Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обязаны ли все родители сдавать деньги на нужды класса?
Конфронтация с родителями в классе по поводу финансов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Облачко
у нас сторож-это работник школы, и это оплачивает школа, по штатному расписанию, а охрана у нас-агенство- так точно есть договор, и у нас охранник с 8.00 до 20.00. Ни копейки нет с родителей.
А что касается, нам надо 2, так почему же тогда 2 охранника, а не 6 на все дни недели? :aga-aga: Но коли вы согласны из попечительского совета оплачивать- ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Хочунька
2 охранника - потому что 2 здания у школы отдельно стоящих.
Но вот это уже в бюджете не предусмотрено. Одна школа - один охранник.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:00     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Я уверена, что зарплата уборщиц во всех муниципальных школах одинакова.
Так что факт, о котором вы пишите, для меня вообще не факт.


Зарплата одинакова. Но здесь может вмешаться следующий момент. Многое зависит от того, где расположена школа (по сути - сколько в ближайшем квартале есть женщин, готовых устроиться на эту работу, потому как ездить - вся зарплата на дорогу). Я как-то лежала в ЦКБ в гинекологии. Ни одной санитарки на отделение. Моя мама была в шоке. Как? А у нас на поселке отделение гинекологии - самое рыбное место. Там всегда полный штат санитарок. Это не хирургия и не травма. :aga-aga: Так же и со школами.

Офтоп. Я лично, будучи студенткой и проработав 1 месяц уборщицей в школе, поняла, что я физически не смогу работать уборщицей даже в крайней нужде. Хондроз разбил на раз два. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Юша
согласна с вами на все сто!
Но ведь это всего лишь значит, что в одном учреждении очередь из желающих, а в другом - надо прилагать усилия, искать, подавать заявки в центр занятости, подключать к поискам родителей в первую очередь! Это требует времени и сил, не всем кажется важным заниматься такими вопросами... Вообще не редка ситуация в школах, когда вместо того, чтобы приложить усилия к разрешению проблемной ситуации, администрация сразу идет за деньгами к родителям. Так проще и быстрее. Вопрос в том, что не всем родителям это нравится.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
и более, чем уверена, что ночные смены сторожу тоже оплачиваются....


Попросила показать квиточек у двух сторожей нашей школы. У обоих "ночные" оцениваются в 336 руб. 24 копейки.
Оклад - 2. 146 рублей. Плюс вредность ночная (336,24).Остальное - на усмотрение администрации. 5 тысяч не набегает за 10 смен в месяц.
Еще несколько лет назад каждый сторож работал за ставку. Теперь урезали и оставили
0, 8. А рабочее время не изменилось :o
Так что на троих сторожей - 2,4 ставки.
То же и у уборщиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Офф про сторожей
Скрытый текст:
Минимальный размер оплаты труда с 1.01.2013 года составляет 5205 руб.
Каждый работник обязан отработать в год 1970 часов (если на полную занятость).
Если по количеству часов получается 0,8 ставки - значит 1576 часов в год. (131 час в месяц).
Если у вас трое сторожей, то арифметически получается, что сторож должен работать в вашей школе 12 часов каждый день. Ну может быть в выходные больше, но тогда в будни меньше...

И минимальная оплата у каждого сторожа 4164 р. (5295*0,8)
(Не знаю, как это у них оклад может быть 2146 р.)

Ночные оплачиваются дополнительно! в размере 20% за каждый час работы с 10 вечера до 6 утра. Так что зарплата тоже идет за эти часы, а доплата - да, маленькая, у моего мужа тоже ночные рублей 500 выходят. Только муж не только не может спать ночью, он поесть иногда не успевает - он на жд, там все кипит всю ночь.
А сторож в школе спит ночью. Я знаю. Потому что муж мой и его друзья подрабатывали ночными сторожами в студенчестве. Спали нормально всю ночь.
Но это, конечно, не значит, что зарплата у сторожей хорошая.
Согласна - плохая. :-(
Но в нашей школе, слава богу, есть желающие посторожить.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Надо отдельную тему про сторожей заводить :-)
Скрытый текст:

olen
Ночные оплачиваются дополнительно! в размере 20% за каждый час работы с 10 вечера до 6 утра
Вранье, в школах этого нет. Только на бумаге - и то, неизвестно где. В школьных и районных нормативах совсем другие циферки.
(Не знаю, как это у них оклад может быть 2146 р.)
Да элементарно! У учителя оклад чуть побольше.

Если по количеству часов получается 0,8 ставки - значит 1576 часов в год. (131 час в месяц).
У нас работают с 17 до 8 утра в рабочие дни и сутки в выходные и праздничные. Вот посчитала - с 1 февраля у сторожа выпадает 8 смен коротких по 15 часов и 2 длинные - по 24 часа. 168 часов насчитала. Может, ошиблась. За все получит он свои несчастные ...меньше 5 тысяч, т.к. даже не на ставку работает.
Вот такая песня.
А что там на бумаге... Вы в какой стране живете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Garsialorka
Скрытый текст:
Я живу в той стране, где вообще-то есть трудовой кодекс. И оклад не может быть меньше законодательно установленного минимального. Если директор этой школы что-то мухлюет со штатным - так это правонарушение и до первой проверки Инспекции по труду. Знаете такую? Сейчас уже большинство рабочих знает телефон этой инспекции.
Официально так работать и так получать ваши сторожа точно не могут. Такое штатное нельзя утвердить юридически. На бумаге они или работаю меньше или получают больше. А зачем и почему они соглашаются на это - понятия не имею.
Есть такие нарушения трудового законодательства, что сплошь и рядом, и все к этому привыкли - например, отчет попросил начальник сделать после работы и прочее.
А есть грубые. Если то, что Вы пишите - правда, это очень грубое нарушение трудового законодательства и директор просто слетит с работы тут же при проверке. Верится с трудом. Может Вы все-таки что-то не так поняли.

Смотрела штатное у нас в школе. Все в порядке, все сторожа без нарушения ТК работают, как и положено. Все-равно немного получают, но - все как по закону.

Кстати, про ночные 20% - это тоже Трудовой кодекс! И школьные нормативы никак не могут быть меньше. Если сторожа не получают ночных - значит им не закрывают ночные часы, типа ночью они не работают. Иначе - никак. Зачем все идут на это нарушение (включая самих сторожей) - я не в курсе совершенно. Ну и потом - вы же сами писали, что есть у них в квиточке ночные. При маленьком окладе там и будет такая маленькая доплата. Это ж не 20% от оклада, а 20% от оплаты ночных часов.

Например, на железной дороге очень, оооочень хотят, чтоб их рабочие работали бесплатно, да побольше, но - куда деваться?
Штрафы огромные за нарушения ТК.
Ну и сами работники стали уверенно отказывать руководству в неоплачиваемых сверхурочных. Поэтому оплачивают. Под суд мало кто хочет.

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:47     Ответить с цитатой

olen, а что вы сделали, что вам продемонстрировали штатное расписание в школе? :oops:
Garsialorka, не забывайте, что половина фонда заработной платы идет надбавкой в виде премии и сторожам ее платят :aga-aga: ночные платятся, если в табеле отражаются :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Я живу в той стране, где вообще-то есть трудовой кодекс. И оклад не может быть меньше законодательно установленного минимального.

Как это не может? У меня оклад по штатному расписанию 3 744 руб нуль нуль коп. :aga-aga:
Организация - государственнее некуда. НГУ. Конечно, я получаю не 3 700, но оклад у меня именно такой, на всё остальное ежемесячно подаётся представление не премию. Не угожу руководителю - имеет право не подписать представление.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Девочки !давай те ближе к телу!Тема то -нужды класса а не школы .Бог с ними со сторожами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
нет, до минимального вам обязаны доплатить. эти выплаты руководитель не может отменить. Я написала минимальный с 1 января, до этого ниже был.

Облачко
Скрытый текст:
А чо-то мне в школах все демонстрируют... :oops: всегда нормально реагировали на все вопросы по поводу попечительского... :oops:
Короче - чего бы я ни попросила посмотреть - отродясь всегда показывали.
Вообще всегда были хорошие отношения с каким-нибудь завучем, если что - спрашивала и мне отвечали всегда. :idontno:
И доки все показывали. Может, потому что я из системы образования, на одном языке с ними говорю... Может потому, что я вечно в родительском комитете была...
Ну не знаю я! :oops:


umaneturman
да разговор начали с того, что родители в классе сдают на уборщиц! не из попечительского, а в классе.
А потом чего-то - на сторожей, типа мало все получают и надо им доплачивать...
Согласна - чтоб в классе на сторожей собирали - не писал вроде никто!
Возвращаемся к теме! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:40     Ответить с цитатой

У нас в школе (12 школа в Центре) на охрану мы не сдаем, сидят 2 охранника.
На уборщицу тоже не сдаем.

Насчет учебников: в началке покупали сами, и передать после себя невозможно, т.к. в учебниках писали. Программа такая, никуда не денешься.
С 5-ого класса берем учебники в библиотеке. В этом году сказали, что прежде всего будут обеспечиваться учебниками дети из многодетных семей (в нашей школе их 77 человек). То есть сначала им учебники выдаются, а оставшиеся тем, кто успеет. Я в прошлом году пошла 31 мая и спокойно взяла весь комплект на 6-ой класс.

Недавно буквально ходила на общешкольное род. собрание, так директриса четко и ясно сказала, что взносы в попечительский совет ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Еще и призывала род. комитеты в классах не настаивать, если кто-то из родителей не желает сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:54     Ответить с цитатой

umaneturman, на охрану деньги собирают, хоть и сторож ( не один) в штате должен быть :aga-aga: но это, конечно, не одно и тоже :oops:

olen, все понятно, вы, наверное, контролирующий орган :haha:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Облачко
Скрытый текст:
упаси господь, я в вузе работаю, к школам имею отношение как мама школьника и не более
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах