Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Счастью Быть!!!!
Моя извилистая тропинка к счастью

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, выкладываю последнюю часть.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Тогда у меня наверное впервые за беременность появились кулинарные пристрастия. Мне жутко хотелось тортика Наполеон и кофе.!!!! Вообще, до этого кофе никогда в жизни не пила. А тут….прямо не в моготу. Спросила у врача-можно ли? Немного да. И вот с тех пор я пью иногда в кафе латте. Самый некрепкий кофе со сливками. Ну и на Наполеоны мы тоже с мужем налегли. Покупали раз в неделю. Чаще совесть не позволяла (все-таки ничего полезного там для малышика нет). Из-за этого мои киллограмчики быстро стали прибавляться. А врач сказала, что с кольцом много набирать нельзя-опасно. Максимум мне 11 кг. На тот момент я набрала наверное килограмм 9. Запас еще был. :haha:

На этом сроке я снова стала немного смелее и стала «выходить» в люди.Мы ездили с мужем куда-нибудь позавтракать или пообедать, в кино ходили. Стала ходить с ребенком гулять. У меня было День рождение и я его отмечала с друзьями в кафе. Везде носила с собой маленькую подушечку и подкладывала под спину (спина болела сильно, долго не могла сидеть).
Вообще в эту беременность морально и психологически было легче, чем в прошлую. Видимо понимала, что «могу», хоть и сложно. И если раз получилось, значит может получиться и еще. Это давало сил.
А вот физически-было тяжелее. У меня впервые в жизни появилась изжога. На последних сроках, жуть полная. Никогда не знала, что так бывает. Говорят, это волосы у ребятёнка растут))))-не знаю, что там росло, но видимо очень интенсивно. :lol: Про спину я уже говорила. Еще начал болеть тазобедренный сустав, иногда ногу волочила за собой. Как-то из кабинета стала выходить и у меня заклинило ногу, врач сразу выписала какую-то мазь-полегчало.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

В это время пора было уже задуматься и о роддоме. Так как в прошлые роды все произошло спонтанно, то никакого знакомого врача у меня не было. Рожать хотелось однозначно в 4-ке. Через знакомых-знакомых меня вывели на заведующую отделением патологии. Я приехала к ней на прием поговорить, показать анализы. Впечатление врач произвела неплохое и мы договорились о родах.
Кольцо в таких случаях снимают на сроке 37 недель и дальше как бог даст. 37 недель у меня выпадало на 19 июня. С утра я съездила на работу, а потом в роддом. (вот фамилию врача не запомнила к сожалению). Она сняла мне кольцо, сказала, что шейка у меня уже сгладилась, ее просто нет. И возможно, сегодня вечером я к ней и вернусь)))) :o
Но мне никак нельзя было к ней возвращаться, мы запланировали с мужем поход в кино 24 июня, и роды были бы не ко времени. Но на работу на всякий случай я ездить больше не стала.
В основном сидела на балконе в кресле и читала. 22 июня муж с сыном решили съездить на рыбалку. Только на денек, вечером обратно. Хотя муж сильно сомневался ехать-или нет, оставлять одну меня страшновато, но я его убедила, что рожать сегодня не собираюсь. Мне вообще не нравятся четные числа, а уж 22 июня (день начала войны) и вообще для этого не подходит. :o
Они уехали. Я одна спокойно читала. К обеду у меня начал ныть живот, слегка не сильно. Но я то человек опытный-знаю, как схватки выглядят))))!!!! :-) Живот не прихватывало, он просто ныл. Потом началась какая-то мазня. Я позвонила своему врачу, она сказала подождать до вечера и при каких-либо изменениях ей звонить. Я позвонила мужу, рассказала про свои симптомы и опять заверила, что это не роды. Мои вернулись с рыбалки часов в 7 вечера. В это время у меня начались уже кровянистые выделения, я снова звоню врачу, она сказала мне приехать в род.дом. Там меня посмотрит дежурный врач и если что, то ей позвонят и она приедет.
Я полезла в ванну намываться. Помылась, посушила волосы феном и даже слегка накрасилась. Не могла ж я ехать в род.дом в неприглядном виде. И еще где-то работала мысль, что если это роды, то когда я еще помоюсь и наведу прическу……тем более с малышом)))). Так что привела себя в полный порядок.
После этого мы поехали в род.дом просто прокатиться. Был субботний вечер, все на дачах, дороги свободны (когда мы определились с РД муж жутко боялся, что меня не вовремя прихватит и мы попадем в пробку).
Приехали, в приемном меня посмотрел дежурный дядечка и пошел звонить моему врачу. А я в это время пошла одеваться, чтобы ехать домой. Меня остановили на пол пути ко входной двери. Оказывается у меня уже идет открытие полным ходом!!! «Воооот-накрылось наше кино»-подумала я. :aga-aga:
Вышла к своим и отправила их домой. Сразу стало как-то торжественно тревожно. Было примерно 21-30 времени. До 23 июня я дотяну-решила я. Приехала моя доктор, отвела сразу на кресло, проколола пузырь. Схватки не заставили себя ждать. Меня перевели в предродовую, врач со мной. Сидела за столом, периодически подходила, спрашивала как я. Подцепили датчик КТГ. По ним отслеживала схватку и сердцебиение ребенка. Рядом в палате была еще одна девочка , ей как раз ставили эпидуралку (видимо давно рожала).
Пролежала я с этим датчиком часа 1,5 примерно. Потом мне стало уже как-то не в моготу. Врач повела меня в родовую посмотреть как идет открытие, а оно уже оказывается все!!!! И в 23-10 родилась наша крохотуля. Малипусенькая 48 см, 2800гр. ))))) :give_heart:
Нас положили вместе и вывезли в коридор. Врач дала мне телефон. Звоню домой, мужу. Расспрашиваю как у них проходит вечер, что они делают, так мило разговариваем, он конечно не подозревал, что уже все случилось. Думал, я так звоню между схватками. А я ему тут такую новость вываливаю. Конечно, по моему чуть с дивана не свалился. :give_heart:
Вобщем, как я понимаю, судьба опять наградила меня быстрыми и легкими родами. Вот теперь у нас, действительно, настоящая семья. Сыночек и лапочка дочка!!!! :holding:

Добавлено спустя 53 секунды:

По прошествии времени и анализируя все эти события, я пришла к выводу, что не так уж и много мест в Новосибирске, где действительно могут спасти будущего ребенка и спасают. Спасают до последнего, пока бьется его сердце.
И все эти врачи навсегда останутся и в моем сердце тоже!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 8:54     Ответить с цитатой

Ну я прям выдохнула!
Так боялась, переживала...
действительно извилистая тропинка.

Очень рада за Вашу семью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Спасибо за вашу историю! Пусть у вас все будет хорошо! И низкий поклон каждому доктору, который помог вам и помогает другим мамочкам получить свой долгожданный кусочек счастья! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:46     Ответить с цитатой

MarFa0718
Боже мой. Столько было трудностей.
Здоровья вашей семье. У меня аж мурашки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mur_amur
Студент
Студент


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 2055
В дневниках: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:49     Ответить с цитатой

MarFa0718
спасибо за вашу историю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:08     Ответить с цитатой

MarFa0718
Здоровья всей семье :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiko21
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3802
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 3:32     Ответить с цитатой

MarFa0718
Как же я рада, что у вас все так удачно сложилось, хоть и не сразу! Но может быть такие испытания даются нам не с проста, и воспоминания о них дают повод лишний раз присмотреться к любимому сыночку и лапочке дочке!
Счастье, что рядом с тобой понимающий и чуткий муж!
Жаль, что не все детали твоей истории мне были известны ранее :aga-aga: :holding:
Люблю вас :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarFa0718
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 0:18     Ответить с цитатой

natiko21

ООО, я тебя узнала!!!!! :give_heart: :give_heart:
Со временем пришло понимание, что надо это написать куда-то. Наверное, последние пол года меня прямо это давило. Теперь-можно выбросить все анализы и обследования (что уже мною сделано). Да у тебя и самой по-моему история тоже "интересная" получилось бы.!!!
Самое главное это у нас уже позади, а впереди у нас счастливая жизнь с нашими сыночками и дочками.
Спасибо!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Девочки, спасибо всем за добрые слова.!!!!

Писала именно подробно (как смогла) про результаты анализов и назначения, про конкретных врачей в надежде, что это кому-нибудь поможет. Если кто-то еще в пути к своей мечте и не все складывается благополучно.

Самое главное это знать, что все должно получиться даже назло всем и всему. Просто иногда нужно бороться и вырывать свое счастье зубами!!!)))))

:give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах