Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Двойняшки-малыши (часть 16)
Домик для двойняшек, тройняшек, четверняшек !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Biologist-ka
:salut_smile: :salut_big: четвертый! Супер! Принимайте поздравления!

Biaka
Неделю. Жили на базе золоторудная называется. Ничо так, стерпелось ))) дети по траве ползали. База бежду аей и бирюзовой катунью. Место хорошее, тихое, живописное, у подножия небольшой горы.
В первой половине дня ездили куда-нибудь. Побывали значит вот где: Ая - жуть жуткая, толпа, нет толпенища! Черемшанский водопад - приколтно, в слингаз под конец экстримально было. Но тихое красивое место. Никого почти нет там. Бирюзовая катунь: талдинские пещеры, смотровая площадка с памятником рериху, пасека :give_heart: И в одмн из лней в сончас решили просто 50 км проехать по чуйскому, доехали до камлака. На обратном пути в новосиб заехали в сростки.
Дома ломка по Алтаю невыносимая. Думаю, хоть в караканский бор что ли хотя бы уехать.
В первую же ночь переиграла все в комнате, где спим с двочками. Убрала кровати, на пол матрасы получилось 4 кв.м площадка для сна. Хоть какая-то прохлада.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Софья-Валентина
Тоже были опасения, но дома хуже.


Дарья-М
Вот все удивляются, а по сути самое сложное - дорога ОБРАТНО. все остальное - всяко лучше, чем в панельной клетке квартире. Здоровья она никому не прибавляет, в отличие от Алтая :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Софья-Валентина
А про коляску. Нет не на стойке, напротив Ашана, где платные машинки и парковка тележек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Мы в меге тогда несколько часов прогуляли, поднимались с коляской на лифте икея
нам предстоит на поезде в челябинск скататься, вот не знаю пока как перенесем дорогу, вроде ехать сутки, а все равно страшно
Kat'ona
здоворо отдохнули, тоже на алтай хочется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Поздравляю!!! :salut_big: tortik растите здоровенькими и умненькими!!! Совсем большие детки уже :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Kat'ona
как сказала бы моя старшенькая - вы молодцы-премолодцы! а мы так никуда и не съездили :-( то со сдачей документов у старшего кутерьма была, то погода поплохела, то прививку очередную надо ставить. надеюсь теперь только на следующее лето
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Kat'ona
обалдеть!!! мы с вами на одной базе были, только в разное время! Мы с 4 по 7 июля были на Золоторудной, а потом на нашу уже теперь любимую базу Корогон поехали на 4 дня, она в чемальском районе (среди гор).
Дети все время пребывали в диком восторге и наслаждались абсолютной свободой передвижения. Постоянно придумывали себе игры и занятия. Копали грунт под домиком, собирали гусениц, играли с ними :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Дарья-М
Корогон и наша любимая, но в этом году не рискнкли еще 80 км до нее отмахать. А на след.год мечтаю по чуйскому подальше. Я от золоторудной ждала чтоб как корогон и разочаровалась. Корогон не сравним наверное ни с чем. Только там так кристально чисто.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Дарья-М
Мы 8 заехали, сразу после вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Kat'ona
На Золоторудную мы ездили первый раз, меня прельстило то, что там бассейн теплее (вроде подогреваемый). Но дети в нем так и не купались, мы свой надували бассейн, воду из душа муж приносил. Для меня на Золоторудной всего 2 преимущества - более теплый бассейн и наличие фитобочки (я там впервые ее попробовала) и массаж. И огромный минус - комары с мошками. К тому же нет такого шикарного газона, возможности по всей базе бегать босиком.
В общем теперь только на Корогон )))
Первая фотка с Золоторудной, остальные с Корогона.


а так на Корогоне купались:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Kat'ona, Таляля, спасибо, девочки.


Kat'ona, Дарья-М, здорово что вы ездили на Алтай. Ваши отклики про базы взяла на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Дарья-М
А мы решили не брать бассейн. Не могла сообразить, как воду налить. Теперь будем брать.
Бассейн на золоторудной оч теплый! Но мы заболели и купались с сыном один раз только... нужнее была бы катунь - любимая забава камни кидать, да смотреть на нее приятно, а на золоторудной нет катуни... Массаж - это да! Я тоже ходила, пока там были. И еще поесть семьей обед ужин выходит дорого!!!! Порции небольшие а цена! Мы по пути домой заехали в грани алтая, так мы на 500 рублей прям шиканули - и 1-е и 2-е и компот и десерт, муж аж есть устал, а на золоторудной 500 рублей - крайне скромный обед без компота, вареного кофе и десерта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Дарья-М
классные фотки! мальчишки такие уже большие :) . я теперь мужа на Алтай уговариваю на будущее, тем более вас всех почитала и примерно про базы составила мнение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:11     Ответить с цитатой

девочки всем привет!
Kat'ona
съездите в Каракан. мы в воскресенье оттуда вернулись. дети в восторге, особенно мелкие.
ползали, умазались, воздухом надышались. в палатке всю ночь спали.
сегодня в ночь выезжаем на Алтай, едем в Онгудай тоже с палатками :-)

Таляля
а я мечтаю в ваших краях побывать, на оз.Шира, Саяно-Шушенскую ГЭС посмотреть, но это уже в следующем году. этот год расписан по поездкам :lol:

а еще нам сегодня 11 месяцев!!!! вот время пролетело, еще чуть чуть и годик

старшему позавчера исполнилось 6 лет!!!!!! вот где пролетело время, и я не заметила.
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Манюня_83
Поздравляю с 11 месяцами!!! :-) Да, время пулей летит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Таляля
спасибо!
да, Алтай стоит дальней дороги)) Особенно если дети уже спокойно в креслах сидят/спят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Таляля
Я тоже в Хакасию хочу... когда-нибудь воплотим.
Манюня_83
Каракан люблю, но я не любитель палаток, мне относительный комфорт нужен. Санузел, вода... в каракане есть мной любимая база Оазис... но
Удачной вам дороги!!! И хорошей, нужной погоды!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Манюня_83
как вы здОрово отдыхаете! в Хакасии должно вам понравиться, особенно если привычны к палаточному отдыху :) мне так вот уже комфорта хочется, с этим напряг на хакасских озерах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Таляля
В болтушке по горному алтаю есть ваша землячка. Они завтра начинают путь домой, в хакасию. Доехали аж до ташанты! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Kat'ona
ну не совсем землячка :oops: Минусинск - это юг Красноярского края, хотя, да, совсем рядом с Хакасией, от Абакана 25км :) , поэтому мы в Абакан на все развлекухи девочек возим - и в ландшафтные парки и в зоопарк и в обыкновенные парки, там очень много таких мест хороших.
А мы сегодня тоже (вас начитавшись :haha: )рванули в маленькое путешествие до саяно-шушенской ГЭС (от нас 130км), девочки в дороге хорошо себя вели, на обратном пути поспали, меня только малость укачало, в общей сложности часов 5-6 путешествовали :haha: всем понравилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах