Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коттеджный поселок "Березки Новолуговое"
обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strelok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3582
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Вопрос к жителям Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, может кто живёт уже в таунхаусе, во сколько примерно ежемесячные платежи обходятся? Маршрутка ходит до посёлка? Или ещё не продление маршрут? Если ходит, то как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 189
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:24     Ответить с цитатой

strelok
Лучше здесь вопросы задайте. Это сайт жителей Березок, там Вам быстрей ответят
http://berezki2.ru/category/33/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3582
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Yanchik83
Спасибо большое, то, что нужно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:38     Ответить с цитатой

strelok

до Березок ходит маршрутка №3 с Матвеевки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:29     Ответить с цитатой

strelok
Ежемесячный платеж УК за охрану, уборку снега, вывоз мусора и т.д 25 руб за кв.м, газ, вода, свет как обычно по счетчикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альберт Владиславович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Коттеджный поселок Березки Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мы с женой тоже как то приняли решение съездить посмотреть что же это за чудо-поселок Березки. Тот, который расположен недалеко от Мочищенского шоссе нам понравился, 15 минут от площади Калинина, если без пробок. Дома элитные, люди заселены, семьи как я понял в основном обеспеченные, автомобили класса люкс. В общем мечта. Приехали в Новолуговое) Пусто, бедно и черт знает где) Бердское шоссе вечно стоит, до города по пробкам до Речного около часа добирались. И это весной, а что будет зимой в снегопад. Одним словом колхоз. Ни садиков, ни школ, ни поликлиники, к врачу будьте добры в Кольцово. А если человек болен, как ему в такую даль переться, не понятно)) в общем посмотрели мы на это убожество и уехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Альберт Владиславович


щас они строят Березки-Элитное, за Затулинкой, цепляют на старые затулинские коммуникации :haha:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3582
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Альберт Владиславович
В общем-то впечатление зависит от уровня ожиданий, если вам понты важнее, тогда да, березки 2 не подходят :-) просто судить о посёлке по машинам проживающих и приезжающих несколько странно.
Я сейчас живу возле ДК Энергия, и в сторону мочищенского шоссе все варианты жилья отметала как раз из-за пробок,ежедневно наблюдаемых по дороге к метро.
В посёлке березки новолуговое я купила таунхаус, ипотека, конечно, но маме -одиночке это оказалось по силам, свою двушку в хрущевке продавать не стала, но растить ребенка в ней мне мешали автостоянки около дома, гулять негде. В березках будет, конечно, непросто с инфраструктурой но думаю, после получения прав и покупки авто все будет замечательно. Пробки на большевичке никуда не денутся, но при правильном выборе времени дорога от пл. Калинина до березок занимает 30-40 минут.
До работы планирую ездить на маршрутке и электричке, проверено, 10 минут на маршрутке и 20 на электричке, я в центре, дойти пешком до работы 15 минут полезно и с парковкой не париться. С пл. Калинина тоже добираюсь за 40 минут.
Кстати, на просмотры ездила зимой, дороги прочищены, пробок не видела. Есть ещё одна дорога на ул. Кирова, пока сама не за рулём, не могу утверждать, какой вариант лучше

Мне в березках понравился сам домик, пусть на 10 квартир, но свой отдельный вход и кусочек земли к каждому. Внутри все регулируется, температура воды, батарей, тёплого пола. Отопление можно отключить и включить когда мне надо, а не по графику, который с погодой на границах отопительного сезона не совпадает

Не все, конечно,идеально. Есть вопросы к Ук, инфраструктура опять же дохлая..но чистый воздух и спокойная обстановка привлекают сильнее.
Сначала хотелось купить частный дом, благоустроенный,но это либо дорого либо далеко,а потом побоялась не справиться с обслуживанием коммуникаций)) здесь коммуникации на плечах Ук, остальные проблемы, думаю окажутся решаемыми.
В общем всем, кто ищет жилье советую приехать и посмотреть своими глазами, конечно, определившись с критериями отбора, предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 189
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Альберт Владиславович
Вообще, конечно, странный отзыв)))
Мы тоже сначала ездили в Березки Озерный, но отмели этот вариант сразу, нам далеко, живем на Выборной. Когда узнали о стройке в Новолуговом, сразу приехали, посмотрели и для нас это оптимальный вариант. Про инфраструктуру вообще непонятно, школа и сад есть в луговушке, маршрутка сейчас ходит от самого поселка, магазина да, пока нет, но думаю со временем и это появится, т.к. мало народу заселено...
А сравнивать с Озерным, который уже больше 5 лет жилой, как-то не очень корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:01     Ответить с цитатой

:love_sibmama: срочно нужны отзывы от проживающих в дуплексе!
Как разрешено использовать землю? Сколько стоит обслуживание и коммуналка (с учетом увеличения расходов на канализацию). Ну и самое главное как вы желали ремонт: нужно ли сильно выравнивать стены, какого качества стяжка? Надо ли её переделывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catbes
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 192
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Могу оставить отзыв о проживании и ремонте в таунхаусе). Начну сначала, еще до старта продаж мне оч хотелось посмотреть что же это будет, всегда мечтала о своем доме но финансово мы себе позволить его не можем, и вот как только открыли продажи мы приехали смотреть. Это была любовь с первого взгляда. Понравился квадруплекс площадь 79 квадратов, ипотеку нам одобрили, но как оказалось первоначальный взнос должен быть 25 %, чего у нас не оказалось. Ладно успокоились решили что не судьба, как открыли продажи во второй очереди и такая же площадь только в таунхаусе стоила на 500 т дешевле, вот эту квартиру мы и купили ( ипотека была уже одобрена, наша сделка была самой первой по 2й очереди)). Наш друг как раз в это время продал квартиру и искал себе жилье, мы ему рассказали про Березки, съездил посмотрел и купил в одном тауне вместе с нами)). Ремонт начали весной до сих пор не закончили)). Когда покупали был один ребенок у процессе стройки и ремонта родился еще один). Садик и школу построили новые. Как раз со следующего месяца старший ребенок пойдет в этот сад) и мы наконец-то переедем!
Про ремонт, стены ровные, обои можно клеить сразу, стяжка на полу хорошая ровная. На первом этаже благодаря теплому полу оч комфортно и дети любят на полу играть и никаких ковров не надо). Дороги чистят единственный минус это вода во первых подняли стоимость и теперь вместе с водоотведением куб стоит 100 рублей, ну и качество ужасное жесткость на границе нормы, если в городе она 1,6 то у нас около 7!!! Мы воду набираем на водокслонке на первомайке либо привозим из квартиры.Летом здесь очень здорово и зимой тоже! Мне очень нравится вид из нашего окна на березовый лесок! С утра пьешь кофе и такое чувство клевое))
Еще во второй очереди в отличии от первой есть подвал в каждой квартире оч приятный бонус, причем когда мы покупали об этом не знали, узнали только при окончании стройки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Вот мне тоже хочется и колется....трое детей...это получается нужно две машины в семье и маме не работать,а только детей развозить в сады и школы,ну или работать на дому,что не каждому дано... :aga-aga: дааа, с детьми это реально нереально...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChristyKova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:49     Ответить с цитатой

catbes
Сад уже появился? :o
Если да, побегу мужа уговаривать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Мы сегодня с мужем ездили смотреть жилье в этом поселке. Выглядит все мило и ухоженно. Остались некоторые вопросы - дуплексы, в которых нет подвала, нет ступенек с улицы они получается стоят на земле прямо. Не будет ли от этого холодно, снег задувать зимой?Кто живет там подскажите. Ближайший супермаркет получается тоже не в шаговой доступности? Еще смутило ограничение по посадкам, высокие деревья как я поняла садить нельзя :-(
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 2:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчани!
подскажите, можно ли ставить баню (сруб) возле дома на своих сотках или есть запрет?
планируем покупку) заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах