Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Книга по объемной вышивке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Книга по объемной вышивке Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие ркодельницы.
Случайно наткнулась на книгу в интернете (правда я ее так и не скачала, но работы понравились), по объемной вышивке. Если б она мне попалась лет так 10-15 назад, я бы была безмерно счастлива, а сейчас мне просто не хватает времени. Так что если кто хочет прошу вот по этой ссылочке http://www.webposidelki.ru/OV.htm Думаю там будут интересные идеи как украсить детскую одежду. Вот забеременею и обязательно этим займусь... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 22:51     Ответить с цитатой

если кому-то нужна она же, но в бумажном варианте... вот выйду на пенсию... эх!
А пока - могу одолжить!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:37     Ответить с цитатой

Судя по тишине - поклонников не прибавилось :(
Мне тоже очень понравился результат, а вот заняться... да еще там какая-то водорастворимая ткань используется :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Прибавились поклонники... Давайте вместе осваивать!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Прибавились поклонники... Давайте вместе осваивать!

А вы теоретические поклонники или уже практические :wink: я то пока восторжено вздыхаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Я пока читаю книжку, думаю, где купить такую растворимую бумагу, займусь обязательно как найду бумагу!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Я пока читаю книжку, думаю, где купить такую растворимую бумагу, займусь обязательно как найду бумагу!

Кусочик из статьи:
"
А научилась этому необычному мастерству Лидия Федоровна по книге Хелен Пирс "Объемная вышивка".
- Немало слез пролила, пока у меня стало что-то получаться, - вспоминает Лидия Федоровна. - Во-первых, книга переводная, многое непонятно было, во-вторых, у них там на Западе другие возможности. Например, автор пишет: "Возьмите водорастворимую ткань…" По такой ткани вышиваешь, потом опускаешь в воду - и она растворяется, остается только объем. И где ее взять? Рукодельница все магазины обегала, и, естественно, не оказалось у нас такой ткани. Но выход из положения Лидия Федоровна нашла: или вырезала "лишнюю" ткань и вышивала дальше, или шила "как бы по воздуху".
Вместо загадочного материала под названием "вилен" (наши продавцы о таком и не слыхивали) рукодельница использует ситец, а для основы (фона), где размещается вышивка, покупает креп, который натягивает на картон - и готовое произведение помещается в рамку. Ярко, необычно, красиво."
А еще на каком то форуме я прочтала, что у нас есть такая водорастворимая ткань называется АВАЛОН и еще какая то на "С" начинается, кто то пробовал на неклеевом флизелине тонком.
Так что ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:19     Ответить с цитатой

А проволоку чем заменить? Или это есть обязательный элемент?

Книгу пока не освоила.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 3:11     Ответить с цитатой

Лень в -30 идти куда-то... Я тут подумала... Может ну ее, проволоку, а поробовать вышивать по джинсе?

Еще вот не пойму, как лучше. Вот лепесточек берешь уже вырезанный по шаблону и вышиваешь на нем, или лучше вышить по шаблону, обрисованному на ткани, потом вырезать? Как тогда края обрабатывать?

Книга еще вот тут лежит постранично (для тех, у кого модем низкоскоростной, и книгу по первой ссылке будет качать 2-3 часа).
http://oosha.narod.ru/ob_vysh/ob_vysh_088.jpg - в строке адреса надо водить вместо циферок от 002 до 110.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Я с сайта скачала, теперь буду осваивать, он пока разобралась не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:21     Ответить с цитатой

вышивать и вырезать, однозначно. Это "ришелье наоборот". Растворимую ткань я пыталась заменить бумагой, калькой.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Я начала сегодня.
Мрачно как-то получается, но я вообще технику вышивания гладью не знаю... Так, по наитию...
Вышивала на флизелине.
Вывод такой - на плотной ткани фиг что вышьешь. На флизелине нормально выходит. Шерстяных ниток нет, взяла, что было - мулине. В шесть слоев. Но можно, наверно, и в пять. За день вышила девять лепестков к анютиным глазкам.
Еще - вышивать лучше на ткани совпадающей по цвету с нитками, просвечивает, обрези по краю видно кое-где. Обрезать не сложно.
Сделаю цветочек, если хорошо получится, сфотаю.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:47     Ответить с цитатой

дубль
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Вс Янв 29, 2006 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:10     Ответить с цитатой

А авалон не спрашивали в швейных магазинах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 23:51     Ответить с цитатой

В швейные магазины пока не ходила...
Попробовала сегодня мулине в три слоя... Тоже нормально...

Подскажите важнейшие принципы вышивания гладью, плиз!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах