Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дружба подростков - предотвращаем, запрещаем или разрешаем?
Ситуация напрягает

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Ирина U
Тут все так индивидуально и тонко: кто-то считает нормальным камеры, кто-то геолокацию, кто-то наблюдение со стороны, а меня например осудили за открытую дверь во время встреч))))) Меня поучать уже никому неинтересно, потому что нашелся человек с более жесткими правилами))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Ирина U
это уже имхо, дело безграмотности людей-рожать ради денег, деградация, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Goopy
к сожалению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:37     Ответить с цитатой

вот как раз в тему-у нас племянник поступил в Барнаул, за ним его любофф поехала учится в колледж в 15 лет. Дружат они год, он у нее дома бывает. Родители отпускают свою НСОВЕШЕННОЛЕНЮЮ дочу учится, которая аргументирует свое рвение к учебе н желанием стать супер спецом, а тем, чо туда едет ее любоф и ей надА. Вот наша бабуля в шоке, родители купили племяннику квартиру, бабушка говори дословно "Вот зачем ему квартира? Вы представляете, что они там будут делать? Ночевать вместе будут! А если вам нарожают???" Смешно слушать, как будто сексом только в той квартире они могут заниматься, или как будто, чтобы нарожать детей нужно обязательно ночевать! Отношение родителей меня тоже смущает-говорят ему в открытую- нарожаете не страшно воспитаем. А вот если мне скажут, что ты станешь наркоманом или сопьешься, я не переживу! Говорю, зачем ты так ему говоришь, ведь это можно расценить ни только как доверие, но и как зеленый свет на создание семьи, и не факт, что ты реально будешь готова в 40 с небольшим бросить работу и посвятить себя внукам-говорит бросит посвятит, говорит, что больше боится потерять сына, если будет запрещать ему дружить с этой девочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Goopy
Вы тут мало поддержки найдете)))))) Я имею ввиду последнюю историю. Тут в основном люди за то, что в 14-15 лет своя голова на плечах и если ума нет, то уже и не будет. И что запрещать что либо в этом возрасте не гуманно и бессмысленно. Я бы (о, Боже!) не пустила, будь это моя дочь. А то, что племяннику квартиру купили, так он уже большой мальчик, сейчас многие так делают, если деньги есть, чтоб по съемным не мотаться. И девчонок он себе найдет, не эту, так другую, не в квартире, так НА квартире. А вот девочка могла бы дома доучиться и подождать своего любимого. Я четыре года ждала, не развалилась, так мне было и не 15, а 18 тире 21))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова писал(а):
Goopy
Вы тут мало поддержки найдете)))))) Я имею ввиду последнюю историю. Тут в основном люди за то, что в 14-15 лет своя голова на плечах и если ума нет, то уже и не будет. И что запрещать что либо в этом возрасте не гуманно и бессмысленно. Я бы (о, Боже!) не пустила, будь это моя дочь. А то, что племяннику квартиру купили, так он уже большой мальчик, сейчас многие так делают, если деньги есть, чтоб по съемным не мотаться. И девчонок он себе найдет, не эту, так другую, не в квартире, так НА квартире. А вот девочка могла бы дома доучиться и подождать своего любимого. Я четыре года ждала, не развалилась, так мне было и не 15, а 18 тире 21))))))


Ира, такое ощущение, что ты пытаешься спровоцировать конфликт. Мне кажется?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова писал(а):
Я четыре года ждала, не развалилась, так мне было и не 15, а 18 тире 21))))))


сильный довод :)
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
ох, да в последней истории я сама не знаю как бы я поступила на месте родителей мальчика, а вот дочку точно попыталась бы остановить, все-таки 15 лет и 500 км от города, общага и ты пы имхо не по возрасту и доверие ребенку тут не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:00     Ответить с цитатой

а вот будут встречаться дети одних родителей, которые за открытые двери на свидании в 14 лет и других, которые за большую свободу и....? ))
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Небоглазый
Обычно так и случается, противоположности притягиваются. И ничего, находится компромисс.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:20     Ответить с цитатой

я тут подумал... и был бы категорически против если бы кто-то, используя видеонаблюдение, следил за свиданием моего сына со своей будущей девочкой... а если бы у меня была дочь, то был бы против вдвойне, чтоб родители мальчика записывали на видео их свидание.
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
:mir:
PS никому конкретно: похоже в каждой семье свои методы воспитания, то что в норме у Сидоровых, никак не приемлемо Ивановым. Кто то договаривается и дружит со своим ребенком, у кого то тотальный контроль, у кого то самотек. Очень часто мамы в воспитании копируют своих мам и считают что их то воспитание правильнее всех.
Се ля ви
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Небоглазый
Я бы тоже была против :eek:
Категорически!! Попахивает нехорошо, вплоть до уголовной статьи, в зависимости от возраста детей :aga-aga:

Я понимаю, что автор предложения, подглядывать за детками , ничего ТАКОГО не имела ввиду.. Но окажись я в ситуации мамы дочки за которой подглядывают, мне ничего не смогли бы доказать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:53     Ответить с цитатой

anita577
ну так и это нормально, все люди разные, для кого то родить ради МК норма, надеюсь, что таких меньше, чем адекватных-просто как пример про МК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Небоглазый
*Афродита*
Я бы могла привести аргументы, да так как умею, но смысл? :eek: Одно радует, что я вращаюсь на разных с вами орбитах, и надеюсь, что ни мои дети с вашими, ни я с вами в реале не пересечёмся. :aga-aga:
Читайте почаще надписи на домах "Ведётся видеонаблюдение" и обходите стороной, а то ваши домысли навевают мысли не очень кхмммммм... :eek: удачи в общем.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах