Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Болтаем обо всЁм - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Мама Таня
все прочитала ЛС ;)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Чт Апр 02, 2009 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:33     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
и вообще ничего нельзя сделать? ужас какой... а есть же какие-то внутриутробные операции :eek: а дотянуть хотя бы до недель 30-32 чтобы была бы возможность выжить????
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:38     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
Скрытый текст:
Скрытый текст:
на себя из врачей ответственность никто не берет? если в больницу под мониторинг постоянный -, а консилиум какой больницы, может где еще попытаться? срок-то уже такой, что еще пара-тройка недель и детенка можно попытаться сохранять на жизнь

_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
не дай Бог никому такого, но я бы тянула... Уж лучше пусть сам погибнет, чем прерывание. Ведь это практически убийство. Он же живой и родится скорее всего живым ... Не представляю...
Ведь есть же шанс, пусть и минимальный...

В Штатах бы сделали операцию плоду, зашили бы грыжу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:44     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
блиин... конечно жуть... н
Скрытый текст:
о все же может попробовать достучаться еще до каких-нибудь светил медицинских... бывает же берутся врачи на свой страх и риск... а тут уж вариантов не так много если побороться...хотя конечно решать не нам... но на таком сроке - боже мой он же уже совсем почти сформировался... может в областной узнать? или в 4-ке или там скорее всего чисто по выхаживанию...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Девочки, кошмар какой... :o Вот где горе-то... :o
Какой страшнейший выбор предстоит сделать женщине... :cry:
И я ещё жалуюсь на свои проблемы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:05     Ответить с цитатой

я бы просто наверное любой шанс на спасение...

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Наталья из Омска
просто вот сейчас сижу и думаю... шанс минимальный, но есть же... :aga-aga: блииин... ну как так... из-за чего... мое чудо сейчас толкается и я понимаю что не знаю на самом деле как бы поступила... был бы срок меньше... а тут... Натусь, может все же как-то можно? поискать хирургов... есть и у нас же хорошие доктора...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:13     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...


Последний раз редактировалось: Наталка Полтавка (Чт Апр 02, 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
у меня похожая сейчас ситуация. переживаю жутко. с хорошей знакомой при том что она живет в питере

Скрытый текст:
ей сейчас 40. сперва о карьере думала, но никогда не предохранялась, тут вроде карьера состоялась, стала задумываться об ЭКО, думая что бесплодна, а время уходит.
и Бог дает ей долгожданную беременность.
Сейчас 26 недель. на узи неделю назад обнаружили редкий порок сердца, увеличенное, с лишним предсердием и аномальным клапаном. порок очень редкий встречается у 1% женщин, как правило всем за 40.
в инете начитали что такие детки больше 20 лет не живут и по мре роста сердца каждые 2-3 года надо делать операцию.
но она не сдалась- и стала обзванивать врачей европы, съездила к кардиохирургам москвы.
позавчера вынесли вердикт - однозначное прерывание, уже сейчас сердце на полгрудной клетки и давит на аорту.
вчера начали колоть гормоны снижающие прогестерон.
и все. сегодня стимуляция, и роды естественным путем.
сегодня Маруси не будет. :cry:
а я в ужасе. 26 нед - это уже РЕБЕНОК, мне кажется можно сойти с ума - как рожать заведомо мертвого ребенка. :o


Добавлено спустя 22 секунды:

чтоже за период то такой куда не ткни - у всех проблемы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
Скрытый текст:
Скрытый текст:
У нас в ОДКБ очень сильная детская хирургия, специализируются именно на пороках развития. Детей безнадежных берут и с того света вытаскивают. С другой стороны, почему врачи настаивают на прерывании -не из-за ребенка, а из-за матери - привнутриутробной гибели плода большая вероятность маме в лучшем случае остаться без матки, а в худшем - самой погибнуть от заражения крови и синдрома ДВС, тем более с сопутствующими болячками. Если решит тянуть, хотя бы до 30 недель, нужно постоянное медицинское наблюдение - ежедневный КТГ плода и тд. Но варианты есть!!! Не знаю, как бы я поступила, честно



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Мама Таня
Почитаю критерии Европейской онкологической ассоциации, потом напишу их тактику ведения при атипических дисплазиях эндометрия.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29112
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
Скрытый текст:
конечно возраст матери многое - нотогда и выходит, что у нее возможно этот ребенок (не дай бог так конечно) последний шанс, вот и Chikka про ОДБК говорит- может туда??? чесслово все время про это думала... так хочется верить что есть место чуду в нашей жизни...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
я прочитала и не могу от слез удержаться........
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах