Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коттеджный поселок "Березки Новолуговое"
обсудим?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Коттеджный поселок "Березки Новолуговое" Ответить с цитатой

Кто уже владеет там квадратными метрами, кто планирует купить - давайте общаться? :oops:

Сами + и - жизни за городом понимаем, но хочется стороннего мнения, не замыленного так сказать.

Что думаете о проекте? перспективе развитя? удаленности и комфортности проживания?
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Что-то нет тут Березково-Новолуговых мамочек :-(
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Мы ездили посмотреть, этот поселок как раз у нас по пути на дачу, вот как-то и заехали.
Мы давно думали о доме, но вот в частный сектор в городе никак не хотелось рассматривать, загородные коттеджные поселки - далеко, к тому же рассматриваем только правый берег по ряду субъективных причин.
И так, изначально были очень негативно настроены (и расцветка кирпича странная, и место так себе, и в "Березках" выкосили все березки и т.д.), после общения с менеджером из отдела продаж стали "оттаивать", подкупило, что канализация внутрипоселковая, т.к. муж вырос в доме с выгребной ямой, все проблемы от этого знаем не понаслышке. газ и вода уже подведены, причем всё спрятано под землю, никаких газовых труб сверху. есть управляющая компания, которая будет заниматься всеми коммунальными делами, в т.ч. и чисткой снега, плата управляющей компании 25р/кв.м. (сейчас мы платим 18,81р/кв.м.). Дальше нам разрешили пройтись по поселку посмотреть дома и планировки внутри, выдали лист со схемой поселка где были отмечены дома в которые можно зайти и посмотреть, они там открыты. У нас двухкомнатная квартира 76кв.м. (дискус), поэтому мы для себя определились что нам надо больше. Некоторые планировки не понравились, из-за того что маленькие плащади получаются. в домах на 4 хозяина понравилась планировка в 3-х этажном доме, помоему площадь около 130кв.м, может быть ошибаюсь, но эти дома без гаража, т.е. свою придомовую территорию надо переделывать в парковку, т.к. парковать машины у дома на проезжей части не вариант, проезжая часть узкая. Конечно, понравились дома с гаражом на две машины, и площадь самого дома хорошая, но слишком дорого. Гуляли мы по домам более часа, за это время начали смотреть по другому на поселок, особенно после того как увидили планировку дома которая нам понравилась. Понравилось и то что не высокий забор из узких металлических прутьев, на самом деле смотреть на всё это начинаешь по другому. Ведь действительно зачем высокие глухой забор, если есть охрана поселка? можно сказать что хочется скрыться от других, но так же может и сосед поставить свой забор так что у тебя снег до июня будет лежать. В единообразии есть свои плюсы. Меня не сколько не смущает что на придомовой территории нельзя ставить теплицы, цветочки не запрещено высаживать и мне достаточно. Обратили внимание, что все кто приехал в одно время с нами посмотреть этот поселок были возраста 25-35-40 лет, скажем так, на простых машинах, т.е. не лексус, порш, пр. машины представительского класса.
Мы загорелись, наверное, всё дело в том что мы увидели готовое, а не чертежи на листке бумаги. Для себя определились, что выставляем квартиру на продажу и если получится продать квартиру и купить то что нас интересует, то берем, пусть потом хоть 10 лет ремонт делать будем, зайдя на сайт продажи недвижимости, были неприятно удивлены, что цены упали чуть ли не на миллион, Дискус выставил на продажу квартиры которые он приберег даже в нашем доме, а его сдали 5 лет назад... Расстроились, вздохнули и решили тему для себя закрыть... но всё равно несколько раз в неделю об этом разговариваем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Е к а т е р и н а
ой, как все близко))) мы тоже сначала со скепсисом отнесились к идее туда переехать, в основном из-за местоположения. А когда съездили туда, посмотрели, оценили перспективу строящегося восточного обхода, поняли, что место перспективное.

И мне очень единообразие понравилось, т.к. не люблю трехэтажных "замков" в частном секторе, где кто в лес, кто по дрова.

Дома добротные, из кирпича. Мы присмотрели двухэтажный 98кв.метров.

Только вот квартира наша тоже что-то не продается пока... :-(
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Rizotto
я отзывов толком найти не могу, пока начала изучать тему "Жизнь в п.Новолуговое" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=757862&start=0
появляются некоторые вопросы:
- относительно воды, хоть и сказали что вода внутрипоселковая, но мы её не пробывали и на анализ не сдавали.
- что касается транспорта, то, наверное, не стоит расчитывать на хорошую работу общественного транспорта переезжая жить почти в чистое поле, в отделе продаж сказали что планируется либо перенос конечной остановки либо продлят маршрут чтобы подъезжал к поселку, думаю, переезжая в этот район как миминум одна машина должна быть в семье.
- с поликлиникой тоже не всё гладко, как я поняла, сдавать анализы нужно ездить в Кольцово. Не знаю как в других районах, а у нас на Плющихинкий и Восточный жилмассив одна поликлиника, которая уже давно не справляется, и взять направления на анализы тоже проблема, ещё часть специалистов мы должнгы проходить на Московской (около ГПНТБ), тоже не близко от нас. так что не известно где ещё хуже.
- проблемы с детским садиком, у нас на районе тоже самое, родственники стоят в очереди на садик, а тем временем возят ребенка в платный детский сад.
- школа, так толком не поняла толи только начальная школа, толи до 9класса (ещё не разбиралась). Думаю не стоит надеиться на то что только для поселка "Березки" построят школу. может быть, когда-нибудь поселок разрастется и с учетом Новолугового будет построена школа, только, наверное, даже в этом случае не стоит строить иллюзий на тему качества обучения, возникнет вопрос а какие учителя поедут работать в эту школу. может мои взгляды сильно писимистичны, но, по мне наверное лучше с таким взглядом оценивать все "за" и "против" при выборе места проживания.
- не изучала вопрос дополнительным развитием детей, т.е. спортивные и прочие занятия.

И на сколько я понимаю это проблемы не только села Новолуговое...
Интересно, есть где-нибудь у нас коттеджный поселок где нет этих и других подобных проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Е к а т е р и н а
на мой взгляд, выбирая преимущества жизни в коттеджном поселке, как то: собственный почти-дом, бОльшая, по сравнению с квартирой, площадь, кусочек земли, удаленность от автострад, отсутствие соседей над головой и проч... мы вынуждены в замен этого комфорта принять и определенный дискомфорт, а именно: отсутствие поблизости поликлиник, школ, дет.садов, кружков, центров развлечений... Ну т.е. люди, которые живут в КП, сознательно делают выбор в пользу одного, отказываясь от другого.

Конечно, машину, как минимум одну, необходимо. Это прям must have, даже не вопрос.

Что касается поликлиники в Кольцово - мы там три года прожили - ПК там никакая. Нет узких специалистов, педиаторов мало и к ним вечные очереди.

Поэтому, мы рассматривали для себя такой вариант: 2 машины; ПК, сад и школа в академе (там мама мужа живет). Построят восточный обход, до академа будет 20 мин на машине.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Rizotto

я не скажу, что живя в городе, мы имеем какое особое преимущество в части ПК, дет.садов и школ, так что тут мы особо ничего не потеряем, только то что ПК и школа ближе, чем там будет. Единственное, для детей у нас на районе есть ДЮСШ, а с Новолугового нужно будет возить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 17:14     Ответить с цитатой

С мужем рассматривали переезд из квартиры в дом (коттедж). Нам предлагали много вариантов, в т.ч. и "березки". Отмели все КП, для семьи с детьми это гиблые варианты. Натыкали домов на просторах, а дальше что? Дети не трава в поле, просто так не растут.
Ну нет ничего, ни детсадов, школ, поликлиник, ни дорог. НИЧЕГО. И нафига спрашивается такой "комфорт" на выселках нужен? ради престижной фразы "а мы живем в котедже"?
Все КП у нас "сырые", в социальную инфраструктуру вкладывать бабки надо. Кто готов? а ни кто. Спасибо, досвидания. Вопрос с обменом "шила на мыло" разрешился сам собой. Удачи. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Натали@Натали
вот мы на том же остановились!))
Что пока дети маленькие, нам важнее сад, ПК, кружкИ и бабушка в шаговой доступности. А когда на пенсию пойдем, видно будет ;)
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:45     Ответить с цитатой

У нас родственники себе приобрели в Березках жилье, три этажа 180м2. Сделали уже ремонт и заехали перед самым новым годом. Часто мы к ним приезжаем, хорошо конечно, но выглядит это еще мертвым поселком. Летом еще как то повеселей было, а зимой темнеет рано, едешь к ним и ощущение, что в тьмутаракань заехал. Если бы не кризис, то веселей бы конечно заселялся народ. Им хорошо, у них сын уже на последнем курсе университета. А вот нам с двумя маленькими детьми не вариант. А так хочется, домики уютные, красивые.
Решили, что подождем, может что и изменится в лучшую сторону в плане инфраструктуры.
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 189
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Мы купили дуплекс в Березках год назад, сейчас по-тихоньку ремонт делаем. Приезжаем туда и мне уезжать не хочется, тихо, спокойно, снег белый-белый...
Конечно, кризис подкорректировал заселение поселка, продаются дома слабо, многие кто купил ремонт откладывают или делают медленно(((
Сейчас мы живем в квартире, но я давно мечтала о своем доме, но не в частном секторе, а в организованном поселке, где дороги асфальтированные, освещение, охрана, УК, с которой можно что-то спросить, все это есть в Березках.
У нас двое маленьких детей, две машины в семье и работа у меня не привязана к определенному месту, больше дома работаю, поэтому для нас вариант жить за городом приемлем. А вообще, конечно, каждый сам решает, где ему лучше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Yanchik83
А в сад/школу куда планируете деток возить?
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:59     Ответить с цитатой

От первомайки до березок ехать 15 минут всего, если неменьше, там и школы и сады всё есть. Еще ближе есть садик в новолуговом. В березках уже сделали остановку, думаю летом там уже и маршрутка до города ходить будет. Коттеджный поселок по-моему очень удачно расположен, совсем недалеко от города как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 189
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Rizotto
В сад мы ходим в 508 на Ключ-Камышенсом плато, переводить их не планирую после перезда, там через нырок недалеко получается...
В школу думаю будем на первомайке возить пока маленькие, ну а постраше смогут и сами на маршрутке. Застройщик обещает до поселка маршрутки продлить, оставновку уже поставили))) Но я думаю это не скоро будет, все таки пока совсем мало народу там живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама ЛИЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 2614
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Мы продаем свою квартиру и только в Березки хотим. Очень нам понравилось там, у нас друзья живут здесь с мая, раньше жили в центре и давно очень. В сад планируем на первомайке, школу там же, есть гимназия еще. Если есть машина, то думаю не будет проблем в загородной жизни) для меня больше плюсов, минусов вообще не нашла. Площадка детская очень хорошая у них) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах