Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Содержание коттеджа - во что обходится????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olllga
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 4020
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Содержание коттеджа - во что обходится???? Ответить с цитатой

:eek: Опытные домовладельцы ;) помогите сориентируйте во что выльется содержание дома за городом 350м2, газ, вода, канализация предусмотрены центральные. у нас с мужем боллльшие разногласия - есть земля, есть проект, хочет строиться, а мне кажется в дальнейшем обслуживание будет ну очень дорого!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:07     Ответить с цитатой

если отопление центральное-то дорого действительно!!! А если газовое, то дешевле намного! Тока электричество, газ, вода вроде тока холодную оплачивают, налог на землю тоже небольшой там раз в год платится вроде..
сама не живу,по разговорам отвечаю, но самой тоже интересно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:18     Ответить с цитатой

спросила у знакомой сколько они платят за небольшой коттедж 130 кв, находятся на Титова, вода холодная центральная, отопление газовое, горячую воду тоже сами греют газом, плита газовая. на 4 человек и в самые сильные морозы у них уходит на все про все 700 в мес., + электричество. налог на землю около 100 р в год. дешевле гораздо чем за квартиру такой площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Olllga
в плане коммунальных платежей дом обходится дешевле квартиры...особенно, если вас много человек проживает...

но, дом требует постоянного обслуживания и периодических вложений... ремонт в одном месте сделать, в другом починить, в третьем заменить...бак в бане сменить, дорожки выложить, саженцы купить и т.д. Короче, если Вы хотите, чтобы все было красиво и аккуратно, то надо будет постоянно что-то делать в доме и на участке. а это обычно требует денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Бак в бане каждый год менять не надо, так же с дорожками и саженцами (не со всеми конечно). Здесь не столько денег нужно, сколько времени. Периодическте вложения - это да, это есть. Но и квартиры это же тоже касается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:22     Ответить с цитатой

шалтай
в квартире вы сделали один раз ремонт и можно несколько лет не вкладываться...а в доме надо каждый год...

бак, саженцы и дорожки - это я в качестве примера привела....чтобы показать, что забот много, о которых не подозревают живущие в квартирах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Лена
- бак, саженцы и дорожки - это я в качестве примера привела....чтобы показать, что забот много, о которых не подозревают живущие в квартирах...
- все это так, Вы абсолютно правы, я поняла, что это пример.
А что случится с ремонтом в доме за год мне не понятно? Чем ремонт в доме отличаетсяя от ремонта в квартире? У нас вот ничего не случилось абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olllga
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 4020
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 0:47     Ответить с цитатой

шалтай
А все таки сколько примерно на отопление газовое уходит денег?
Неужели действительно всего 40 тыс в год на все про все? Мы за квартиру около 7500/месяц платим, плюс 2 парковки еще 2600. Так глядишь дом себя и оправдает :haha: А про все эти текущие расходы я как раз примерно представляю что и как . Только саженцы и все такое вряд ли буду садить ;) У нас сосны на участке - хочу по максимуму оставить все. А саженцы и цветы, а тем более сад - это к сожалению не мое - стоит мне к растениям приложиться и все - вянут они :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:32     Ответить с цитатой

шалтай писал(а):
А что случится с ремонтом в доме за год мне не понятно? Чем ремонт в доме отличаетсяя от ремонта в квартире? У нас вот ничего не случилось абсолютно.


ну..просто если дом большой и все делать капитально, то при средних доходах довольно сложно сделать хороший ремонт во всем доме сразу...
получается, что сначало один этаж (комнату), потом подвал, ванная, балкон, веранда и т.д. В итоге когда везде сделаешь ремонт уже надо/охота что-то обновить в другом месте, где делал раньше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Ну, это так. ;) Наверное, те, кто может себе позволить дорогой и хороший ремонт, сделают его все равно везде и сразу. А те кто не может - на такой и замахиваться не будут (за некоторым исключением, конечно). Ну я так думаю.
А вооббще - ремонт нельзя закончить, можно только приостановить!! Вот и мне хочется обои другого цвета (... и года не прошло...) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:55     Ответить с цитатой

шалтай писал(а):
А вооббще - ремонт нельзя закончить, можно только приостановить!! Вот и мне хочется обои другого цвета (... и года не прошло...) :oops:


вот и я об этом ... в своей комнате каждый год перекрашиваю обои :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 21:58     Ответить с цитатой

lena_v писал(а):
в квартире вы сделали один раз ремонт и можно несколько лет не вкладываться...а в доме надо каждый год...

Это раньше, когда дома белить надо было 2 раза в год. А теперь штукатурки и отопление такое, что вполне себе как квартиру можно ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Olllga
посчитайте, в какую сумму вам обойдётся налог на имущество физлиц,
площадь-то немалая, думаю, у вас сразу исчезнет желание возводить
такое строение

ознакомьтесь с налоговыми ставками http://nalog.consultant.ru/doc49203.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olllga
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 4020
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Налог от площади не зависит. Он меня совсем не смущает. У меня муж по выслуге лет пенсионер ;) . Так что нам он не страшен совсем. Да и в любом случае решение он уже принял. Так что начинаем стройку :o А в городе только год как ремонт завершили грандиозный :aga-aga: В общем с конца весны будет голгофа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Налог на имущество косвенно зависит от площади. Стоимость дома будет немаленькая, и, соот-но, исходя из суммарной инвентаризационной стоимости дома, он и будет рассчитываться.
Другое дело, что если ваш супруг вышел на пенсию, и попадает в категорию льготников.
Я живу в большом частном доме и налог на имущество оплачиваем ого-го!!!, по самой высокой ставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах