Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Спатифилиум
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Veroника
Спасибо.
Еще меня решил порадовать New one c цветением . И еще хочу показать малыша, не выкладывала пока не акклиматизировался Picasso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:54     Ответить с цитатой

А у меня почему-то стали листики вниз опускаться...раньше всегда кверху торчади. Что не так? Может поливаю редко? Как часто зимой надо поливать? И еще постоянно желтеют нижние листочки, сначала один, потом я его убираю, через время другой... что такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Arishonok
Зимой, спатифиллумы чаще отпускают листья от холодных подоконников и сквозняков. Поливайте теплой, отстоянной водой по мере подсыхания и убирайте цветы во время проветривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Nata_G
Veroника
Девочки, очень красивые спатики у вас..загляденье. мои совсем почахли..не цветут..и листья желтеют..хотя сейчас и солнца то почти нет. В чем может быть дело :-(
Прямо желтые почти все листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Nadia123

Спасибо! :oops: Да, спастики одни из любимок :give_heart:
Зима конечно особое время для цветов. Я вот к примеру не полила спатики, в очередной поливочный день, потому как земля не просохла у некоторых, а потом три дня было не до них. Так они обиделись и пожелтили часть листвы. Хотя не так долго не было полива. На другой квартире земля закисала и гнили корни, земля очень медленно высыхала. Там спатики было почти не реально выращивать.Соответственно желтели и листья. От переизбытка или не достатка пит. веществ тоже могут желтеть листья.
Растения эти очень просты в выращивании и уходе, главное найти к ним подход и создать комфортные условия. Я к примеру приобретая новый сорт, всегда сажу его в прозрачный горшок и прежде чем полить смотрю весь горшок, как просохла почва, как часто он нуждается в поливе. Удобрения тоже вношу небольшими порциями, чтобы посмотреть как растение реагирует.И так пока диаметр горшка позволяет растёт, потом уже зная повадки могу посадить и в обычный горшок. Стараюсь садить в лёгкий грунт и по зиме в моей квартире он просыхает за 3-4 дня.
Поэтому однозначного ответа почему желтеют листья нет.Если не недавно пересажено избыток удобрений можно исключить. Остальное же надо смотреть в индивидуальном порядке.
Кстати Наталья дала замечательный совет, ;) для тех кто не знал, про то что поливать лучше тёплой водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Veroника
Я поливаю все цветы не теплой, но вода отстоянная сутки.
Растения высажены в горшок давно. Но листья не ярко зеленые..а с желтой окраской. Все пытаюсь понять причину.
Спасибо за ваш комментарий. Подумаю над тем, что написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Nata_G
Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Шлюмбергеры не хотят радовать к Новому году, а спатифиллум порадовал :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясмина 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 21
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:57     Ответить с цитатой


Купила в уценке за 50 руб.Уже выпустил пару листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2888
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Вот и я дождалась красивого листика от своего либо Angel baby, либо New one (забыла бирочку вовремя приклеить :-( ) Стоял рядом с лампой - пускал зелень, освободилось место под лампой и, спустя пару месяцев, показал пестроту :in_love:

_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:23     Ответить с цитатой

А у меня опять новый погиб...
Не ко двору цветок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 0:05     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
А у меня опять новый погиб...
Не ко двору цветок...

Просто в этот раз это был не Ваш.
Так бывает.
А Вы где ему место выделяете?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
klubnika22 писал(а):
А у меня опять новый погиб...
Не ко двору цветок...

Просто в этот раз это был не Ваш.
Так бывает.
А Вы где ему место выделяете?

Это уже 5-й не мой(
Место выделяю подальше от окна, от прямых солнечных лучей. На подоконнике сразу гибнут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:59     Ответить с цитатой

klubnika22
у меня было несколько попыток -целых 10 :-? :oops:
и все никак...потом забросила это дело...и в прошлом году на работе пересаживая не свой (легкая рука у меня говорят :oops: ), один отводок себе оставила.
На рабочий стол поставила и как бы без ожидания он начал расти и зацвел в декабре :00:
А были и подаренные и покупные и рассаженные кем то...может и правда каждому свой :aga-aga: находится...

Добавлено спустя 33 секунды:

На подоконнике тоже все гибли...это на столе ;)
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:39     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
Это уже 5-й не мой(
Место выделяю подальше от окна, от прямых солнечных лучей. На подоконнике сразу гибнут.

У меня на работе гигантскому понравилось как раз на подоконнике. Но там не бывает прямых солнечных лучей, зато подоконник широкий расположен практически над батареей.
Вот так он выглядел за моей спиной

Увы, не пережил двойного переезда, погиб.
У моей коллеги, взявшей детку, дома (расположен у окна на подставке) цветок в 1,5 раза больше моего вырос. У них в квартире тепло и очень светло.
Такой же красавец растёт и у моей мамы, периодически радуя огромными белоснежными цветками.
Мой домашний (обычный) не так красив, но я его очень люблю. Зимой он выглядит чахлым. Весной с первым теплом выставляю его на лоджию, ближе к комнатной двери, подальше от прямых лучей - и он хорошеет, набирается сил, а потом и цветёт.
С поливом я не заморачиваюсь - могу полить и проточной водой, только стараюсь не лить особо холодную.
Летом на лоджии ставлю ведро и бутылки с водой, поливаю по мере надобности.
Периодически ставлю под душ.
Кстати, этот цветок предпочитает нижний полив.

Жена брата заметила, что тот цветок, которому она насыпала дренаж, чувствует себя гораздо хуже и не цветёт.
Землю мы берём обычно универсальную.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 59 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах