Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Мне мама в детстве всегда читала. Я беременная читала детские сказки вслух. А сейчас (нам 1,5 года) она с удовольствием слушает сказки и стихи. И мои колыбельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Моя внучка очень любит слушать аудиокниги, это очень выручает, когда нет времени почитать ей перед сном. Иногда она пересушивает их много раз и потом пересказывает мне :in_love: . Книжки стараемся выбирать с хорошей озвучкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Старшему читала примерно до 3,5. К этому возрасту он сам уже бегло читал и в какой-то момент сказал, что ему самому интереснее. Лет в пять однажды попросил ему почитать вслух Гарри Поттера. Прочла страницу, он сказал: "Нет, так тяжело понимать о чем речь" Забрал книгу и больше никогда не просил :-) Так что не все детки любят, когда им читают вслух :-) Хотя я вроде с выражением это делаю, меняю голос, озвучивая разных героев. Но я и сама не очень хорошо воспринимаю информацию на слух, поэтому понимаю, почему ребенок предпочел читать сам. А младшему пока нравится слушать, читаю постоянно, в том числе и перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Внучке шесть лет, когда ночует у нас обязательно читаю, а дома - мама. Ритуал такой, без него никак. Сейчас читаем Удивительное путешествие кролика Эдварда автор Кейт ДиКамилло. Такая трогательная история, очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:42     Ответить с цитатой

я лет до 10 читала дочке, пока это не стало просто не нужно у нас и само собой не ушло, как традиция такая. Думаю, надо смотреть по состоянию ребенка, надо ли ему это
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poiu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 403
В дневниках: 3
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Мне папа читал когда я уже школу заканчивала. Последняя книга, как сейчас помню, " щит и меч " была. Если бы не стала жить в общежитии, и дальше бы читал. Я с такой любовью вспоминаю это. Благодарна как - не передать словами. Читайте детям!! Пока слушают- читайте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:15     Ответить с цитатой

poiu писал(а):
Мне папа читал когда я уже школу заканчивала. Последняя книга, как сейчас помню, " щит и меч " была. Если бы не стала жить в общежитии, и дальше бы читал. Я с такой любовью вспоминаю это. Благодарна как - не передать словами. Читайте детям!! Пока слушают- читайте!!


А мы с мужем до сих пор читаем слух. И не только детям))) Не любила фентези, а муж взахлеб. Ему хочется поделиться, а мне не интересно. Он предложил как-то почитать вслух с выражением. Согласилась, чтобы не обидеть. Было круто! Сама не ожидала такого эффекта. Я теперь на фентези подсела, а время от времени специально берем одну книгу и читаем ее вслух друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Старшей почти 7лет, читаем перед сном всегда, хотя и сама себе перед сном читает уже. Но ей приятен мамин голос и длинные истории, а я люблю читать просто. Все довольны, продолжим пока не надоест детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Я считаю, пока ребенок слушает - надо читать. Я своему 9-летнему читаю, иногда мы вместе одну книгу по очереди читаем - он несколько страниц, затем я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саша Дробахо
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:22     Ответить с цитатой

я помню себя - мне лет 8 было, но очень любил, когда мама читает мне вслух. а потом как-то больше понравилось "про себя" читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:47     Ответить с цитатой

Я очень люблю читать детям, и сын очень любит, когда я читаю. Он даже не хочет учиться читать самостоятельно, потому что, говорит, боится, что я тогда перестану. Мол сам же умеет, зачем маму просить :haha:
Ну и кстати конкретно мне не читали лет с 5 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Cvetik-7miCvetik
Как здорово!)) Надо попробовать мужа уговорить, чтобы мне в слух почитал. Я обожала, когда мне в детстве читали мама или бабушка. С такой теплотой вспоминаю эти моменты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 20:49     Ответить с цитатой

До 9 лет доче читали каждый вечер перед сном, сейчас все реже и реже читаем, но читаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Сыну 10 лет, дочке 5 - они обожают, когда им читают. :in_love: Читаем им каждый вечер с мужем по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaLn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Я наверно лет до 5 читала, потом как-то больше пели/"гладились", сейчас в 7 лет вместе читаем :-) по очереди, доча сама просит :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах