Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
В садик со своей раскладушкой
это нормально?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Я об этом же :)
Мне понравился альтернативный вариант "4го яруса" предложенный в нашем детсаду, вместо раскладушки.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Lin-tochka
по говорите с воспитателем и заведующей о варианте матраса вместо раскладушки, только ей вам предложат матрас из садика, то лично посмотрите его, я видела такие ужасные :eek: как на таких спать можно ребенку даже не представляю :aga-aga:
уж лучше купить своему ребенку новый хороший матрас в таком случае :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Lin-tochka
у нас в саду спали на комодах четвертым ярусом. Но спать было там жестко, моему ребенку не очень нравилось
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Lin-tochka
у нас в саду спали на комодах четвертым ярусом. Но спать было там жестко, моему ребенку не очень нравилось


Вот я о чем и говорю, что обязательно надо посмотреть на каком матраце спит ребенок и если что-то не устраивает, то купить новый и хороший для него :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 12:35     Ответить с цитатой

И мы покупали раскладушку, потому что мест нет.
Но купили хорошую ортопедическую раскладушку, чтоб спину не портить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Марина&Аленочка
По мне так лучше "попрыгать", чем спать на раскладушке.

кстати не имеют право положить ребенка на чужую кровать не поменяв постельное, а меняют ее раз в неделю, ну и если обписили кровать, а если прыгать с кровати на кровать, то постельное менять каждый день. Мы проходили уже это, вот я лично против чтобы на кровати моего ребенка лежал кто то, пусть это будет другой ребенок, но постельное у каждого должно быть свое.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Lin-tochka
у нас в саду спали на комодах четвертым ярусом. Но спать было там жестко, моему ребенку не очень нравилось
Ведь ещё и не каждый ребёнок согласиться спать на комоде ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LULABY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Нск, Октябрьский р-н, пед.институт
Карта № 004420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Lin-tochka
Когда старшему в саду сказали тоже самое, что и вам (о необходимости приобретения кроватки, кабинки сыну), то мой муж ответил, что в таком случае, пусть ищут место для кровати-машины и красивому шкафчику. НО этого мало, т.к. это не инвентарь детского сада, то в каждую группу они обязаны перетаскивать вещи ежегодно и не дай Бог туда ляжет кто-то другой :aga-aga:
На это заведующая пойтить не смогла :super: и конечно нашлась и кроватка и шкафчик ;) Удачи вам и победы!
_________________
Муж выводит из запоя, кодирует, проводит детоксикацию онкобольных. Восстановление после праздников. Стаж более 13 лет, лицензия. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Нам сказали, что кабинки не будет своей, так как нет места. Поэтому нужно покупать карман для вещей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаНик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 18
Откуда: Студяга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Оказалось, что для нас это тоже актуально, ясельная группа по списку 25 чел, кроватей 22 кабинок 18, на вопрос, а как же так? Заведующая ответила что д/с не обязан предоставлять индивидуальное спальное место и кабинку. Говорит, что не бывает так, что бы ходила вся группа одновременно!!! А если придут вдруг? Ладно сейчас, а зимой как 2 костюма в одну кабинку запихать? Не говоря о двух детях в одну кровать? Может расписание больничных составить: Так на этой неделе болеют Маша и Витя, потому что на их кроватях спать очередь пришла Зое и Никите? Я вот в саду спала всю садишную жизнь на 17 кроватке и раздевалась в 17 кабинке и до сих пор помню! Грусть печаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romaschka_2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Да, творится страшное....у нас по списку сейчас 35 детей, было 43...а кроваток и кабинок по 25...пытаются впихнуть невпихуемое, НО кроваток должно быть по количеству детей в списке! Это точная информация...задайте вопрос с Мэрию в отдел образования, можно на сайте написать. Я про количество детей в группах спросила, на второй день список уменьшился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах