Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Хирурги
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larsen
Студент
Студент


На сайте с 31.12.08
Сообщения: 1987
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск Первомайский, ст. Мачище 8-913-7ноль-11-8-44 номер карты 00 223322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Попробуйте в НИИТО к Лавровой, она ортопед, но со сорт травмами работала, наша тренет по плаванью у нее наблюдалась, как говоит "по гроб ей буду обязана", а мы просто давольны, благодаря ей избежали карсетов и гипсов
_________________
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!!!
РЕМОНТ, ОТДЕЛКА.


Последний раз редактировалось: Larsen (Чт Май 21, 2009 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Сходили мы к Ковтуну. У ребенка оказался микро надрыв ахилла от перегрузки ( похоже, что это еще частично связо с тем, что за последние полгода у нее сильно выросла длина голени). Велено 3 недели не бегать/ прыгать, можно только ходить. Другого лечения (мази и т.п.) не назначено.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Larsen, далековато из Академа в НИИТО. Вот если б совсем что-то серьезное, тогда да, имеет смысл. Обещают, что в Академ будет филиал НИИТО, если действительно откроют, будет здорово!
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
А клиника Ковтуна - это в Академе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Корочка, да в Академе, в микрорайоне Щ, недалеко от МСЧ-168.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:34     Ответить с цитатой

нюсик777
Всего в Новосибирске принимает по этой проблеме 2 уролога
Мы обращались к Файко Евгению Юрьевичу (он оперирует гипоспадию), он принимает бесплатно в 1-ой детской больнице на Вертковской, но там очень большая очередь и проблематично записаться
Вот телефон 314-35-22 запись по пятницам с 14 до 15

Но мы туда попасть не смогли, а ждать не хотелось, тем более первичный осмотр, узнать хотелось на сколько срочно оперироваться и поэтому ходили платно в Ваш доктор Лор, на Сиб-Гвардейцев, он там принимает (по вторникам) тел 314-42-12
Вернуться к началу
           
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Добрый день всем ,прочитала данную темку и тоже решила "отметиться"
Здесь уже есть коммент по поводу хирурга дет.муницип.поликлиники ленинского района ,Вячеслав Юрьевич (Халтурина 30).
Эмоций много постараюсь по сути,пришли на прием в 2 мес,осмотр занял 2 мин,я дольше раздевала ребенка,а остальные 25 !!!! Мне показывались смс(не вру!),ежедневник,фото,дипломы и еще какие то граиоты.о том что ОН потрясающий массажист.при этом не стеснялся полить грязью(реально,с уточнением :типа на ваши деньги машину купила.а я потом исправляю за ней)массажистку.визитку которой давала(настойчиво) нервопотолог.Когда я НАКОНЕЦ то вырвалась,очередь меня НЕНАВИДЕЛА,муж спросил.там что и тебя осматривали :),он засек.мы были на приеме 27 мин!!!
В 4 мес у малыша обнаружен отек ткани возле ноготка на ручке,бегом к хирургу,он ставит диагноз и на правляет в тройку.НО! сначала с такой обидой он мне стал выговаривать про массаж.что нам же хуже будет.я говорю.а мы сделалаи,но у другого массажиста,он стал уточнять,у кого.сколько стоимость.здесь я достаточно резко перебила и сказала,что меня интересует пальчик.Делее приехали в больницу дет.на Красном пр-те,в приемном отделении,фио уже не помню,женщина в возрасте,очень внимательно к нам отнеслись,сказала резать она не видит необходимости,сказала будем лечить,подробно рассказала,что и как делать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И вот самое интересное: Прописали нам УФО!!! в скобках с подчеркиванием НЕ УВЧ!!!
Приходим опять за направлением на физиолечение к Владиславу Юрьевичу,он пишет направление и ПИШЕТ УВЧ!!!,если честно я была так напугана,что не обратила внимание,а когда пришли на увч,меня спрашивают,так вам УФО или УВЧ? Я сначала не поняла,о чем речь,вот такой чуткий и внимательный врач-хирург,который на работу ходит за клиентурой для платного массажа,да я ведь и НЕ ПРОТИВ,только,жаль что забывает,что в первую очередь он ХИРУРГ ДЕТСКИЙ.
НУ А ТЕПЕРЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ: Файко Евгений Юрьевич,
не открывается крайняя плоть у нашего мальчугана,идти к хирургу,лучше в инете прочитать,что я и сделала,спасибо данной темке и тем девочкам которые оставили рекомендации,в общем вчера сходили в мед,центр Ваш доктор ЛОР,очень довольны визитом,получены разъяснения и рекомендации,ну и манера общения с малышами у Евгения Юрьевича,уникальная конечно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chi_Ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдался или оперировался у хирурга Корабельщиков Д.Г. на Вертковской, 3. Мы были у него на приеме, дядечка очень корректный, вежливый, рекомендации толковые. не запугивает и главное, располагает к себе ребенка. Мой сын его совершенно не испугался, хотя проблема у нас деликатная.Вот нам в скором времени предстоит у него оперироваться, хотелось бы отзывы узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:41     Ответить с цитатой

NadyNsk
Если еще актуально, то Файко Е Ю теперь работает в Обл. больнице, думаю бесплатно консультирует там
Вернуться к началу
           
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) Не увидела среди детских хирургов этого замечательнго специалиста - Шмакова Марина Викторовна :give_heart: К.м.н., работает в хирургическом отделении в Детской ГКБ№1 и принимает в Авиценне. Мы попали к ней на Вертковского с грыжей передней линии живота в полгодика. Во-первых, она очень грамотный и опытный хирург, грыжа была большая, спаянная - в итоге шрамик получился аккуратный. Во-вторых, она доктор, с которым невероятно приятно общаться и работать, очень отзывчивая, внимательная, улыбающаяся. От одного общения с ней, полной оптимизма и обаяния, реально становится легче :aga-aga: А когда у нас случилась реация на шовный материал (индивидуальная реакция ребенка, не связанная с квалификацией хирурга), мы тогда уже дома были - лично делала перевязки до полного заживления (хотя могла отправить к хирургу в поликлинике), дала мобильный номер и не успокоилась, пока мы не оказались совершенно в порядке :-) В общем я полном восторге, что на этом трудном этапе в жизни с нами был этот замечательный человек :aga-aga:
И возможно самое главное: я в принципе привычна к внимательному отношению докторов, поскольку лечусь только платно (это не понты, просто примеряю на себя зарплату и нагрузку наших бедных докторов и даже не требую от них внимания и высокой квалификации) . Может именно поэтому меня так приятно удивило такое отношение в абсолютно бесплатной больнице :aga-aga: (к сожалению - или к счастью, детская хирургия в Новосибирске только бесплатная - но если соберетесь оперироваться, вспомните этот пост ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10378
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Хотела бы узнать, где можно найти хирурга для консультации? Согласна с мнением про хирурга на Халтурина, 30. Не производит впечатление специалиста. Навязывает свои услуги массажиста. И обижается, когда корректно отвергаешь его услуги. Абсолютно не профессионален.
Ищу хирурга, чтобы можно было повторно провести осмотр ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле-Лукойле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Вопрос - с какой специализацией нужен хирург?
Вообще хирурги хорошие в "Авиценне" - Шмакова и Звездина.
Но к первой мы ходили с гемангиомами, а ко второй - с дисплазией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Dantosik писал(а):
Карабельщиков Григорий Дмитриевич лучший хирург!!!Спасибо ему огроменное!Он спас мою доченьку!Золотые руки!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 16 секунд:



Да он был профессионал..спас столько детишек...больше таких хирургов в Новосибирске и ближайших городан НЕТ..к несчастью вчера он умер.. :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лери-кэт
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 3538
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 140440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:12     Ответить с цитатой

А где сейчас можно найти Корабельщикова? или может еще кто посоветует хорошего хирурга (пупочная грыжа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 13:59     Ответить с цитатой

К сожалению Корабельщикова Г.Д больше нет....
Обратитесь к Скляру он оприровал вместе с Григорием Дмитриевичем в детск.хирургии, еще он принимает в Здравице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лери-кэт
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 3538
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 140440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Dantosik
ой точно! я ведь видела где-то на сибмаме информацию, только сейчас поняла :( А в 1-ой больнице вообще есть платные консультации или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах