадку?
Это часть второго этажа.
Раньше было только выпилено где сам спуск с лестницы, но тогда она получалась очень крутая.
А нам хотелось уже долее пологую, т.к. Бабушка на ту не залезет.
Сейчас у нас поворотная с забежными ступенями
Конечно заняла прилично места. Кроме того у мужа была идея фикс, чтобы она была точно по нормативу: высота ступеней и ширина, чтобы нога входила целиком, и сама ширина марша.
У нас ширина 1м, 16-17 ступеней(не помню точно), вариант покраски эконом, хотя в итоге не так уж плохо получилось. Выпиливали для того, чтобы когда муж поднимался, он не ударился о перекрытие со вторым этажом. Там какой-то норматив есть-типа высота человека плюс 20 см кажется-это когда шагаешь вверх.
Цена для нас оказалась не маленькой(хотя, длякого-то это мелочь)-около 140 с доставкой и монтажом. Последний в цене был около 12 тр кажется. Муж хотел сэкономить и сам ставить, но уговорила, чтобы делали ребята, т.к. Уж очень она неподъемная если одному делать и не Иметь богатого опыта. В итоге копили год, поставили ее позже, чем планировали,т.к. Таких денег не было, но в целом довольны, т.к. Она готовая, покрашенная и стоит на своем месте.
И да, предвкушая вопросы экспертов, она скрипит! Особенно с утра и вечером, или если не ходили по ней долго.
Еще из минусов- она довольно скользкая. Ребенок маленький, еще не понимает это и падал.
Муж хотел, чтобы лестница была более воздушной и легкой, как визуально, так и физически. Хорошо, что мастер угорорил на подступелки, конечно это особенность монтажа- им легче ее собирать и стоит она немного дороже, но это безопаснее когда дома есть ребенок, что он не нырнет в эту дыру и что ничего не скинет на голову, тем кто внизу.
Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Мадам Инженер писал(а):
Bella98
Смотрятся действительно красиво, жаль только , что скрипят и подгнивают, еще и перекосится могут .....
Тут уж кому красота, а кому тишина и надежность :-)

Думаю все по деньгам)
Тишину и надежность еще и фундамент должен выдержать) и бюджет застройщика.
Дерево материал относительно более легкий чем камень. И существенно дешевле думаю.

Вообще интересно. Мы довольно долго строимся. И вопросом лестницы озадачены с самого начала. Наивные думали, что построимся быстро)
За 5 лет найти мастеров по лестницам было довольно сложно, либо очень дорого, либо получался вариант как был изначально(лестница-лаз).
А сейчас уже уйма народу бьется за клиентов по лестницам, по септикам и прочему), уже и мастера по реконструкции лестниц появились)))
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р


Последний раз редактировалось: Нектар (Пн Ноя 14, 2016 16:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ищу добросовестного и выполняющего свои обещания человека, занимающегося изготовлением и монтажом лестниц из дерева. Обращаться в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:49     Ответить с цитатой

URRY
Ну да... только пыль в глаза получилась.....
Нектар
Я не реконструкцией лестниц занимаюсь :-) обидно, что из контекста вырвали пару слов и вставили не там :nea:
Я занимаюсь проектирование жилых домов повышенной этажности (18, 24 этажа и выше) уже 16 лет и реконструкцией жилых домов порядка 10лет , в частности реконстукцией малоэтажного строительства- тк сейчас горе строителей, которые и проектируют и строят и вообще "все могут" пруд-пруди ....а сами институт как 5 лет закончили, но они уже инженеры! и строители и ремонтники и все в одном лице!
Реконструкцией в основном в свободное от работы время , как говорится- это халтурка у меня такая ....подработка :-) :-)
Работаю не одна, тк считаю, что люди должны заниматься тем- на кого выучились и не лезть в чужое ....я не занимаюсь водоснабжением, отоплением и электрикой.... а вот конструкции( надежность , востановление, технология возведения...) это мое....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И если вопросом лестницы озадачились изначально, то почему так мало места под нее оставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
У вас на "лбу" не написано, что вы занимаетесь многоэтажками, а я не ясновидящая)
А перерывать и читать все и везде ваши сообщения, чтобы уточнить реконструкцией лестниц вы занимаетесь, домов или детскими поделками к примеру, мне нет смысла
И если внимательно прочитать, чтобы не обижаться, то конкретно я не обратилась к вам
Я сказала в целом, что много каких мастеров за 5 лет появилось)
И с чего вы взяли, что под лестницу мы мало места оставили. Она расчитана по нормативам.
Обидно) вы наверное не прочитали, что я писала выше, что учтены и высота ступеней, и ширина, и высота над человеком и ширина самой лестницы.
Ну и как бы, если вы такой мега мега спец- ну где вы были? У меня 5 лет висела тема- ищу мастера? Чтож не сказали- я мастер, эксперт!
А хаить то, что люди сделали, все могут)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Нектар
раз это ваша тема, то это подразумевает просмотр темы и как минимум быть в курсе событий...если она вам не нужна уже, то удаляйте))
прочитала...не увидела норм....что бы нога входила - интересная норма, по нормам- есть соотношение проступи и высоты ступени , классика 300х150мм..и ширина 1м- это из каких норм? по нормам зависит от пропускной способности человеко потока....в вашем случае не менее 800мм.
высота между низом перекрытия и верхом ступени должна быть не выше роста( рост у всех разный) а четко 205см...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URRY
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
это вообще то не ее тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Мадам Инженер писал(а):

высота между низом перекрытия и верхом ступени должна быть не выше роста( рост у всех разный) а четко 205см...

стесняюсь спросить- а что делать с этими "четко 205см" людям 205см и выше?
у меня муж постоянно матерится по поводу тех, кто напроектировал эти "четко 205см " в общественных местах. Поэтому у себя дома у нас все- дверные проемы и тп спроектировано с учетом его роста.
И кухонный гарнитур себе я проектирую с учетом как мне удобно, стандартные 86см высоты столешницы мне очень неудобно.
Частный дом он на то и частный. И среднестатистические нормативы высоты-длины-ширины могут быть неудобными для жителей конкретного частного дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Ну как бы вы вообще не читали тему
Она не моя лично, а общая
Странная вы прям малам)
И я писала, что ширина метр)
Не 800 :haha:
Но вы видимо так внимательно читали
Да ладно, мне ваше мнение вообще не принципиально

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Мадам Инженер
Мадам проектировщик, а лично ВЫ пробовали занести обычный нормальный взрослый матрас (у нас он 95 кг! И не сворачивается как тряпочка) по проему 800 с 2-мя поворотами??? Детскую( даже не взрослую) кроватку? Проходит нормальненько в 800? Может по пассажиропотоку там 800 и подойдет, но мы для жизни, удобства использования делали лестницу! А в 800 2 человека расходятся?
Напроектируют, что жить не возможно, зато пиарят себя потом как специалисты по реконструкции!!! Вах-вах-вах! О боже, я как-то нормы назвала не научными понятиями по учебнику, а так чтобы это было понятно обычным пользователям! Ужас! Садись-2!
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
ой, а я то думаю, кто это такой специалист проектирует лестницы в многоквартирных домах?
Так что лист гипсухи не занесешь) не говоря уже про линолиум 4-4,5м
Оказывается-вот эти специалисты присутствуют у нас на обсуждении) ЖрдщзЖ
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах