Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Возобновление ГВ через год перерыва - есть ли смысл?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
infinity41
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 234
Откуда: ГПНТБ, Зорька
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Возобновление ГВ через год перерыва - есть ли смысл? Ответить с цитатой

Я не имею ввиду прикладывание к груди, я про само по себе грудное молоко. Если ребёнку год и пять, год не кормила грудью, есть ли смысл возобновить? Допустим, вместо обычного молока перед сном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Re: Возобновление ГВ через год перерыва - есть ли смысл? Ответить с цитатой

infinity41 писал(а):
Я не имею ввиду прикладывание к груди, я про само по себе грудное молоко. Если ребёнку год и пять, год не кормила грудью, есть ли смысл возобновить? Допустим, вместо обычного молока перед сном.


Если ребенок возьмет грудь, то смысл есть. Женщины даже приемных детей кормят! Первое время молока будет капли, потом все больше и больше - по потребностям ребенка.
Польза много даже не просто в молоке, а именно в прикладывании. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
infinity41
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 234
Откуда: ГПНТБ, Зорька
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Анна25
У меня молока много, я недавно второго родила, но грудь давать не хочу (боюсь, я ей когда зубы чищу, она очень сильно кусается :) ). Я думаю само по себе молоко вернуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 17:20     Ответить с цитатой

infinity41 писал(а):
Анна25
У меня молока много, я недавно второго родила, но грудь давать не хочу (боюсь, я ей когда зубы чищу, она очень сильно кусается :) ). Я думаю само по себе молоко вернуть.


Ну тогда хоть молоко будете ей давай. Тоже польза. :-) Только у меня старший через какое-то время после самоотлучения попросил вдруг молока, я ему дала - так ему не понравилось.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах