Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Содержание коттеджа - во что обходится????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.04.06
Сообщения: 669
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:14     Ответить с цитатой

lena_v писал(а):
шалтай
в квартире вы сделали один раз ремонт и можно несколько лет не вкладываться...а в доме надо каждый год...

бак, саженцы и дорожки - это я в качестве примера привела....чтобы показать, что забот много, о которых не подозревают живущие в квартирах...

:eek: вот сколько слышу рассуждений на эту тему от "городских" - диву даюсь: почему-то в ремонт в доме надо каждый год по их мнению вкладываться, а в квартиру раз в 10 лет?? чо за бред? а что касается бани-сада, так спросите про затраты дачников :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24350
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Светланишна
рассуждения от деревенских ;)
а я соглашусь по поводу расходов дополнительных..их действительно будет немало..
и таких что вы себе даже порой представить не сможете, фантазии не хватит :aga-aga:
другой вопрос, что новые участки требуют сильного денежного вливания в первые 5 лет, а старые заброшенные постепенного размазанного по годам...
статей расхода может быть много: сад-это насколько у вас хватит денег и фантазии(беседки, пруды, газоны, фонтаны, огород, теплица), ограждение, система освещения, даже просто фонарь над воротами требует его провести, ремонт водостоков, ремонт внешней поверхности дома, крыльцо, дорогу к своему личному гаражу отсыпать за вас никто не будет, а если не повезет, то и боковой отвилок от центральной дороги, это уже какой кооператив, система мощения, дорожек, цветники, саженцы-это по минимуму, инвентарь это отдельная статья: летом газонокосилка, зимой в идеале-снегоуборочная машинка, так как лопата хороша для разминки, но если у вас до дороги метров 10...а трактор не ходит каждый день, пешочком на работу, или вставать в 6 утра
и это все нужно поддерживать в работоспособном состоянии. :-)
но при всем этом лично я никогда не променяю дом на квартиру :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nikx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 97
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):

....... так как лопата хороша для разминки, но если у вас до дороги метров 10...а трактор не ходит каждый день, пешочком на работу, или вставать в 6 утра
.......


эт вы перегибаете....25 погонных метров дороги шириной три метра и два больших парковочных кармана после любого умеренного снегопада хорошей лопатой очищаются максимум за 20 минут......час на это может уйти после сильной метели, но их за зиму бывает 2-3, так чтобы сильных..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24350
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Nikx
велком в гости :-) покажете мужу этот фокус с 25 метрами :haha:
у нас за ночь иногда до 50 см наметает высотой...прошлый год просто чтобы заехать в гараж муж час махал и махал...я с ребенком в машине сидела, такая метель была... :eek:
не каждый день, согласна, ну никак не 2 -3..
вы в своем доме жили?? кроме дороги еще чистится площадка перед домом, дорожки, а по весне вокруг дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikx
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 97
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Murchenok
как есть так и говорю, если регулярно и своевременно убирать свежий снег, то особых хлопот это не доставляет, за редким исключением.......живу в своём доме............а если у вас постоянно за ночь по полметра снега надувает, это значит что на каком-то вы сквозняке расположены...интересно, а за неделю три с половиной надует? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika_VK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Olllga, а Вам 350 м2 зачем столько? У вас не одна семья? Эксплуатация дома - это самая затратная часть. Оптимизировать можно на этапе проекта. В зависимости от материалов, из которых будет дом, конструктивных особенностей этого строения, типа отопления, качества ограждающих конструкций и т.д. выливается цена содержания самого дома, а ещё его надо прибирать-мыть!!! Вот и считайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaMi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:09     Ответить с цитатой

Свой дом это хорошо. Только для него нужно здоровье как минимум, а с возрастом его не прибавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю, как пожилые люди в деревнях живут? Снег чистят, да еще и без снегоуборочной машины, траву косят косой до сих пор, а не трактором или газонокосилкой :lol: ?! Воду с колонки возят флягами?! Туалета у многих в доме нет и душа. В бане моются! Углем печь топят.А еще и до аптеки по 40мин. пешком ходят! Может поэтому долго живут?! :-) А не разленились ли вы, господа?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Может кто-нибудь пользуется солнечными батареями? Насколько я знаю, они заряжаются даже в пасмурную погоду. Или инфракрасные обогреватели для дома используют. Хотелось бы отзывы услышать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Matuka
Согласна, разленились наши люди с помощью благ цивилизации :pila: :molotok_stena: :rubanok:
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KVera
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Я знаю что сейчас налог на землю подняли, сколько кто платит в области, он наверно зависит как-то от местности? Начинается застройка нового коттеджного поселка в районе Мочище, пока там только земля, но уже аренда получилась ого-го. :o , а что будет когда все построим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:09     Ответить с цитатой

KVera писал(а):
Я знаю что сейчас налог на землю подняли, сколько кто платит в области, он наверно зависит как-то от местности? Начинается застройка нового коттеджного поселка в районе Мочище, пока там только земля, но уже аренда получилась ого-го. :o , а что будет когда все построим?

Вы,даже,малости того не представляете что будет!Я давно занимаюсь вопросами биоэнергетики жилья и ,в основном,выезжаю консультировать по вновь построенным домам.Хозяева,когда начинали строительство,вроде все учли и,на тот момент решения строить,неплохо "наколачивали тугриков".Но пожив год-два:где семья распалась,где кто-то из жильцов заболел,а где-то и,вообще,приостановилась профессиональная деятельность "новых буржуа".Сменили старое жилье,с той энергетикой,на новое с неподходящей для них и полный застой.
Это насчет того,чтобы что-то менять в своей жизни.Есть стандартные циклы развития энергетик в семь с половиной лет,новый подобный начал свою работы с августа прошлого года и продлится следующие семь с половиной лет,есть циклы Лунных Дворцов,последний начал свою работу с середины 2010 года и прекратит работу в августе 2014 года и вот они,то,и влияют на ваши начинания,в том числе,и по строительству чего-то нового и не всегда это новое будет благом для большинства.
Знаю,что большинство читающих мой коментарий неадекватно воспримет эту информацию,но предпологаю,что хоть меньшей части чем-то смогу помочь своим комментарием.
Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто живет в доме: а как у вас решается вопрос с вывозом мусора и уборкой территории? Я живу в 5этажке - мусорный пакетик выкинула по пути в контейнер и дальше пошла; снег убирают дворники из ЖЭУ + трактор по внутриквартальным дорогам проходит. Как с этим обстоят дела у живущих в домах? Мусорных баков я не видела на улицах в частном секторе :aga-aga: Куда вы мусор деваете? И кто чистит уличную дорогу?
Не сочтите мои вопросы глупыми, просто когда живешь всю жизнь в квартире и задумываешься о собственном доме, то с удивлением обнаруживаешь какая разница даже в мелких бытовых вопросах между домом и квартирой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:00     Ответить с цитатой

СветикА
У родителей в Кудряшах 200 рублей в месяц за чистку дорог и вывоз мусора. Но баки под мусор видела только возле нашего участка (хотя дальше то и не хожу), мама выбрасывает мусор возле многоквартирных домов, но мама на авто.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
т.е. в коттеджных поселках/частных домах есть что-то типа ТСЖ/УК, которая как-то регулирует вопрос по очистке дорог? или сами жильцы как-то заказывают трактор? С мусором грустно ((
Скрытый текст:
Мы были в Америке, жили в "частном секторе" два месяца. Каждый вторник и пятницу выставляешь специальный бак вдоль дороги, проезжает огромная машина, все собирает. Похоже у нас такое не скоро будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:14     Ответить с цитатой

СветикА
у нас как раз как в Америке :aga-aga: раз в неделю выставляешь, хочешь бак, хочешь мешки, хочешь коробки, машина проезжает и все забирает. некотрые поставили бочки возле забора, написали "мусор" и туда в пакетах складывают, машина мусорная когда проезжает, то рабочий открывает такие бочки и достает мешки

дороги у нас периодически чистит трактор от администрации (ТОС заказывает), иногда сами подчищаем, ну и весной нанимаем трактор в складчину, т.к. трактор за деньги вычищает все до земли, а трактор администрации создает видимость чистки.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах