Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
НИИ патологии кровообращения им.Е.Н. Мешалкина
* Речкуновская, 15

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 21:35    Заголовок сообщения: НИИ патологии кровообращения им.Е.Н. Мешалкина Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина Минздрава России

Адрес: Речкуновская, 15
Регистратура:(383) 347-60-66
Отдел по работе с пациентами тел. +7 (383) 347 60 27, факс + 7 (383) 332 26 51
Режим работы:
пн-пт 9:00-17:00
Сайт:
Код:
http://www.meshalkin.ru/

Поскольку институт являемся учреждением экспертного уровня, то в настоящее время поликлиника принимает только пациентов, уже имеющих установленный диагноз и рекомендации лечащего врача по месту жительства или врача из стационара.

Перечень медицинских услуг:
Скрытый текст:
Консультативный прием
Консультация профессора 2 100р (повторно 1 400р)
Врач - специалист 1 600р (повторно 1 200р)
Экспертиза качества медицинской помощи 25 600р
С полным комплексом услуг и ценами можно ознакомится в прайсе (ссылка для скачивания прайса:
Код:
http://www.meshalkin.ru/klinicheskaya_deyatelnost/platnye_meditsinskie_uslugi.html

Медицинские услуги оказываются по следующим специальностям:
Анестезиология И Реаниматология
Детская Кардиология
Кардиология
Сердечно-Сосудистая Хирургия
Неврология»
Нейрохирургия»
Педиатрия»
Рентгенология»
Рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
Трансфузиология
Функциональная диагностика, Ультразвуковая диагностика
Онкология
Бактериология
Клиническая лабораторная диагностика
Дерматовенерология
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Офтальмология
Нефрология
Патологическая анатомия
Психотерапия
Радиология
Рефлексотерапия
Стоматология ортопедическая, Стоматология
Урология
Акушерство и гинекология
Эндокринология
Эндоскопия

Наши отзывы:
Скрытый текст:
Yolly писал(а):
У ребенка ВПС. Наблюдались в Мешалкина у Кошмарчук с 2-х месяцев до 9-ти ( до момента операции). По мне - хороший специалист, приятная в общении, все по полочкам раскладывает.
Операцию нам делал Синельников Ю.С. Огромная ему благодарность! Еще очень понравился Иванцов С.М., хирург.


глотова елена писал(а):
Клиника Мешалкина очень нравится. Врачи все грамотные, вежливые, позитивные. Не то что в городе кардиологи. Наблюдаемся там и со старшей дочерью 14 лет и с младшей 2 года, примерно 1 раз в год или в два года. Были у Калининой и у Кошмарчук. Обе понравились. Дозвониться можно, записывают на прием через 2 месяца. Просто на УЗИ пробовала записаться, не дозвонишься. Так что записывайтесь на прием, а УЗИ там во время приема сделают. Там УЗИ очень хорошее, аппарат специальный. В городе таких нет. У моих девчонок ООО(ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО). В городе никто не видел на УЗИ. С собой можно привести кардиограмму, чтобы там на это время не терять. Телефоны регистратуры у них на сайте клиники и сейчас появился многоканальный.


Lana :) писал(а):

Условия в стационаре хорошие. Палаты вместимостью разные, есть двухместные, есть четырехместные. Ремонт хороший, в палатах чистенько. Кормят 5 раз в день. На второй завтрак всегда дают фрукты (яблоки, груши, гранаты, мандарины). Единственное, в столовой не хватает на всех мест, иногда приходится ждать когда освободятся столы.
В отделении есть комната для родителей, там есть: кухонный гарнитур с плитой, там можно готовить самим кушать, стоит кулер с водой, холодильники, микроволновка...
Туалеты и душ как и во всех больницах не закрываются, замков нет. Но условия чтобы помыться - лучше чем в остальных больницах. В холле игровой уголок и телевизор с ДВД. Пребывание там было комфортное.


Ljusja писал(а):
Мы попали в Мешалкина в 2008 году. Сыну тогда было 3 года. Первый раз и сразу диагоз порок сердца врожденный не из простых. Диагноз ставила Ленько. Операцию проводил Горбатых ассистировал Зайцев. После операции наблюдаемся у Ленько, но пару раз попадали к Гончаровой. Специалисты все хорошие, но мне Ленько больше понравилась чем Гончарова. Но лишь мое мнение.
А на счет того, что говорят про Горбатых, то я много баек слышала там, но на мой взгляд когда у тебя в день по 2 операции и в твоих руках жизнь маленького ребенка (а еще хуже если ты помочь ему не в силах) то пить любой начнет. Я так там три недели на валерьянке только и жила, а потом еще дома нервишки полгода восстанавливала.
Больница хорошая специалисты классные, но никогда никому не желаю там оказаться, дай Бог здоровья Вам и вашим близким.



данные собраны в феврале 2014
____________________
Кто что может сказать о центре Мешалкина? Может кто может подсказать там хорошего детского кардиолога?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 23:10     Ответить с цитатой

мы там были один раз, когда нам было 25 дней, т.к. нас направили туда из роддома со страшными подозрениями на порок.

провели там пол-дня, нас досконально обследовали и очень подробно объяснили что и как.мхорошее, современное оборудование, хорошие специалисты. оказалось ничего страшного у нас нет, есть изменения в пределах допустимых норм. поехали по записи - там таких малышей только по вторникам принимают и всего два специалиста. дальше они уже направляют на более узкие исследования и тесты, потом вся информация опять стекается к ним и они делают заключение.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Я думаю, платно можно попасть к любому кардиологу. Там работает врач, которому присвоено звание лучшего (извините, точно не помню)врач России 2003 (?), не то лучший кардиолог. Нет, все-таки врач. Юрий Николаевич Горбатых. Его квалификация колоссальна!
Можете даже через интернет вопрос задать на сайте www.sibmed.ru работает виртуальная поликлиника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 18:24     Ответить с цитатой

Горбатых кажись у них там самый крутой... :) особо хвалят его как хирурга... как еще говорят, что он рожден им быть... но еще про него слышала, что любит он оч выпить... этим многие хорошие хирурги страдают. Если не ощибаюсь он у них не детский кардиолог...


им тупо звоните в регистратуру... и записываетесь на прием... еще модете на всякий случай на тот же день записаться на УЗИ сердца, чтоб время съэкономить... не пошлют - откажетесь тут же... а вообще готовьтесь к тому что там проведете пол дня не меньше... будете по разным кабинетам туда сюда бегать... там первичный прием по записи, потом вас отправляют например на УЗИ - пришел и занимаешь очередь среди незаписанных, точнее записанных ранее и отправленных... короче система нипель... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Горбатых кажись у них там самый крутой... :) особо хвалят его как хирурга... как еще говорят, что он рожден им быть... но еще про него слышала, что любит он оч выпить... этим многие хорошие хирурги страдают. Если не ощибаюсь он у них не детский кардиолог...


им тупо звоните в регистратуру... и записываетесь на прием... еще модете на всякий случай на тот же день записаться на УЗИ сердца, чтоб время съэкономить... не пошлют - откажетесь тут же... а вообще готовьтесь к тому что там проведете пол дня не меньше... будете по разным кабинетам туда сюда бегать... там первичный прием по записи, потом вас отправляют например на УЗИ - пришел и занимаешь очередь среди незаписанных, точнее записанных ранее и отправленных... короче система нипель... :)

Спасибо
Мы там были в 7 месяцев без записи. нам повезли сразу попали и узи нам сразу сделали, единственное не понравилось если дети буйные реланиум дают, благо моя заснула, а там 9 месячному дали и он буйнее стал почемуто, а 2 летняя девочка как пьяная, зрелище еще то

Я вот думаю можно-ли когда узи делают сок в бутылке дать. :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:58     Ответить с цитатой

А нам давали... Но эффекта какого-либо от него я не заметила. Просто деть у меня боялся очень, а потом удалось его уговорить. Мы наверное полчаса там сидели, уговаривали. Врач, которая нам делала УЗИ, очень терпеливая и добрая (мне так показалось), все время с Яриком разговаривала, рассказывала, что он видит на экране (паровозики). Он потом даже уходить оттуда не хотел, хотел "паровозики" смотреть :D. Врач Зорина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
А нам давали... Но эффекта какого-либо от него я не заметила. Просто деть у меня боялся очень, а потом удалось его уговорить. Мы наверное полчаса там сидели, уговаривали. Врач, которая нам делала УЗИ, очень терпеливая и добрая (мне так показалось), все время с Яриком разговаривала, рассказывала, что он видит на экране (паровозики). Он потом даже уходить оттуда не хотел, хотел "паровозики" смотреть :D. Врач Зорина.

Ок, у меня лена ну очень не любит когда ей ЭКГ делают, думаю из-за липучек всяких а на узи она руки врача убирает и начинает плакать, а реланиум хоть убей не хочу :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
им тупо звоните в регистратуру... и записываетесь на прием... еще модете на всякий случай на тот же день записаться на УЗИ сердца, чтоб время съэкономить... не пошлют - откажетесь тут же... а вообще готовьтесь к тому что там проведете пол дня не меньше... будете по разным кабинетам туда сюда бегать... там первичный прием по записи, потом вас отправляют например на УЗИ - пришел и занимаешь очередь среди незаписанных, точнее записанных ранее и отправленных... короче система нипель... :)


Звоню я сегодня в регистратуру, говорю: запишите ребенка на УЗИ сердца, чтобы потом несколько раз не бегать, а мне ответили, что на УЗИ нет записи, только мол по направлению врача и в порядке живой очереди :eek: , можно ж как-то логичнее все организовать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Мешалкина Ответить с цитатой

мы там были в феврале, по предварительной записи по телефону. К тому моменту УЗИ и ЭКГ у нас были на руках (прошли на Горбольнице несколькими месяцами раньше). Врач понравилась, поговорив с ней, решила таки уже у них сделать УЗИ (врач не настаивала, но у нас прошло уже некоторое время, да и грех было не воспользоваться, не дай бог, что упустили бы, всю жизнь локти бы кусала), врач сама позвонила, договорилась, тут же пришла медсестра из кабинета и отвела нас. Там и вправду живая очередь - но мы не ждали, зашли сразу же. Впечатления от УЗИ - в Мешалкина круче однозначно (деньги отдала врачу напрямую и меньше, чем было озвучено по телефону - это я про УЗИ). С результатами вернулись к доктору, она посмотрела все. ничего у нас особенного не нашли. Один минус - назначения распостроннено не комментировала, объяснила для чего это в общем. Оказалось - самое первое и самое дорогое лекарство - БАД (узнала об этом в аптеке, совешив покупку), была немного неприятно удивлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Мы там были в декабре, делали УЗИ. Очередь живая, но народу перед нами было 2 чел-ка в 2 каб-та. Так что моно и подождать. А еще деток маленьких очередь иногда пропускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 18:36     Ответить с цитатой

пойдем значит по живой очереди, просто мы записаны к кардиологу, отправляли все медицинские документы по мейлу, они знакомы с диагнозом, УЗИ в нашем случае однозначно понадобится. Да и врачу наверное было бы удобнее принять нас уже с готовыми результатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:20     Ответить с цитатой

были мы в Мешалкина, довольны очень, отношение отличное и даже сама поликлиника очень удобно устроена. Врач Ленько Ольга Александровна, малую осмотрела досконально. Порок конечно подтвердился, но сказали что необходимости в операции или каком-либо лечении нет, т.к. ребенок чувствует себя хорошо и нарушения гемодинамики минимальны, а в Иркутске уже оперироваться отправляли :shock: :shock: . На УЗИ очереди не было, короче оперативненько так управились :-P часа за полтора всего.

Что обидно, врач сказала, частенько к ним приезжают именно из Иркутской области со страшными диагнозами, которые в Мешалкина не подтверждаются :evil: . И как иркутские врачи не боятся брать на себя такую ответственность, ведь это же детские жизни :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может, поможете? Племяннику нужна операция, хотелось бы попасть на прием к Горбатых, но чтобы к нему попасть, нужно лечь в больницу на операцию и обследование.
Может, сможете дать его контакты? Времени мало осталось.
Спасибо заранее.
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 16:54     Ответить с цитатой

http://www.ricp.sibmed.ru/ - сайт клиники

Цитата:
Горбатых Юрий Николаевич

Руководитель центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных детей, д.м.н.


когда-то на этом сайте была прямая связь с ведущими специалистами, поищите, может, удастся отыскать телефоны.
Он оперирует совсем маленьких детей, какой возраст у племянника?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Эльф
А зачем именно к Горбатых? Там все врачи грамотные. Моему ребенку делали операцию на сердце. Сначала мы попали на прием к враче Ленько О.А., а потом нас положили непосредственно в стационар после всех обследований. Операцию делал не Горбатых, а врач достаточно молодой. На выписке стоит подпись Горбатых. Мне там очень понравилось и уровень и отношение к пациентам и быстрота реакци
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах