Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тенденция, однако. Репродуктивное давление усиливается
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Жекин
я вас умоляю, про полоски, это ж запрет закупок госпредприятими, больницами и пр. Ну нам и щас 1\10 от необходимого выдают, вот ваще погоды не сделает что мне 9 пачек покупать в месяц самой что 10 :aga-aga: а некоторым и щас этих полосок не выдают годами, даже если люди решение суда имеют. :aga-aga: Если б ктото из диабетиков ждал пока гос-во нужными полосками обеспечит - все бы в 1й год помирали :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:09     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Жекин
я вас умоляю, про полоски, это ж запрет закупок госпредприятими, больницами и пр. Ну нам и щас 1\10 от необходимого выдают, вот ваще погоды не сделает что мне 9 пачек покупать в месяц самой что 10 :aga-aga: а некоторым и щас этих полосок не выдают годами, даже если люди решение суда имеют. :aga-aga: Если б ктото из диабетиков ждал пока гос-во нужными полосками обеспечит - все бы в 1й год помирали :aga-aga:

Вы можете купить полоски , поздравляю , а думали , что есть люди которые только на пенсию живут и не могут себе позволить покупать их. 100 полосок примерно 2000р. при пенсии 7 тр не сильно разбежишься покупать по 10 пачек :-( Или деревенские жители , болеющие диабетом 1 типа , есть такие примеры у меня что растягивают, выданные чудом полоски , потому что самим приобрести нет возможности(зарплаты в деревне совсем не большие). или дети из дет домов, у которых диабет - им кто купит ?
а про то что не выдают- согласна с вами :aga-aga: Но так это тоже вопрос к государству , почему такое происходит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну нееет, я не готова добровольно отказываться от той части полосок, что нам выдают, хоть это и 30% от нормы
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:

О волшебных презервативах и чудо-бинтах

Aug. 5th, 2015 at 4:36 PM


В предыдущий коммент предсказуемо набежало.

Граждане возмущены тем, что на датчики узи, засовываемые в нежные места их тел, теперь будут натягивать не швейцарские, а рязанские презервативы. И, о ужас, вместо американских марлевых повязок будут питерские или калужские. И врачи у нас все сволочи.

Никто еще не принял никакого решения. Некие туманные структуры выдвинули туманные предложения. Но вбросили - и истерика уже кипит. Как же мы без датских костылей и норвежского йода?

Хочу всех огорчить.
Поймите три простые вещи.

1. Государство не может (даже если захочет) обеспечивать уровень бесплатного медицинского обслуживания на порядок выше производительности труда в стране. Нельзя работать как в Албании, а медицину иметь как в Швеции. Да, всем бы хотелось. Но не получится.

2. У нас не аппаратов узи и презервативов не хватает. У нас ума не хватает. А конкретно - врачей. Можно построить еще сто суперсовременных центров - кардио, детских, онко. Но пока работать в них вахтовым методом ездят врачи из Москвы (есть такие случаи), командированные из своих больниц и поликлиник, пока купленная дорогая аппаратура простаивает или используется на пять процентов возможности - никакой медицины не будут. Будут только импортные презервативы.

3. Чтобы в стране были квалифицированные врачи, не работающие на трех работах, а имеющие время на самообразование и развитие - платить врачам надо на порядок выше чем сейчас. Да, как в Европе. Тогда и медицина будет как в Европе. (А чтобы медицинская аппаратура была дешевле и доступнее - надо развивать ее производство, а не закупать чужую). Но - смотрим пункт 1, у государства на это денег нет и в обозримом время не будет. Даже если раскулачить пару олигархов - надолго не хватит. Поэтому если вы хотите хорошую медицину - она будет платной. Увы.

Это печальная правда. А все остальное - демагогия и популизм. Даже если всем выдадут по голландскому презервативу и датскому кардиостимулятору.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/712454.html
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Жекин
вы мне рассказываете сколько стоят полоски? :lol: у меня, на минуточку, дочь 6 лет с диабетом, и нам минимум 600 в мес. надо. А выдают 50 и не всегда. поэтому проблемы с полосками у диабетиков ГОДАМИ есть уже много-много лет... И никакие "войны" с минздравом не помогли, а я поверьте, поучаствовала уже... поэтому то что не будет этих 50 шт - ну такая капля в море, вот честно... и даже унас в городе нег\которые годами ни 1 пачечки не получают, думаете в деревнях прям дисциплинированно раздают все? нуну...

Давайте я вам щас про пенсию лучше расскажу- ее нонче велено не всем деткам- диабетикам давать :mad: если ребенок самостоятельный, не ослеп и ноги не отваливаются от осложнений считается что фсе, не инвалид :aga-aga: и пенсию не дадут, вообще. На этом фоне выдача других полосок или отмена выдачи этих 5- полосок в мес - просто ни о чем. :aga-aga: кстати правильно оформленная пенсия в Нске на ребенка 12 тыс, плюс 7500 если мать не работает. Вот как по мне уж лучше на полосках пусть экономят или собственного производства раздают, чем на пенсиях экономить :aga-aga:
ZlaTa
ну у вас прям чудеса, я люто завидую. Нам даже в начале заболевания 50 полосок на 3 дня было...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 2:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Жекин
вы мне рассказываете сколько стоят полоски? :lol: у меня, на минуточку, дочь 6 лет с диабетом, и нам минимум 600 в мес. надо.

а что смешного ? если вы знаете сколько стоят полоски и какая пенсия у диабетика, то ситуация мягко говоря не смешная :-( Если вы здоровая и можете зарабтать дочери на 600 полосок в месяц я искренне рада за вашу дочь :aga-aga: она сможет прожить дольше :aga-aga:
а вот моя сестра инвалид с детства и она живет только на пенсию , по здоровью не может работать и у нее мать тоже уже на пенсии и помочь не может в покупке полосок ,она пытается выжить на тех что выдают.... а если не будут выдавать - ложись- помирай :aga-aga: хоть от голода, если купить полоски , хоть от диабета если не купить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Жекин
мне очень жаль вашу сестру, но количество выдаваемых полосок по нынешним нормам настолько мало, что никак не может покрыть потребность в них, даже по самым скромным протоколам контроля диабета 1 типа. Грубо говоря если диабетику 1 типа растягивать то что выдали на месяц - это все равно что человеку с пневмонией мерить температуру раз в неделю.
Выводы о моем здоровье у вас далекоидущие и не соответствуют истине мягко говоря, оставлю это на вашей совести, хотя могла бы написать что вы тоже здоровая,чеж сестре не поможете?
Мне смешно что эта ситуация(с ОСТРОЙ недостаточнотью обеспечения диабетиков всех мастей) длится годами и никого не волновала (в т.ч. как вижу родственников диабетиков), а тут прямо будто радикально поменялось что-то... выдадут наш российский глюкометр и полоски значит, если 1 пачку на месяц тянуть(= мерить 2 раза в день) то разница в 2-3 ммоль в измерении вообще ни о чем :aga-aga: Если будут выбор предлагать - выбирайте диаконт из российских, он хоть нормальные сахара близко к правде показывают :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Опять тему свели к инвалидам.
К счастью, инвалиды, все же меньшинство.
Про репродуктивное давление не согласна я.
Сегодня случайно посмотрела по ТВ программу с Гордоном, картошку пока чистила, так прям пахнуло девяностыми. Гордон лично опускал семью с семью детьми. Да, дураки, глупые, запутавшиеся люди. Но у них замечательные здоровые дети, семь человек.
А в программе опять про плодить нищету, про важно качество, а не количество.
:eek: Типичная отрыжка девяностых.
Так что опять скоро про безопасность абортов вспомнят и про желанных-прежеланных полтора ребенка на тётку. :-)
На мой взгляд, говорить о рожденных уже детях, в таком плане - чё рожала? - просто способ поиздеваться.
Дети есть, здоровые! полноправные граждане своей страны, семья попала по тупости родителей в сложную ситуацию, ты, блин, илитой обчества себя мнишь и высокопарно вещаешь об ответственности и контрацепции. Смешно. :aga-aga:
Тогда что об инвалидах-то говорить? Эти-то вырастут через пять-шесть лет, и нет проблемы, и то они как кость в горле у некоторых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах