Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читаем перед сном вслух, до какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:52     Ответить с цитатой

А я сама до сих пор, люблю, когда мне читают)))) Теплый, добрый ритуал из детства....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 10:28     Ответить с цитатой

моей 6 лет, читаю. Энциклопедии она сама себе читает. Мне мама читала очень долго, лет до восьми - девяти.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Потом можно читать по очереди друг другу.
Особенно психологи рекомендуют это,
если у ребенка выражены застенчивость, тревожность
или проблемы в произношении.
Это полезно и сближает, появляются общие интересы и
обязательно надо обсуждать прочитанное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Ой, я с удовольствием буду читать своему ребенку и обсуждать с ним книги когда вырастет, главное, что бы она с удовольствием слушала, а то в какой то момент это может стать не интересно именно ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Старшей примерно до 4-5 класса читала, теперь она сама много читает. С младшей тоже обязательно читаем перед сном. Для обеих было наказанием, если мы не успеваем почитать, например, если мультики долго смотрели или еще по какой-то причине долго ко сну собирались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Бабушка с дедушкой читали до 4х лет, затем стали рассказывать жизненные поучительные истории. Очень интересно было слушать, много было взято полезного.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tomasinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 468
В дневниках: 44
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:55     Ответить с цитатой

мне больше интересно - с какого возраста это реально проделать :haha: моя егоза еще пока, все книжки сразу изымаются из рук и листаются самостоятельно)) жду-недождусь когда уже буду читать ей перед сном и просто) готова читать хоть до пенсии лишь бы слушала :-D
_________________
ПОРТФОЛИО для детского сада и школы - готовые шаблоны и на заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraVed
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 8
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Мы своим деткам обязательно читаем перед сном. Я считаю, что это очень важно для ребёнка. Для них это уже в какой-то мере ритуал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Мы сейчас с моим старшим читаем вслух "Эверест", Букреева. Одну главу он мне вслух, другую я ему. Потом он обсуждает со мной. Ему очень нравится
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:26     Ответить с цитатой

На мой взгляд, это же классно!Поэтому речь не должна идти о возрасте-сколько душе будет угодно.Положительные моменты:любовь к чтению, совместное времяпрепровождение,если читаемое ещё и обсуждается в дальнейшем-то и аналитические способности возможен воспитательный момент; сами знания, спокойное завершение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Моему сынуле 10 лет и до сих пор читаем по очкркди (по страничке) перед сном, всяко лучше, чем ТВ или планшет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 489
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Tomasinka писал(а):
мне больше интересно - с какого возраста это реально проделать :haha: моя егоза еще пока, все книжки сразу изымаются из рук и листаются самостоятельно)) слушал жду-недождусь когда уже буду читать ей перед сном и просто)


У моего сыночка первая самая любимая игрушка была книжка для маленьких (с толстыми страницами). Месяцев с 9ти (как начал ходить) приносил мне с полки книжки и просил читать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomasinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 468
В дневниках: 44
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Anutk@a писал(а):
Tomasinka писал(а):
мне больше интересно - с какого возраста это реально проделать :haha: моя егоза еще пока, все книжки сразу изымаются из рук и листаются самостоятельно)) слушал жду-недождусь когда уже буду читать ей перед сном и просто)


У моего сыночка первая самая любимая игрушка была книжка для маленьких (с толстыми страницами). Месяцев с 9ти (как начал ходить) приносил мне с полки книжки и просил читать


у нас тоже сейчас приносит книжки, но хватает ее ненадолго, надо все самой делать, а листает со скоростью звука, прочитать не успеваешь :-D
больше всего нравятся книжки из школы семи гномов, их она и приносит и бесконечно разглядывать может, но там особо не почитаешь, только рассказываешь что на картинке
надеюсь к полутора годам поусидчивее станет)
_________________
ПОРТФОЛИО для детского сада и школы - готовые шаблоны и на заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 489
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:12     Ответить с цитатой

У нас, кстати, потом был период несколько месяцев, когда ребенок потерял интерес к книжкам. Я даже расстроилась по этому поводу. Но потом интерес появился вновь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Здорово! У меня старшему 13, младшему 6,5, читаю на ночь я или муж. У обоих книгу не отобрать, бывает, что дети спят уже, а я сижу читаю... Я думаю читать можно пока читается, есть время и желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах