Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:38     Ответить с цитатой

zanachka
Здравствуйте!

На период отъезда мужа отмените пластырь, и через 3 месяца сдайте гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, АМГ, эстрадиол (для того чтобы разобраться с вашим возрастным
гормональным статусом), сделайте УЗИ малого таза, мазок на онкоцитологию, б/х крови и гемостаз и подойдите на приём с результатами.Еще дополнительно к обследованию: ММГ.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я бы хотела уточнить стоимость гистероскопии с удалением полипа эндометрия в вашей клинике. С учетом гистологии, наркоза и нахождения в стационаре.
На руках пока свежее УЗИ+мазок. Список необходимых анализов, которые нужно сдать перед операцией имеется.
Буду признательна, если подскажете кто из ваших специалистов занимается операционной гинекологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Здравствуйте!

Гистероскопия с удалением полипов 19800 (это за определенный вид операции, если врач вам назначит какие-то дополнительные манипуляции типа выскабливания и т.п, стоимость операции будет другой), наркоз примерно 5800 (чтобы узнать точную стоимость нужно проконсультироваться с анестезиологом), гистология один образец 1400, палата свыше 2 часов 2500 , сутки 4500, или ЛЮКС 6000.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:27     Ответить с цитатой

certifie
Здравствуйте!

К сожалению, данных для того, чтобы сделать заключение недостаточно. Вам необходимо сделать рентгеноскопию пищевода и желудка на трохоскопе + ФГС и желательно обратиться к оперировавшему Вас хирургу.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Отвёртка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 5694
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Здравствуйте! Вопрос вам в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-пелёнка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:55     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Алёнка-пелёнка (Вс Мар 27, 2016 2:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮФФКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман

Здравствуйте. Вам сообщение в личку :-) ответьте,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blagodarnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Добрый день! вопрос такой:врач назначила мне Джес для стабилизации цикла. На 18 активной таблетке(первая пачка) начались месячные. Сейчас у меня предпоследняя таблетка плацебо,но до сих пор есть выделения(мажущие). Вопрос: мои действия дальше. Отменять Джес или продолжать пить новую печку как ни в чем не бывало? и как долго бывает длятся эти мажущие выделения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Blagodarnaya писал(а):
Добрый день! вопрос такой:врач назначила мне Джес для стабилизации цикла. На 18 активной таблетке(первая пачка) начались месячные. Сейчас у меня предпоследняя таблетка плацебо,но до сих пор есть выделения(мажущие). Вопрос: мои действия дальше. Отменять Джес или продолжать пить новую печку как ни в чем не бывало? и как долго бывает длятся эти мажущие выделения?


Добрый день!
Кровянистые выделения из половых путей могут наблюдаться в течение первых трех месяцев приема препарата. Если выделения продолжаются более трех месяцев , нужно
обратиться к врачу для решения вопроса о смене препарата. Если на фоне приема активных таблеток начались кровянистые выделения в объеме менструальной кровопотери, то можно начать прием следующей упаковки сразу после 24 таблетки
(не принимая 4 таблетки плацебо). В случае, когда кровянистые выделения более обильные , чем обычная менструация, или продолжаются более четырех дней -
необходимо обратиться к врачу. При выделениях мажущего характера прием препарата можно продолжать по обычное схеме. Первым днем менструального цикла считается день начала менструации.

С уважением,
гинеколог "Клиники Пасман"
Щербакова Т.С
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яэль
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.11.03
Сообщения: 105
В дневниках: 11
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться.
Планируем с мужем беременность.
У меня со здоровьем проблем в целом нет, но на фолликулометрии выявили недостаточность желтого тела. У супруга не очень хорошая спермограмма (низкая морфология).
Подскажите, пожалуйста, нам стоит обратиться каждому к своему доктору (я имею ввиду, мне к гинекологу, а ему к андрологу) или целесообразно сразу вдвоем обратиться к репродуктологу?
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Зая писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться.
Планируем с мужем беременность.
У меня со здоровьем проблем в целом нет, но на фолликулометрии выявили недостаточность желтого тела. У супруга не очень хорошая спермограмма (низкая морфология).
Подскажите, пожалуйста, нам стоит обратиться каждому к своему доктору (я имею ввиду, мне к гинекологу, а ему к андрологу) или целесообразно сразу вдвоем обратиться к репродуктологу?
Заранее спасибо за ответ


Здравствуйте.
Для того чтобы выяснить причину изменений в спермограмме, необходим осмотр и обследование у андролога с последующим назначением лечения.
А Вам необходимо подойти на осмотр к гинекологу-репродуктологу для более детального выяснения причин и назначения лечения.

С уважением,
служба сервиса "Клиники Пасман"
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Яэль
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.11.03
Сообщения: 105
В дневниках: 11
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Очень нужна ваша рекомендация.Несколько лет у меня миома матки. Сначала один узел был, потом их количество увеличилось. Принимала в разное время"Жанин", "Утрожестан" (оба препарата не подошли, были боли). После выкидыша 3 года назад ситуация ухудшилась. Сейчас по УЗИ "Множественная миома тела матки" узлов настолько много,в т.ч. мелких, что хирурги отказываются мне их удалять, говорят, что будет много шрамов, а для беременности это плохо и нет гарантии что не вырастут новые узлы :-( Детей нет, но очень надеюсь, что будут.
Из жалоб: боли в середине цикла как спазмы (на 13-15 дни четко), повышение температуры за день до месячных и на 1-2 день цикла (до 36.8-37 гр.+ состояние будто тонзиллит обострился - боли в горле, отекают подчелюстные лимфоузлы). Сейчас врач назначает мне препарат "Эсмия" с 1-го дня цикла 2 месяца подряд. Очень хочу узнать ваше мнение о данном препарате, о его эффективности. Нужно ли проходить дополнительное обследование чтобы избежать нежелательных побочных эффектов или выявить противопоказания? aga-aga А поскольку у меня проблемы с желчным пузырем, то пить что-либо лишнее опасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Очень нужна ваша рекомендация.Несколько лет у меня миома матки. Сначала один узел был, потом их количество увеличилось. Принимала в разное время"Жанин", "Утрожестан" (оба препарата не подошли, были боли). После выкидыша 3 года назад ситуация ухудшилась. Сейчас по УЗИ "Множественная миома тела матки" узлов настолько много,в т.ч. мелких, что хирурги отказываются мне их удалять, говорят, что будет много шрамов, а для беременности это плохо и нет гарантии что не вырастут новые узлы :-( Детей нет, но очень надеюсь, что будут.
Из жалоб: боли в середине цикла как спазмы (на 13-15 дни четко), повышение температуры за день до месячных и на 1-2 день цикла (до 36.8-37 гр.+ состояние будто тонзиллит обострился - боли в горле, отекают подчелюстные лимфоузлы). Сейчас врач назначает мне препарат "Эсмия" с 1-го дня цикла 2 месяца подряд. Очень хочу узнать ваше мнение о данном препарате, о его эффективности. Нужно ли проходить дополнительное обследование чтобы избежать нежелательных побочных эффектов или выявить противопоказания? aga-aga А поскольку у меня проблемы с желчным пузырем, то пить что-либо лишнее опасаюсь.


Здравствуйте. Эсмия действительно очень хороший препарат, для вас наверное это единственный вариант медикаментозного лечения, единственное я не согласна со схемой назначения (на мой взгляд 2 месяца это мало, необходимо пропить как минимум 3 месяца, к концу 3 месяца приёма сделать УЗИ и при наличии положительной динамики провести повторный 3-х месячный курс с 1 дня первых менструаций после отмены
первого курса эсмии). Учитывая проблемы с желчным пузырём проведите обследование крови на АлТ, АсТ, ГГТ, билирубин (если показатели в норме, то никакой опасности при приёме эсмии нет; значимы только выраженные отклонения).
С уважением,
врач гинеколог-эндокринолог,
Сержантова Е.Н
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
elmani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию:
последние месячные 7.03

Результаты анализов ( инвитро):
8.04 xгч 475,
11.04 xгч 775, прогестерон 45
13.04 xгч 965

12.04 узи плодного яйца не нашли в полости, трубы не визуализируются. Рекомендация врача УЗИ - контроль через 5-7 дней Правда, если внематочная, то и через неделю можно не увидеть.

Беспокоит то что, динамика хгч плохая, но он всё же растёт. Опасаюсь внематочной. Действительно ли это похоже на внематочную, или на анэмбрионию, или на что? Какой срок для внематочной беременности является критичным? Что делать - ждать неделю до следующего узи или уже завтра бежать в стационар? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах