Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фитнесс днем и режим питания
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Ох, не знаю, попробовала перекусить за час с небольшим до тренировки - больше не хочу. Такое ощущение, что при упражнениях на животе вся еда назад вылезти и норовит. В общем мое время 2 часа до тренировки.
Пока для себя остановилась на том, что два раза в неделю вполне можно прожить на завтраке и стакане кефира на ночь.
получаестся ~10.00 завтрак
13.00-14.30 тренировка
18.00 яблоко если очень голодная
20.00 кефир с клетчаткой
Эдакий разгрузочный день. От толстых боков пока помогает :)

А сил на занятие мне вполне хватает (запасы то ого-го)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Re: фитнесс днем и режим питания Ответить с цитатой

savrina писал(а):

Так вот и правильно! :D Я тоже ем. Например, в рабочих условиях до - бананы, батончики-мюсли, а после тренировки - творожки (детские)

Это правильно для тех,кто уже мышечную массу набирает,а не жиры сжигает.Правильно до тренировки часа за 2-3 вообще ничего не есть (макс. геркулес на воде или чай с медом) и после тренировки ничего не есть 3 часа,так как в это время активно сжигаются жиры (можно только после тренировки через час съесть апельсин\яблоко,но не желательно).Просто если не соблюдать эти правила,то эффективности мало от такой тренировки.
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Со спрортивным питанием все давно понятно, но только вот юди ходят туда с разными целями: кому-то мышечную массу подкрепить, а кому-то нужно скинуть вес любой ценой, будь то хоть жир, хоть мыщцА. Вот отсюда и споры.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:33     Ответить с цитатой

savrina писал(а):
Со спрортивным питанием все давно понятно, но только вот юди ходят туда с разными целями: кому-то мышечную массу подкрепить, а кому-то нужно скинуть вес любой ценой, будь то хоть жир, хоть мыщцА. Вот отсюда и споры.


savrina, то есть с такими двумя днями в неделю я вес больше за счет мышц терять буду? А не за счет жира?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Ми-Ка, нееет, вы мышцы наращивать не будете. То есть энергия будет черпаться из жира, а если поесть, то она пойдет на восстановление портваных по время тренеровки волокон в мышцах (собственно, процесс наращивания мышц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Мышцы от Вас никуда не уйдут,а вот жиры эффективно сжигаться не будут.Но это смотря какую Вы цель преследуете:похудеть или нарастить мышечную массу. ;)
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 18:05     Ответить с цитатой

я похудеть хочу, объемы убрать, жир то бишь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Из личного опыта. :)

Хожу на шейпиг на утренние занятия. Там худеющим дают такие рекомендации по питанию:
- ничего не едим за 3 часа до тренировки
- после тренировки - питье без сахара можно, через 3 часа можно съесть 200-300 грамм фруктов несладких (яблоки зеленые, грейпфрут или чо-то подобное)
- еще через 2 часа можно кушать полноценно.

Ну и дробное питание - кушаешь не более 400 гр еды за раз (включая воду, чай и т.п.) 5-6 раз в день. Не есть после 19 часов вечера.

Если я хожу на тренировку на 8 или 9 утра, то яблоко получается можно есть в 13 часов, потом с 15 часов начинается полноценная еда. :) Но если я иду на 10 или 11 часов на тренировку и утром ничего не поем - просто кошмар, прожить голодом до 16-17 вечера ОЧЕНЬ трудно! Потом на еду волком набрасываешься!

Ну вот... Поделилась... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:32     Ответить с цитатой

savrina писал(а):
Со спрортивным питанием все давно понятно, но только вот юди ходят туда с разными целями: кому-то мышечную массу подкрепить, а кому-то нужно скинуть вес любой ценой, будь то хоть жир, хоть мыщцА. Вот отсюда и споры.


Если все давно понятно, то вы, конечно, знаете, что спортивное питание вовсе не всегда предполагает наращивание мышечной массы.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Ми-Ка писал(а):
я похудеть хочу, объемы убрать, жир то бишь :)

Ми-Ка, а чем именно занимаетесь? Худеют от аэробной нагрузки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:15     Ответить с цитатой

ТЧК
Все правильно делаете :yes: Я тоже на шейпинг когда ходила,придерживалась такого режима. :-)
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
savrina писал(а):
Со спрортивным питанием все давно понятно, но только вот юди ходят туда с разными целями: кому-то мышечную массу подкрепить, а кому-то нужно скинуть вес любой ценой, будь то хоть жир, хоть мыщцА. Вот отсюда и споры.


Если все давно понятно, то вы, конечно, знаете, что спортивное питание вовсе не всегда предполагает наращивание мышечной массы.



Не спорю. Но мыщцы же свое все равно возьмут при регулярных тренировках :)
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах