Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Спатифилиум
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 7:41     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, у кого растёт спатик Сатин Голд(Spath.Satin Gold). Давно на него заглядываюсь, хочу заказать ,но пишут что он вредный, тепличный и наблюдается полная потеря сорта-становится зелёным.
Может у кого-то есть опыт :oops: Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borsa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Энн~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. Любители спатиков, подскажите где можно достать Пикассо? Или может у кого есть детка? Вот всякие есть, даже карлика миника нашла (15 см всего), а вот Пикассо не могу найти. В других городах есть, но очень далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. У меня очередная проблема с очередным домашним цветком. На этот раз со Спатифиллумом :eek:

Около двух недель назад купила спатифиллум. Название сорта не знаю, но он не высокорослый.
Первые дни не поливала его, так как грунт при покупке был мокрый насквозь. Стоял несколько дней на солнечном окне и начал опускать листья. Я его быстренько перенесла на другое окно( светлое, но без солнца).

На следующий день выглядел бодрее, я его ещё полила и побрызгала так как грунт подсох. Цветок чувтвовал себя хорошо. Через три дня решила его пересадить. Горшок взяла небольшой, на дно насыпала дренаж, грунт цветочный Терра Витта. Достала из старого горшочка, грунт слегка отряхнула( не сильно). Корни были на вид белые здоровые. Но пересаживали вместе с мамой и она кончики всё равно зачем-то чикнула немного.
Посадила в новый горшок, полила обычно и опрыскала простой водой. Три дня выглядел хорошо, на четвертый поникли листья, я решила что пора полить. Полила, опрыскала. Но те листья что поникли к концу дня только немного приподнялись, а на следующий день опустились ещё больше. И заметила что кончики у некоторых листьев стали тёмными.

Прошло сейчас четыре дня после полива, а листья и цветы просто практически в горизонтальном положении все, закручиваются по краям вовнутрь многие и выглядят как тряпочки. Земля при этом влажная. Подскажите что это получается перелив? Поливала я умеренно, не до болота да вроде и не часто получается.
Единственное что когда листья после пересадки поникли через несколько дней я сразу полила, не поверив почву. Точнее я только сверху потрогала. Сверху сухо было. А внутрь не догадалась. Думала раз поникли листья пора полить.

И ещё открывала окно проветривать. Но цветок стоял не на сквозняке, а получается под рамой которая открывалась наверх на проветривание. То есть воздух по сути шёл наверх, а не дул на цветок.


Что сейчас лучше сделать. Персадить в сухую почву, отряхнувшие с корней весь грунт хорошенько и не поливать какое-то время? Или не трогать наоборот. Просто сократить полив?

P.S:Сегодня достала вместе с землёй осторожно, глянула корни. Все светлые, не гнилые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2677
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Цветение моего спатифиллума.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Digay писал(а):
Цветение моего спатифиллума.

КРАСОТА!

Добавлено спустя 51 секунду:

Masherka писал(а):
Всем доброго дня. У меня очередная проблема с очередным домашним цветком. На этот раз со Спатифиллумом :eek:

...
P.S:Сегодня достала вместе с землёй осторожно, глянула корни. Все светлые, не гнилые.

Masherka, как Ваш цветок? Выжил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12826
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Digay
красота :in_love:
а мой не цветет почему-то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 15:03     Ответить с цитатой

решили порадовать к 8 МАРТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinxX
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 223
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, ул. Грибоедова
Карта № 005585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Masherka
как ваш цветок? оклемался?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Nata_G


здравствуйте, что это у вас за сорт? нет ли случаем детки?

шикарный экземпляр)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 22:20     Ответить с цитатой

MinxX
Спатифиллум sunny sails gold Деток пока нет, он у меня меньше года. Только начал активно расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinxX
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 223
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, ул. Грибоедова
Карта № 005585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Nata_G
Абалдеть какой!!! У него большие листья? Пусть растет🤗
А где вы его купили? Мне очень редко попадаются вариегатные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12826
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Вот фото моего цветочка. Если и цветет, то мелкими уродцами. Листья зеленые, гладкие, хорошие, а цветы :-( Что не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinxX
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 223
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, ул. Грибоедова
Карта № 005585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Inmany
Я бы рассадила кустик. У меня когда разрастается цветок листья мельчают, а цветы растут из листа, то есть можно предположить какого размера будет цветок посмотрев на лист из которого лезет бутончик. Если листик маленький и кривой,то и цветок будет такой же. Вот пара примеров вот тоже уродец😁 недоразвитый листик, и цветочек соответственный

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12826
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:01     Ответить с цитатой

MinxX
спасибо, попробую , может и правда тесно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2677
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Inmany
Спасибо.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 61 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах