Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Счастью Быть!!!!
Моя извилистая тропинка к счастью

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:40     Ответить с цитатой

КсюхаТ

Спасибо)))). Напишу обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Дарья001
У нас мальчик!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Вы такая умница!
Храни Бог вашу семью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:48     Ответить с цитатой

С нетерпением жду продолжения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina88
Огненная, жаркая, шальная!
Огненная, жаркая, шальная!


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 1094
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:01     Ответить с цитатой

MarFa0718
Добрый день! прочитала вашу историю. Уревелась и от счастья за вас и от горя... Вы с мужем молодцы!
С нетерпением ждем продолжения!...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Девочки!!!
Спасибо всем за добрые слова :give_heart: .
Продолжение напишу. Постараюсь на этой неделе посидеть несколько ночек за компом, а то скоро школа начнется, там вообще засада будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Итак, продолжаю:

Я человек здравомыслящий и поэтому четко понимала, что второго ребенка нам можно будет заводить не раньше, чем лет так через 5. Бабушек у нас в помощь нет, как пройдет моя следующая беременность-сказать невозможно, но учитывая полученный опыт-вряд ли она пройдет гладко. Поэтому наш малыш должен был, немного подрасти :aga-aga: . Удивительная вещь, но все то время ,что он был маленький мне часто снились сны, что я рожаю ребенка. И во всех этих снах, было большое нежелание и отторжение этого ребенка. Я его очень не хотела. Просыпалась с этими чувствами и наяву тоже понимала-ребенка сейчас не хочу. И вот однажды мне опять снится сон, что у нас ребенок и я так ему рада, я так его долго ждала…Проснулась с теми же чувствами и поняла-пора!!!!! :haha:
Я решила сдать всевозможные анализы, не спеша, потихоньку подготовиться и…уйти в благополучное плавание. Конечно же я пошла в Центр планирования на Киевской. Хотела пойти к Жуковой, но она была в декрете и меня записали к Язвенко. Язвенко мне не понравилась. Вроде как специалист неплохой, но что-то ….Например, на приеме она отвлекалась на разговоры по сотовому (хотя всегда извинялась), жаловалась на Кулешова (они вместе учились), что стал зазнаваться. Зачем мне это? Она конечно подробно расспросила меня про прошлый раз, нашла мою карту старую, прочитала. Выписала мне много разных обследований: гормоны, инфекции, УЗИ МЖ, УЗИ органов малого таза. Мне это и надо было от нее. Я спокойно не спеша стала проходить все эти обследования. По гормонам прогестерон был низковат, остальное все в норме. Инфекций нет, УЗИ отлично. На последок оставила узи мол.желез. Даже не хотела его делать, считала что грудь не болит и не больших размеров, значит там все в окей. Но для порядка раз назначили, пошла и сделала. В итоге там нашли кучу всякой всячины: кисты, много образований мелких и одно большое :mad:
. Направили к онкологу. Куда пойти не знала честно говоря. Поискала в интернете, остановилась на маммологическом центре «Вера». Врач –молодой, доверия особо не вызвал. Там мне взяли анализ из этого образования на качество клеток. Через пару недель пришел анализ-доброкачественно. Все выдохнули ))))). Врач сказал, что его надо удалять, так как размеры большие (примерно 2 см), и так как планируется беременность, то оно может еще увеличиться. А для остального беременность только в плюс. Все проблемы груди-решаются беременностью и потом грудным вскармливанием. На вопрос-где сделать операцию-врач развел руками. Капец!!! Даже ничего не посоветовал, даже платно. Пойти в поликлинику по месту жительства у меня желания не было. Поэтому стала искать в интернете, где оперируют фиброаденому МЖ. Паралельно сходила со всеми результатами к Язвенко. Она посмотрела их, и сказала приходить после операции. Я Выбрала клинику Пасман. Там был хороший маммолог (по отзывам) и там же можно было сделать операцию. И от дома пять минут ходьбы. Врач-Зарубенков оказался огромным дядей, метра под два ростом и квадратного телосложения. На вид большой, но добрыыыыыыый!!!! :-) Все проверил, и отправил в ЦНМТ в Академгородке делать анализ этой самой фиброаденомы. Как это правильно называлось я уже не помню. Там мне подтвердили, что образование –доброкачественное т.е. это фиброаденома . Сделали мне в клинике Пасман операцию под местным наркозом. Все это заняло наверное минут 45. Врач все время что-то рассказывал, шутил. Операция была полосная, так как там месторасположение опухоли было неудобное для лапароскопии. Но надо сказать у врача золотые руки, шва нет-ничего не видно!!!! После операции я сама дошла до дома (правда муж меня встречал у больницы), потом разок сходила на перевязку, а дальше уже сами делали дома. Через пару недель пришла гистология-там все ок. Зарубенко мне тоже сказал, что беременность для меня -это лучшее что может быть сейчас :-)
Так, еще один барьер на пути взят-и я снова явилась к Язвенко. Она мне прописала Фемостон. Сказала, что без него я не забеременею так как у меня осталось мало яйцеклеток. Есть такая теория (не знаю, как правильно назвать) что при рождении каждой женщине дается определенное количество яйцеклеток, которое может у нее за жизнь созреть. У кого то они быстрее тратятся, у кого то медленнее. Не знаю, откуда она это взяла, как определила-но сказала, что у меня щедрый организм и яйцеклеток мне осталось не много и без фемостона я не забеременею. Так же прописала схему, что мне пить при наступлении беременности. Она была похожа на мою прошлую схему. Ну и сразу же бежать к врачу (само собой).
В интеренете я вычитала, что фемостон назначают при климаксе, вообще не поняла зачем мне его пить. И решила пока его отложить. Мы планировали отпуск на море и я не хотела портить его всякими таблетками. Был август и я решила, что до конца года просто буду наслаждаться жизнью, а с нового года плотно займусь планированием беременности и там наверное начну пить этот фемостон (опять вера врачам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:07     Ответить с цитатой

MarFa0718
Правильно, за врачами нужно все перепроверять. Что за таблетки они назначают. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Мы съездили на море, вернулись и жизнь опять потекла по своему обычному руслу. Мне нужно было показаться маммологу через пол года после операции. Я стала искать в интернете отзывы о разных врачах и нашла там Сидорова С.В. По отзывам-светило, лучшего и не найти (надо сказать, так оно и есть, теперь наблюдаюсь только у него. Хожу на плановый осмотр раз в 7-8 месяцев). Я записалась к нему на начало ноября. 2 ноября у меня по плану ожидались месячные, но не пришли :-) . Я как-то не особо насторожилась, нет и нет. Пара дней для меня не новость.
3 ноября у моего папы было день рождение и у нас намечался семейный ужин. В этот вечер я решила, что буду за рулем я, пусть мой дорогой муж немного расслабится и естественно вечер не пила. После того, как мы поехали домой наше сына-солнышко закатил скандал в машине на тему, что «у меня сестренки нет, у меня братишки нет» :mad: :mad: . Это было в первый раз в жизни. До этого просил, но так как дети обычно просят игрушку. А сейчас со слезами, с таким детским горем. Мы просто обалдели. Такого еще никогда не было.
Здесь надо сказать, что я очень верю в «знаки судьбы». И буквально через два дня я убедилась в том, что это были именно знаки. На 6 ноября я была записана к маммологу , но так как на приеме врача надо было точно знать, какой у меня день цикла (а месячные пока так и не пришли), то решила сделать тест накануне, чтобы понимать, что происходит: просто задержка или не просто задержка. В итоге: не просто задержка, мы снова беременны!!!!! :haha: Честно говоря, я не ожидала такого быстрого результата. Была настроена на трудный и долгий путь, поэтому слегка растерялась. Без таблеток, без напрягов и томительного ожидания –просто подарок судьбы!!!! :give_heart: Мы обрадовались вместе)))) :-) :-) . На приеме Сидоров поздравил, и сказал прийти месяцев в 8.
Я конечно же рванула в Центр планирования к Язвенко. При этом начав пить все назначенные препараты. Врач тоже поздравила, подкорректировала схему лекарств, по сроку было примерно 4 недели. Сказала сделать узи недели через 3 и прийти к ней на прием. Я спросила вышла ли Жукова из декрета. Да, вышла, но уходит работать в клинику Пасман :o . Язвенко спросила, у кого я хочу наблюдаться, но кроме Жуковой я никого там не знала. Эти три недели до узи я носила себя как хрустальную вазу. Никому мы не говорили. И у меня ничего не болело и даже не кровило. Чудеса, в первый раз в жизни!!!! Не было ни тошноты, ни каких либо других прелестей моего положения. Я ходила на работу, только с этого дня меня стал возить туда и обратно муж. Ни одного дня я больше не проехала в общественном транспорте.
Узи я решила сделать в УЗИ студии на Н.Данченко у Шатохи. Определилась по отзывам. На узи пришли вдвоем с мужем , очень волновались. Узи показало срок 7 недель, сердцебиение прослушивалось, все в норме. Отслоек нет. Тонуса нет. Я переспросила у врача про отслойки и тонус, рассказала про прошлый раз. Она еще раз все проверила-все в порядке. Ура, ура!!! :lol: Как-то даже не верилось, что можно быть беременной и вести обычный образ жизни (но это я конечно рано радовалась). Даже закралась надежда, что в этот раз все пройдет «как у людей» ;) . Своим самым близким подругам решила пока не говорить, в голове возникала прекрасная картинка, как мы соберемся с ними где-нибудь в кафе перед самым Новым Годом и я открою им свою тайну!!!!!

Так же я сдала гормоны . Тестостерон на верхней границе, кортизол завышен, прогестерон в норме!!!!! Пошла к Язвенко. Она выписала мне направление к Торпищевой Ирине Мирославовне на ведение беременности. Торпищева (специалист по невынашиванию) была относительно молодая, в принципе она мне понравилась. Доброжелательная, разговорчивая, нормальная. Я все-таки тосковала по Жуковой !!!!! Но выбирать не приходилось. Она мне назначила сдать гемостаз. На тот момент я принимала утрожестан по 600 (наверное, не помню), магний, ангиовит ну и витамины всякие. Гемостаз был не так уж и плох: признаки умеренного свертывания . Назначили магний опять и эссенциале форте и метипред. Все пьем, ездим на работу. На работе лишний раз не встаю, не хожу. Дома вечерами в основном лежу. И вот в начале декабря утречком я увидела все-таки знакомые коричневые выделения. Опять страх (хоть и походила через все, опять как в первый раз). Мы поехали к доктору. Торпищева безоговорочно выписала мне направление в стационар. Я конечно согласилась. Выбора у меня не было. Я приехала еще и на работу, мне нужно было поговорить с руководством. На тот момент я работала уже в другой организации. Дождалась момента, когда никого рядом не будет и разрисовала перспективу. Сейчас ложусь на сохранение минимум на 3 недели, дальше видно. Потом декрет)))). И поехала домой собирать вещи.
Утром в приемном покое мы сидим с мужем, ждем. И вот я вижу самого дорого для меня доктора: Сумко А.Н. Когда он вызвал меня и стал изучать мои анализы, я сказала что лежала у него 5,5 лет назад два срока подряд. Конечно же он меня не вспомнил, но взял меня к себе. Я была счастлива!!!!! Положили меня в ту же палату и потекли денечки в борьбе за нашего малыша. Кровило с перерывами, то проходило, то опять. Живот иногда тянуло. Тошноты не было и есть особо ничего не хотелось. Мне ставили магнезию в капельницах, децинон, но шпу, витамины…. Да, там давали лекарства бесплатно. Мне утрожестан (!!!!), папаверин, валерьянку. И еще каждый день там давали яблоки, йогурт, булочки, это помимо завтрака, обеда и ужина.

А.Н. как всегда мне говорил лежать, я и лежала и не дергалась. За окном ударили морозы, но я их чувствовала только по рассказам мужа. Лежать было интересно. Мы с девченками заказывали суши, пиццу. В палате был ноутбук и ТВ, так что смотрели фильмы. По сравнению с прошлым разом было как-то разнообразнее что-ли. В то время муж работал дома, в офис ездить не надо было и они частенько с сыном прогуливали садик. Просто утром дрыхли, я конечно ругалась, но так для проформы)))). :give_heart: Через 2 недели лежания мне назначили узи. По узи у нас было 12 недель и гипертонус. Отслойки не было видно и кровить тоже перестало. Прошла еще неделя и меня выписали. Это было 28 декабря. Больничный закрыли и я собралась еще пару дней до НГ поработать. На радостях, что выписали объелась дома маринованных огурцов ииии на следующий день у меня заболело все в нутрии. Пол дня тошнило, потом рвало, вобщем, поработать мне не удалось , лежала дома приходила в себя после пищеварительного срыва. А тут и Новый год нагрянул. Никаких гостей мы конечно звать не стали (окружающим мы еще ничего не говорили) и сами ни к кому не пошли. Посидели в новогоднюю ночь, я кое-как дождалась боя курантов и пошла спать. Надо сказать, что спать мне хотелось много и часто.
При выписке АН мне сказал, что по максимуму покой, лежать, ходить не много. Первого января я пролежала дома, а 2 мы решили немного подышать воздухом. Приехали на машине в парк, я дошла от машины до наряженной елки и там стояла. Это я так «гуляла». А мои бегали вокруг меня. Были праздники, новогодние каникулы. Меня это беспокоило, так как Центр планирования не работал и если что…. то бежать не к кому. Я прекрасно помнила наше 8 марта в 11 больнице много лет назад и сейчас все эти мысли меня здорово пугали. Впереди была еще целая неделя новогодних каникул. Дома у меня было все подготовлена на крайний случай: магнезия, ношпа, дицинон. Молила бога, чтобы это не пригодилось. Итак, 2 января мы погуляли и приехали домой. Я пошла в душ и вытираясь полотенцем увидела ярко красные пятна крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Паника и ужас сразу заполнили меня. :eek: Что делать? Скорая? Это значит увезут в 11 больницу. Нет, это был для нас не вариант, лучше сразу дома умереть. Я легла на диван и стала быстро соображать, насколько могла конечно быстро. Муж тоже был бледный и напуганный и предлагал вызвать скорую. Ну уж нет, в этот раз я им не отдам моего малыша. :mad: Велела мужу поставить мне дицинон и магнезию. Также папаверин. Живот слегка тянуло и все. Весь оставшийся вечер я пролежала практически не двигаясь. Очень боялась, что встану и из меня хлынет.

Как прошла ночь трудно сказать. Она просто тянулась долго-долго. Было очень страшно даже сходить в туалет.
Здесь надо немного отступить назад. Как-то давно, еще когда у нас не было ребенка я ходила к женщине, которая могла видеть будущее. На тот момент разные вопросы меня подтолкнули к ней пойти. И в ответ на вопрос о детях она сказала «Ребенок будет и не один». Это дословно. Запомнила навсегда. Так вот, в ту ночь я лежала дома и повторяла про себя только эту фразу. « У нас будет ребенок и не один»!!!!! :mad: Один уже есть, значит, будет и второй. Просто его надо вырвать из рук злого рока, за него надо бороться. Как тогда -за первого!!!! И мы стали бороться!!!
3 и 4 января я продолжала лежать . Ела в постели, вставала только в туалет. Два раза в день муж ставил мне уколы. Кровить красным перестало, начались коричневые выделения. Много. Успокаивало немного, что больше нет крови, но что там с малышом???? Жив??? Неизвестность пугала больше всего.
5 января начали работать платные центры и мы помчались на узи в ближайший. УЗИ показало жуткий тонус, матка вся выгнулась (врач мне показала на экране), она была не шаровидной формы, а какой-то неправильной кривой. Ребенок зажат ей, забился в угол, его сдавило-НО живой!!!)))))) :give_heart: . Отслойка видна, срок 14 недель.

Врач сделала большие глаза узнав, что я сама себе делаю уколы и не ложусь в больницу. Объяснять я ей причину не стала, она посоветовала мне немного изменить схему уколов и все. Оставшиеся дни до конца праздников я провела в постели. Выделения постепенно уменьшались. Появилась слабая надежда, что дотянем до конца праздников и попадем в Центр планирования.
И вот в первый рабочий день я собрала сумки и поехала к Торпищевой на прием. Хорошо она была в первую смену. Сразу же выписала мне направление в стационар и я опять туда лечу))))).
В этот раз я попала к неизвестному мне доктору. К сожалению имя не запомнила. Она тоже как-то странно на меня посмотрела узнав, что я сама себе назначила уколы. :eek: Там я пролежала чуть меньше 3-х недель Мне капали гинипрал, от него было жуткое сердцебиение и лежать под капельницей приходилось часа по 2-3.Он снимал тонус. Так же пила утрожестан, метипред, витамины….К этому времени пришел результат анализа на пороки. Я его сдавала еще до нг, когда лежала у Сумко. В этот раз там было все в норме, низкий риск. И вот опять-Жизнь стала налаживаться!!!!! :haha:
В палате перезнакомились с девченками, в этот раз в основном лежали с открытием шейки. Кому-то ставили кольца, кому-то зашивали, кому -то поднимала один конец кровати. Мне казалось, что это еще хуже, чем мои отслойки. Я смотрела на них и правда жалела , так по доброму. И слава богу меня это не коснулось (ха-ха-ха).

Сдала еще раз гемостаз, там все более менее. Гормоны-ТТГ, ДЭА-s, прогестерон- все в норме. Отправили еще раз на узи. В этот раз отслойки уже не было, тонуса тоже, внутренний зев закрыт ( я наслушалась от девченок про это, и теперь стала обращать на это внимание), длина ц.канала 31 мм. Срок 16 недель. Меня выписали и я даже пошла на работу.
Сходила к Торпищевой на прием, она велела мне через неделю еще сходить и замерить длину шейки матки , так на всякий случай. Через неделю на узи длина шейки была короче и внутренний зев открыт в виде воронки. :eek: :eek: Сейчас цифры эти у меня не сохранились. Мы с доктором решили, что еще через неделю это проконтролируем.
В это время у нас заболел ребенок. :o Была очень высокая температура, кашель, тяжело болел. Я конечно себя берегла как могла, но мы ж рядом в одной квартире, в итоге я тоже заболела. Был кашель, насморк, температура до 38,5. Я полоскала горло и нос соляными растворами, пила литрами морсы. Но ничего не помогало. Я еще постоянно думала про эту шейку матки и воронку и мне казалось, что при каждом кашле она все больше и больше расширяется. Видя, что сама не справляюсь с простудой я пошла к терапевту. Мне выписали лекарства и антибиотики (это если в течении 3-х дней не пройдет температура). Но с лекарствами болеть стало легче. Кашель утих, насморк тоже. Так что до антибиотиков дело не дошло.
7 февраля мне надо было повторно делать замер шейки. На узи длина была уже 23 мм и воронка!!!!! :mad: И снова у меня в руках направление в стационар с диагнозом ИЦН!!!! В мой родной дом можно сказать )))) Я хотела попроситься лечь к Щекотилиной Людмиле Валентиновне, но в ее палатах не было мест. К прошлой мне не хотелось проситься и я попала к Марине Владимировне (если не ошибаюсь), молодая такая светленькая врач. Палата была огромная, человек на 10. Я в такой большой еще не лежала, но зато со своим холодильником)))). С такой же бедой вместе со мной положили еще одну девочку. Еще в палате одна была тоже с открытием. Одна после ЭКО, так для профилактики лежала. Остальных уже не упомню. Марина Владимировна отнеслась спокойно к моему диагнозу. Сказала, что это нормальная длина и зачем меня положили непонятно. Перестраховывается врач. Вобщем назначили мне опять гинипрал капать, дюфастон, курантил, магне В6, фолибер и через 2 недели контроль шейки.
Так как состояние мое было вполне удовлетворительным, я иногда ездила днем домой помыться. Иногда на работу, сделать что-нибудь важное.

Опять меня отправили сдавать гемостаз. Сдавала я его в Центре профилактики тромбозов, в центре. Сдавать надо как и все анализы натощак с 9 утра. Пока его сдашь, еще может в очереди посидишь, с голода совсем плохо. В тот раз мы с мужем после сдачи крови решили зайти позавтракать куда-нибудь рядом. А то чувствую до стационара не доеду, упаду в голодный обморок. А мне когда кровь брали с одной вены не получилось, ее забинтовали . С другой взяли и тоже забинтовали. Я была в платье с короткими рукавами, обе руки в венах перебинтованы, остальной вид тоже не айс (после 2-х недель в больнице). Волосы собраны, без косметики, шатает от голода и приступов тошноты. Видок у меня был еще тот. На контрасте –у мужа вид приличный. Помню смотрели на нас с интересом первые посетители заведения.))))) :haha:
Гемостаз в этот раз был плох. Избыточное светрывание, микротромбообразования, высокий риск фетоплацентарной недостаточности. Назначили мне Фраксипарин под кожу живота. Через две недели лежания меня отправили на узи. В коридоре я встретила Сумко. Он меня узнал, спросил с чем сейчас лежу))). И как обычно свое «лежи, лежи». Настроение у меня после этого поднялось (родной уже стал)))).
На узи длина шейки 26 мм, зев закрыт. Меня выписали , но велели мониторить эти размеры. Честно говоря, я не очень обрадовалась этому. Если б размеры не увеличились мне бы поставили кольцо или зашили и мне бы спокойнее было честно. А так….выпускают на волю, и что меня там ждет….опять неизвестность.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Торпищева велела мне через 10 дней сделать еще узи. Я снова ездила на работу. К тому времени стала болеть спина, долго сидеть не могла. Привезла на работу подушку, подкладывала под спину. Еще у нас на работе есть диван и я там частенько лежала. :haha: Работала в день я часа по 4, больше не могла. Работник из меня был еще тот)))).
Вес мой увеличивался не намного. Я как обычно на первых месяцах потеряла килограмма 3. Поэтому сейчас набрала всего 4 кг, но это не больше нормы. Активный образ жизни я не вела, только дома, хозяйство на муже, ребенок в основном тоже. Гуляла иногда во дворе, стоя у подъезда. Да и погода была еще не очень, начинался март месяц.
И вот снова я иду на узи. В этот раз мы поехали в УЗИ-студию к Шатохе. Нам нужно было смотреть шейку и узи плода по сроку подходило. До этого сколько было узи никто не мог нам сказать пол ребенка. Он все время закрывался, отворачивался и т.д. А нам очень хотелось девочку (мальчик есть). Очень, очень!!!!! И вот в этот раз доктор нам говорит, что у нас –девочка!!!!)))))) :give_heart: Ребенок в порядке. Срок 22 недели. Ура, Ура, Ура!!!! Это было 7 марта-в день рождение моего дорогого мужа! Такой подарок. Но ….опять открытие зева и длина укоротилась до 21 мм.(((((
Собираю вещи и ложусь в стационар опять к Марине Владимировне. В этот раз уже мне поднимают край кровати, чтобы сместить центр тяжести. Опять капельницы гинипрала. На этот раз я настойчиво прошу поставить мне кольцо, а еще лучше зашить. После совета с заведующей мне решают поставить кольцо. Но для этого надо сдать мазок, и если там какая-нибудь молочница или еще что, то сначала лечить а потом ставить. Дело это не быстрое. Мазок минимум неделю. Вобщем лежу.
Лежим как обычно-весело. Заказываем доставку еды иногда, либо доставку чего-нибудь вкусненького своим возлюбленным. При мне двоим в палате зашили шейку, одной кольцо поставили. Одной девочке даже сначала зашили, а потом еще кольцо поставили (у нее было 14 недель). В прошлую беременность она потеряла ребенка из-за ИЦН в 30 недель. Поэтому ее запоковали полностью.

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Пока лежала еще сдала Д-димер. Там все в норме. И вот пришел мой мазок-все чисто!!!! Марина Владимировна замерила меня и предложила два варианта кольца. Можно заказать новое, их делают в Академгородке в институте ядерной физики )))) , оно стоит 1000 рублей. Можно взять б/у за 300 руб. Мы решили взять новое. Муж съездил, забрал. Оно было тяжеловатое (300 грамм как оказалось) и твердое как стекло. Ставят его быстро, 10 секунд и все. По ощущениям слегка больновато, но это быстро проходит. С кольцом нельзя долго сидеть, по максимуму лежать, не приседать, ничего тяжелее ложки не поднимать. Гарантий, что оно не даст увеличиваться открытию никто не дает, но шанс есть. А раз есть хоть один шанс-значит есть и надежда победить)))). :-)


И вот я снова на воле. :-) Это был конец марта, на улице весна. На работе решили, что я по прежнему буду приезжать на несколько часов 2-3 раза в неделю. Как состояние позволит. Еще я дома поставила себе 1с на комп и делала часть работы дома. Надо сказать, что работа меня не напрягала, ее было не много, поэтому я от нее не отказывалась. Мы с руководством вообще решили, что вместо меня никого искать не будут, а после родов я тоже смогу работать удаленно. Муж то у меня в то время работал тоже дома, поэтому и с ребенком помог бы. Но это были планы, а пока нужно носить и беречь)))).
Моя гинеколог предупредила меня , что из-за кольца будет больше выделений их пугаться не надо. Просто надо будет делать сонацию свечами периодически. И правда стало больше выделений, сначала они были белые, потом желтые. Мне назначили свечи. Но ставить их было не удобно. Кольцо у меня стояло низко, свечка еле влазила. Потом мне назначили сонацию спец.раствором. Я ездила в Центр планирования в течении 10 дней и мне мед.сестра делала промывание. Заодно и контролировала как стоит кольцо.
С кольцом было не очень удобно сидеть, чувствовалось, поэтому я полулежала всегда. Так прошло еще пара месяцев. В мае мне повторно назначили сдать анализы. Посев на микрофлору (норм), кровь на торч инфекции, мой любимый гемостаз. На тот момент я пила гинипрал (вообще его не прекращала пить с 14 недели), верапамил, витамины. В этот раз гемостаз был лучше, но проставили курс Фраксипарина еще раз для профилактики.
Нам тогда уже было 32 недели. Снова жить стало легче, рубеж пройден. В Центре планирования мне делали ТТГ –малышка наша спала и двигалась мало. Остальное все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Ждем продолжения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Интересная история, жду продолжения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюхаТ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1017
Откуда: Барнаул "квартал Чайка"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 23:38     Ответить с цитатой

ждем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Скоро-скоро допишу. Простите, что так затягиваю )))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:59     Ответить с цитатой

и я жду :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллла
Академик
Академик

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 16974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 1:19     Ответить с цитатой

MarFa0718, тоже жду. Надеюсь все будет положительно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах