Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность.
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 14:35    Заголовок сообщения: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

решила посчитать свои расходы за период беременности.
при первом визите меня предупредили, что все обследование обойдется мне в 600 рублей. где-то в форуме я видела цифру 800.

считаем. карточка в ЖК - 15 руб.
анализы разные в консультации - 440+180=620 руб
анализ АФП/ХГЧ - 218,4 руб
еще не сдала, но на неделе сдаю кровь еще на 120 руб
покупала себе витамины (если бы не беременность - не стала бы) - 54,3 руб

в итоге получается 1027,7 рублей.
сюда не входят перчатки, обязательные при первом осмотре, и те фрукты, которые мне очень хотелось съесть. да, срок у меня 4 месяца, так что траты еще не кончились. :cry:

а если еще и платно обследоваться? и пользоваться кремом от растяжек, и бандаж носить? не говорю уже про одежду, которую некоторым просто приходиться покупать! я-то пока обхожусь имеющимся гардеробом...

поделитесь, у кого сколько получилось в период беременности?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 15:22    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

блин.... я рожала два года назад.... И цены все-таки меньше были... Сейчас даже и не скажу, но вот анализы всякие в пределах 50-150 рублей были... Один за 150 был, а остальные 50-70... где-то так. И простые анализы бесплатные были. Сейчас, говорят, платные. УЗИ бесплатное было, причем и на щитовидку, и на сердце и на дитенка...
Ну прибавить всякие фрукты еще, рыбы/мясы.... Я курагу постоянно ела с изюмом, иногда с грецкими орешками... Из одежды напоследок покупала сарафан, до родов в нем ходила... Ну и бандаж брала универсальный... Гормоны не помню сколько стоят, я не ездила их сдавать и первоначальные анализы у генетика тоже не делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 15:45     Ответить с цитатой

Попробовала посчитать свои растраты..
в консультации все бесплатно, кроме анализа на антитела к краснухе -120р
АФП с ХГЧ сдавала в медгенетике - 230р

Узи делала в медэкспрессе в 7 недель 200р
и в четверке (бррр.. не понравилось) тоже рублей 200...
Еще на консультацию ходила к терапевту в горбольницу и на узи почек, но это лично мои заморочки, почечные. (200 и 70 р соотв)
Методом ПЦР анализы не сдавала, сейчас в стационаре наблюдаюсь, может они мне их бесплатно сделают.. а может и нет.. но рублей 300 еще на них можно накинуть, ну еще витаминов на 300 р...
В общем изрядно уже, а еще полпути впереди :)
Впрочем бывает такое от силы несколько раз в жизни, не такие уж и расходы :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 16:21     Ответить с цитатой

Если ПЦР делать все, которые в поликлинике назначают, то 2 года назад это было 600 рублей. Только лично я думаю, что мне их не надо было сдавать :) Только деньги зря потратила:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 16:31    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Я встала на учет неделю назад.
Платить за карточку в ЖК? Не заплатила ни копейки... За анализы различные (очень много всяких из вены сдавала) тоже еще не платила ничего..... Ну конечно витамины, фрукты, йогурты (даже не считала сколько всего уже съела), но это же все для здоровья вас и вашего малыша. Ну а сколько вы потратите когда малыш родится? когда вам придется его воспитывать, платить за сад, школу, институт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 16:52     Ответить с цитатой

Насчет ПЦР- в стационаре оно дешевле, как не странно :)
Я тут на днях видела лист с расценками. 25р за выделение материала из мазка и рублей по 60 за каждый искомый образец... Впрочем мне вообще пока сулили бесплатно, не знаю как в итоге выйдет.
PS войти забыла %)
Таня
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 18:21     Ответить с цитатой

Так... А с меня тогда за что содрали два года назад 835 рублей? Какой-то сложный анализ был, на все подряд... :( Грозились, что без него с сифилитиками рожать буду...
Вообще, у вас вполне сносные цифры получаются. Я прикидывала в свое время: витамины - 300 с чем-то рублей, бандаж - 400, анализы, лекарства и т.п. - получалось под три тысячи в итоге... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 19:42     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Так... А с меня тогда за что содрали два года назад 835 рублей? Какой-то сложный анализ был, на все подряд... :( Грозились, что без него с сифилитиками рожать буду...
Вообще, у вас вполне сносные цифры получаются. Я прикидывала в свое время: витамины - 300 с чем-то рублей, бандаж - 400, анализы, лекарства и т.п. - получалось под три тысячи в итоге... :o


Врали... Я сказала, что бесплатно сдам все, что их душе угодно... Сразу жу список обязательных анализов сократился в 33 раза :). Я даже краснуху умудрилась сдать забесплатно... Видать, в отметску мне сомнительный анализ на токсоплазмоз изобразили, пришлось его для собственного успокоения еще дважды платно пересдавать :).

Одно "утешение" - ребенок стоит намного дороже и чем дальше, тем сильнее дорожает :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 23:57     Ответить с цитатой

Если на сохранении лежать, то цифра гораздо больше получится. Почти все лекарства свои. У них изредка привозят, тогда вроде бесплатно дают, но эти лекарства очень быстро кончаются.
Так что если прийдется на сохранении лежать, то практически все лекарства из своего кармана будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 15:35    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Горошина писал(а):
но это же все для здоровья вас и вашего малыша. Ну а сколько вы потратите когда малыш родится? когда вам придется его воспитывать, платить за сад, школу, институт?


ой, не говори! плата за садик - больное место! :( а на няню сколько требуется! но хоть за нерожденных бы не так драли! сегодня предложили лимфографию сделать, стоит 600 рублей :shock: но мне предложили бесплатно...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 13:51    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

ой, не говори! плата за садик - больное место! :( а на няню сколько требуется! но хоть за нерожденных бы не так драли! сегодня предложили лимфографию сделать, стоит 600 рублей :shock: но мне предложили бесплатно...[/quote]


а что такое лимфография? Вообщето я практически все анализы сделала бесплатно, только в бак.лабаратории за посев на всякие гадости с меня взяли 230 руб. И все... пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:22    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Горошина писал(а):
а что такое лимфография? Вообщето я практически все анализы сделала бесплатно, только в бак.лабаратории за посев на всякие гадости с меня взяли 230 руб. И все... пока


что такое сама пока не знаю. вот свозят меня 1 апреля - расскажу. а по поводу вего бесплатного - у меня-то беременность уже третья, вот они (врачи) и перестраховываются. я не очень вызражаю, зная на примере своей знакомой, что с третьими детьми всякие неожиданности бывают (мальчик у нее родился дауненком). разве что отказалась сдавать платную краснуху, потому что еще в прошлый раз выяснили, что переболела ей с сыном.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:43    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
что такое сама пока не знаю. вот свозят меня 1 апреля - расскажу. а по поводу вего бесплатного - у меня-то беременность уже третья, вот они (врачи) и перестраховываются. я не очень вызражаю, зная на примере своей знакомой, что с третьими детьми всякие неожиданности бывают (мальчик у нее родился дауненком). разве что отказалась сдавать платную краснуху, потому что еще в прошлый раз выяснили, что переболела ей с сыном.


У меня беременность тоже далеко не первая, :? и на краснуху сегодня сдавала кровь абсолютно бесплатно, вообще в бак.лаборатории хотели с меня содрать 600 руб., но когда увидели карту беременной взяли всего 230 руб., скоро УЗИ, посмотрю сколько возьмут за него.... :wink:
Вернуться к началу
           
 
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:45    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Это была я, забыла войти :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 16:12    Заголовок сообщения: Re: сколько стоит беременность? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Lapka писал(а):
что такое сама пока не знаю. вот свозят меня 1 апреля - расскажу. а по поводу вего бесплатного - у меня-то беременность уже третья, вот они (врачи) и перестраховываются. я не очень вызражаю, зная на примере своей знакомой, что с третьими детьми всякие неожиданности бывают (мальчик у нее родился дауненком). разве что отказалась сдавать платную краснуху, потому что еще в прошлый раз выяснили, что переболела ей с сыном.


У меня беременность тоже далеко не первая, :? и на краснуху сегодня сдавала кровь абсолютно бесплатно, вообще в бак.лаборатории хотели с меня содрать 600 руб., но когда увидели карту беременной взяли всего 230 руб., скоро УЗИ, посмотрю сколько возьмут за него.... :wink:

Видимо, хитрят они. Я платила за краснуху. И за ПЦР - по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах